Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Организационные вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 11.01.2012, 00:45
Maxsprite вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Maxsprite Найти все сообщения от Maxsprite
  № 1  
Ответить с цитированием
Maxsprite

Регистрация: Jan 2012
Сообщений: 3
Question Стоимость приложения

Всем здравствуйте, хотелось бы узнать мнения относительно цены приложения, если не сложно скажите примерно цену кто в этом разбирается. Приложение разрабатывалось для сайта ателье на flash с использованием 3D моделей, на данный момент имеется 1 модель одежды , но с разными типами ткани, узоров и соответственно цвета. Есть так же специальны кнопки для переключения соответственно текстур. Есть кнопка отменить все действия и вернуть все по дефолту. Так же есть кнопки поворота этой модели по часовой оси и против неё, останавливается поворот нажатием ЛКМ по одежде. Так же готовится форма для заказа выбранной одежды(то есть ещё не готова ), но будет. Так вот кто может подсказать на какую сумму примерно вообще можно рассчитывать?

Старый 11.01.2012, 05:04
Storfus13 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Storfus13 Найти все сообщения от Storfus13
  № 2  
Ответить с цитированием
Storfus13
 
Аватар для Storfus13

Регистрация: Jan 2012
Сообщений: 26
Записей в блоге: 1
А можно где-нибудь визуально увидеть образчик?

Старый 11.01.2012, 05:25
Maxsprite вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Maxsprite Найти все сообщения от Maxsprite
  № 3  
Ответить с цитированием
Maxsprite

Регистрация: Jan 2012
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Storfus13 Посмотреть сообщение
А можно где-нибудь визуально увидеть образчик?
http://www.youtube.com/watch?v=4_7tMQxbX2A пожалуйста)

Старый 11.01.2012, 12:17
fish_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fish_r Посетить домашнюю страницу fish_r Найти все сообщения от fish_r
  № 4  
Ответить с цитированием
fish_r
 
Аватар для fish_r

блогер
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 1,162
Записей в блоге: 4
Очень сильно влияет качество исполнения. Может стоить от 1000-1500 до 20000 (и выше) зелёных. Тут такая же байда как и изготовлением сайтов. Можно сделать за 15000 руб., а можно за 150 000 евро. Многое влияет. Отталкивайтесь от затраченного времени и вашей оценки стоимости работы в час/месяц.

Старый 11.01.2012, 13:41
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 5  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Если речь именно об этой реализации (такой какая она есть на данный момент), то баксов 50, не больше.

Старый 11.01.2012, 14:57
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 6  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
goodguy, все же, полагаю, побольше, чем $50 - с помощью Альтернативы все же запилено - возня с загрузкой 3D-модели, контейнеры, контроллеры, текстуры. 50 баксов сейчас просто хороший баннер без интерактивности стоит.
Если положить, что кодинг нон-стоп, без багов, ошибок и переделок. Если считать, что все шло гладко и быстро и автор на этом собаку съел и может такие конструкторы выдавать на-гора, то чисто по времени все равно на большую сумму.
Я бы оценил в $100-150, - а если этот коструктор легко наращивается моделями, если это заложено, то серьезно больше. В общем, надо смотреть контекст заказа и контекст реализации
__________________
Идите первым!


Последний раз редактировалось mooncar; 11.01.2012 в 15:05.
Старый 11.01.2012, 15:50
Storfus13 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Storfus13 Найти все сообщения от Storfus13
  № 7  
Ответить с цитированием
Storfus13
 
Аватар для Storfus13

Регистрация: Jan 2012
Сообщений: 26
Записей в блоге: 1
Вот почитайте Здесь
Довольно подробно все расписано. Собственные представления о цене могут сильно отличаться от оценок других.

Старый 11.01.2012, 17:04
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 8  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Цитата:
Я бы оценил в $100-150, - а если этот коструктор легко наращивается моделями
Я тоже так сначала написал. Но потом отредактировал пост с пояснением "такой какая она есть на данный момент"
Вот именно в таком виде - ничего ценного. Если будет больший выбор моделей и т.п., то конечно будет стоить дороже.

Старый 11.01.2012, 17:11
Maxsprite вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Maxsprite Найти все сообщения от Maxsprite
  № 9  
Ответить с цитированием
Maxsprite

Регистрация: Jan 2012
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от mooncar Посмотреть сообщение
goodguy, все же, полагаю, побольше, чем $50 - с помощью Альтернативы все же запилено - возня с загрузкой 3D-модели, контейнеры, контроллеры, текстуры. 50 баксов сейчас просто хороший баннер без интерактивности стоит.
Если положить, что кодинг нон-стоп, без багов, ошибок и переделок. Если считать, что все шло гладко и быстро и автор на этом собаку съел и может такие конструкторы выдавать на-гора, то чисто по времени все равно на большую сумму.
Я бы оценил в $100-150, - а если этот коструктор легко наращивается моделями, если это заложено, то серьезно больше. В общем, надо смотреть контекст заказа и контекст реализации
Первое что я не сказал - так это то что на данный момент это всего лишь демо-версия и кстати да - этот модуль легко наращивается как моделями , так и текстурами (по крайней мере не сложно, при наличии готовой модели - дело сугубо 5-ти минутное, хотя время будет зависеть ещё от кол-ва текстур). Сейчас это просто куча кода -хоть и структурированная, с некоторыми комментариями и даже работающая (что меня очень обрадовало, думал что alternativa3D будет для меня более сложным поскольку с flash я знаком фактически только месяц, помогло то, что я в основном программировал на C++,C# в последствии и на Unity3D - на котором кстати и планировалось все это дело изначально, но в связи с некоторыми обстоятельствами пришлось перейти на flash и alternativa3D - а ActionScript оказался как раз очень похожим на C#, хотя все языки программирования похожи кроме ассемблера). Так же его можно изменить совершенно под что то другое, например не для ателье а для выбора машин в 3D и выбора цвета машины,дисков и тп. В дальнейшем ещё планируется создать отдельный класс для быстрого создания такого рода конструктора под свои нужды.

Старый 11.01.2012, 17:29
fish_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fish_r Посетить домашнюю страницу fish_r Найти все сообщения от fish_r
  № 10  
Ответить с цитированием
fish_r
 
Аватар для fish_r

блогер
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 1,162
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Maxsprite Посмотреть сообщение
О! Блин! А как я это пропустил?!

Ну, да. Ребята правы, за это много не возьмешь. Это ещё и продуктом то назвать нельзя, это приложение можно считать концептом - движок есть, но и всё, не знаю кому это можно втулить в таком виде, тем более
за сколько ....

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.