Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 19.12.2005, 00:46
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 21  
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Antares
Чем я рисую... инструмент, а не ПО...я рисую руками дизайнеров. Я рисую с помощью Drawing API. Иногда маркером на доске рисую для наглядности.

А вы -- активные матрицы....)
Не ну народ перед Новым годом отоваривается подарками - я понимаю, что в теории шоб рисовать нужен тока карандаш и на чем рисовать, сам недавно себе карандашей купил, не плохо также, когда художник есть, но если чел конкретно планшет думает брать (мышь то у всех есть), то вопрос тока в сравнении технологий за одинаковые деньги.

Старый 19.12.2005, 10:19
kayama вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kayama Найти все сообщения от kayama
  № 22  
kayama
 
Аватар для kayama

Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 1,338
Отправить сообщение для kayama с помощью ICQ
В общем планшеты бывают разные, равно как и другие манипуляторы, которыми можно перемещать ЭТО по экрану.
То что к нему надо привыкать - это да, хотя, на мой взгляд, А5 - А6 самый подходящий формат, так как не приходиться рукой по всему стлу ездить....
То что Экран вертикально - это не проблема - привыкаешь за 2-4 часа...Вот.
__________________
Рисую и флэшу...

Старый 19.12.2005, 10:24
kayama вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kayama Найти все сообщения от kayama
  № 23  
kayama
 
Аватар для kayama

Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 1,338
Отправить сообщение для kayama с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от aksyos
Не ну народ перед Новым годом отоваривается подарками - я понимаю, что в теории шоб рисовать нужен тока карандаш и на чем рисовать, сам недавно себе карандашей купил, не плохо также, когда художник есть, но если чел конкретно планшет думает брать (мышь то у всех есть), то вопрос тока в сравнении технологий за одинаковые деньги.
А карандаш это высшее, хочу штоб придумали технологию подключения альбомного листика с карандашами М2,5,8 и ластика через, скажем USB...
И будет всем щщасте...
__________________
Рисую и флэшу...

Старый 20.12.2005, 13:03
araneola.com вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для araneola.com Посетить домашнюю страницу araneola.com Найти все сообщения от araneola.com
  № 24  
araneola.com
 
Аватар для araneola.com

Регистрация: Dec 2005
Адрес: http://araneola.com
Сообщений: 221
Отправить сообщение для araneola.com с помощью ICQ
я не представляю как мышью можно РИСОВАТЬ! мышью можно лишь двигать кривые и управляющие точки. друзья, не надо путать!

за 400 баксов можно легко купить в москве интуос2 А4 формата.. лучший планшет, зе бест евер, я бы даже сказал..

насчёт активной матрицы - если и есть какая-то активная матрица пригодная именно для рисования, так это вакомовский синтик, а всё остальное - дешёвые поделки.. но всё равно это есть не более чем понты. все профессиональные компьютерные художники рисуют на А4 интуосах..

и, кстати, к планшету привыкаешь буквально за день.. не надо говорить, что "вооот, так дооолгооо привыыкаааать"..

короче - для рисования - ваком интуос А5-А4.. если только двигать кривые, то и мыши хватит.. поверьте моему опыту..
__________________
trans anum ad astra

Старый 20.12.2005, 19:09
kayama вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kayama Найти все сообщения от kayama
  № 25  
kayama
 
Аватар для kayama

Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 1,338
Отправить сообщение для kayama с помощью ICQ
А мне A6 хватает...Рисовать и все остальное тоже...
__________________
Рисую и флэшу...

Старый 20.12.2005, 19:11
araneola.com вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для araneola.com Посетить домашнюю страницу araneola.com Найти все сообщения от araneola.com
  № 26  
araneola.com
 
Аватар для araneola.com

Регистрация: Dec 2005
Адрес: http://araneola.com
Сообщений: 221
Отправить сообщение для araneola.com с помощью ICQ
kayama, ну всё же А6 это мало.. для флэша, в принципе, это ещё туда-сюда.. но как только начинаешь рисовать в пейнтере, то понимаешь, что мало..
__________________
trans anum ad astra

Старый 20.12.2005, 19:17
bunker6 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bunker6 Посетить домашнюю страницу bunker6 Найти все сообщения от bunker6
  № 27  
bunker6
for the lulz
 
Аватар для bunker6

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Princeton, NJ, USA
Сообщений: 4,769
Отправить сообщение для bunker6 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Antares
…иногда маркером на доске рисую для наглядности…
Аналогично. Очень проясняет мозги, кстати.
Планшет — забыл когда в руки брал в последний раз.
Мышь.
__________________
Jan tan ma pi pona tawa ma ale.

Старый 20.12.2005, 20:27
kruasan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kruasan Найти все сообщения от kruasan
  № 28  
kruasan
 
Аватар для kruasan

Регистрация: May 2004
Адрес: Kiev
Сообщений: 704
Мышь,
карандаш + сканер,
Canon PowerShot G3

Старый 21.12.2005, 11:02
kayama вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kayama Найти все сообщения от kayama
  № 29  
kayama
 
Аватар для kayama

Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 1,338
Отправить сообщение для kayama с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от araneola.com
kayama, ну всё же А6 это мало.. для флэша, в принципе, это ещё туда-сюда.. но как только начинаешь рисовать в пейнтере, то понимаешь, что мало..
Прекрасно хватает. Не приходиться основание кисти отрывать и елозить рукой по все доске...
Пробовал на более больших не то...
К тому же если приходиться рисовать более детально - карандаш быкновенный, альбомный лист А4, ластик, сканер и т.д....
__________________
Рисую и флэшу...

Старый 21.12.2005, 12:34
araneola.com вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для araneola.com Посетить домашнюю страницу araneola.com Найти все сообщения от araneola.com
  № 30  
araneola.com
 
Аватар для araneola.com

Регистрация: Dec 2005
Адрес: http://araneola.com
Сообщений: 221
Отправить сообщение для araneola.com с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kayama
К тому же если приходиться рисовать более детально - карандаш быкновенный, альбомный лист А4, ластик, сканер и т.д....
это же совершенно дофига лишних трудозатрат! на кой делать такую длинную цепочку, если это всё можно сделать сразу при помощи планшета??

ну а насчёт "рисовать мышью".. если хоть кто-то из тех кто "рисует" мышью нарисует, ну скажем, так, то я буду молиться на него..
__________________
trans anum ad astra


Последний раз редактировалось araneola.com; 21.12.2005 в 12:40.
Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.