Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 24.06.2011, 00:27
flashfoxter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flashfoxter Найти все сообщения от flashfoxter
  № 1  
flashfoxter

Регистрация: Jun 2011
Сообщений: 91
По умолчанию Совместное использование Java и Actionscript

Добрый день.
Очень большая просьба помочь.
Возникла необходимость, написать самому серверную часть для игры.
Серверная часть будет писаться на Java.
Может кто дать совсем небольшой ликбез, какие будут трудности(подвохи) для флэшера.
Только не отсылайте меня на Java форум, я думаю здесь достаточно профессионалов, которые могут помочь.

И еще буду рад любой помощи, но если вдруг кто-то захочет помочь пишите о практике например: вот в actionscript интерфейс объявляется так-то и состоит из того, а в java так-то(если там вообще есть такая конструкция).

Самым полезным было бы если кто даст, хотя бы небольшой проект сделанный и на java и на actionscript.
Видел давным давно, где-то статью "переходим с java на actionscript" или что-то вроде того теперь найти не могу.

Не проходите мимо ) Если я не корректно попросил помощи скажите об этом

Старый 24.06.2011, 00:55
КорДум вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для КорДум Найти все сообщения от КорДум
  № 2  
КорДум
 
Аватар для КорДум

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: syktyvkar
Сообщений: 3,803
Записей в блоге: 10
Не шибко могу вам помочь, но дам ссылку одну: http://www.flasher.ru/forum/blog.php?b=275
__________________
тут я

Старый 24.06.2011, 01:20
flashfoxter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flashfoxter Найти все сообщения от flashfoxter
  № 3  
flashfoxter

Регистрация: Jun 2011
Сообщений: 91
Почитал спасибо. Кстати сервер который используется именно "конкурент" сервера от Катяры ) Просто до этого все писал на ecmascript и собственно хватало, но сейчас при работе над очередным проектом я понял что ecma мне не хватит, тем более там очень куцая ее реализация. И в итоге один большой проект на очереди, один уже делается боюсь как бы не сойти с рельс если в середине проекта перейти на Javascript.

Старый 24.06.2011, 02:38
surlac вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для surlac Найти все сообщения от surlac
  № 4  
surlac
 
Аватар для surlac

блогер
Регистрация: Nov 2010
Сообщений: 143
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от flashfoxter Посмотреть сообщение
Возникла необходимость, написать самому серверную часть для игры.
Откуда такая необходимость? Существует уйма реализаций игровых серверов. Там вам и оптимизированные под игры протоколы, и шаблоны, и огромный запас для роста в масштабе. Изобретаете колесо.

Цитата:
Сообщение от flashfoxter Посмотреть сообщение
какие будут трудности(подвохи) для флэшера.
Если сервер пишет команда профессионалов — для флэшера проблем никаких, работаете в рамках одного протокола, общаетесь с сервером на понятном ему языке.

Если пишет сам флэшер и изъясняется в терминах
Цитата:
Сообщение от flashfoxter Посмотреть сообщение
(если там вообще есть такая конструкция)
то могут быть проблемы. Начните с изучения основ, есть отличная книжка Bruce Eckel' "Thinking in Java".

Старый 24.06.2011, 08:55
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 5  
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Опять, порекомендую http://unionplatform.com =) имхо, самый лучший в соотношении цена / качество / удобство из всех, существующих на данный момент серверов. А учитывая, что один из 2 разработчиков данного сервака сам Колин Мук, думаю сомневаться в качестве не прийдется.
Сам его юзаю, все просто и легко. Написать модуль сервера и комнаты на джаве, особого труда не составит, тем более, что они там кучу инструментов сделали именно для АС3 разработчиков. Т.е. даже слушатели в модулях добавляются через метод addEventListener, а не как в джаве

Цитата:
И еще буду рад любой помощи, но если вдруг кто-то захочет помочь пишите о практике например: вот в actionscript интерфейс объявляется так-то и состоит из того, а в java так-то(если там вообще есть такая конструкция).
Вот это, честно говоря, посмешило )
Джава и АС3 только внешне выглядят похоже, на самом деле - это совершенно разные языки (ну, если откинуть сходства, которые есть в подавляющим большинстве языков). После перехода с АС3 на джаву, очень многое кажется непонятным и нелогичным. Так что не зная джавы, нормальный сервак на ней написать точно не получится.


Последний раз редактировалось goodguy; 24.06.2011 в 09:01.
Старый 24.06.2011, 12:56
stweet вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для stweet Найти все сообщения от stweet
  № 6  
stweet
 
Аватар для stweet

Регистрация: Mar 2010
Адрес: 54.713862552265084 = 20.442724227905273
Сообщений: 449
Отправить сообщение для stweet с помощью Skype™
Согласен с goodguy сейчас сам пытаюсь воткнуть в JAVA порой голова ломается на несколько дней.
__________________
Спросишь, дурак на минуту. Если не спросишь, дурак на всю жизнь!

Старый 24.06.2011, 13:35
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 7  
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Ну, у меня на несколько дней конечно не ломается Но на пару часов бывает )

Старый 24.06.2011, 14:10
t4arty вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для t4arty Найти все сообщения от t4arty
  № 8  
t4arty

Регистрация: May 2010
Адрес: пространство в положении
Сообщений: 219
не знаю как у Вас, но у меня после прочтения информации про JPA,JSP,JSTL, EBJ - вот от них вообще не отпускает. А обобщенно, срипт и Java хорошо работают между собой, исключение (выделенный порт для policy-file (хотя можно и на одном порте, но сложнее)).

Старый 24.06.2011, 15:13
flashfoxter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flashfoxter Найти все сообщения от flashfoxter
  № 9  
flashfoxter

Регистрация: Jun 2011
Сообщений: 91
Цитата:
Сообщение от surlac Посмотреть сообщение
Откуда такая необходимость? Существует уйма реализаций игровых серверов. Там вам и оптимизированные под игры протоколы, и шаблоны, и огромный запас для роста в масштабе. Изобретаете колесо.


Если сервер пишет команда профессионалов — для флэшера проблем никаких, работаете в рамках одного протокола, общаетесь с сервером на понятном ему языке.

Если пишет сам флэшер и изъясняется в терминах

то могут быть проблемы. Начните с изучения основ, есть отличная книжка Bruce Eckel' "Thinking in Java".
Всем спасибо нашел материал. С одной стороны сайта реализация на одном языке, с другой на другом.
Вот это и было нужно.

Про уйму реализаий - Я сказал, что есть необходимость значит она есть, под этот сервер мной написано ряд приложений, серверная часть писалась на ecmascript, теперь будет писаться на Java. Так же сервер приобретен, поэтому НЕОБХОДИМОСТЬ ЕСТЬ, И ДРУГИЕ РЕАЛИЗАЦИИ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ.

Слово флэшер и слово конструкция были применены на скорую руку. Докопаться можно и до фонарного столба.

Добавлено через 3 минуты
После вашего поста залез в wiki посмотреть: Интерфе́йс (от лат. inter — «между», и face — «поверхность») — семантическая и синтаксическая конструкция в коде программы, используемая для специфицирования услуг, предоставляемых классом или компонентом. Интерфейс определяет границу взаимодействия между классами или компонентами, специфицируя определенную абстракцию, которую осуществляет реализующая сторона. В отличие от многих других видов интерфейсов, интерфейс в ООП является строго формализованным элементом объектно-ориентированного языка и, в качестве семантической конструкции, широко используется кодом программы.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от goodguy Посмотреть сообщение
Опять, порекомендую http://unionplatform.com =) имхо, самый лучший в соотношении цена / качество / удобство из всех, существующих на данный момент серверов. А учитывая, что один из 2 разработчиков данного сервака сам Колин Мук, думаю сомневаться в качестве не прийдется.
Сам его юзаю, все просто и легко. Написать модуль сервера и комнаты на джаве, особого труда не составит, тем более, что они там кучу инструментов сделали именно для АС3 разработчиков. Т.е. даже слушатели в модулях добавляются через метод addEventListener, а не как в джаве


Вот это, честно говоря, посмешило )
Джава и АС3 только внешне выглядят похоже, на самом деле - это совершенно разные языки (ну, если откинуть сходства, которые есть в подавляющим большинстве языков). После перехода с АС3 на джаву, очень многое кажется непонятным и нелогичным. Так что не зная джавы, нормальный сервак на ней написать точно не получится.

Люди которые набрали, больше 1000 сообщений автоматически получают право над всеми смеяться ?
Я понимаю, что это разные языки, но на сервере на данный момент я не программирую сложную логику и потому, что приложения достаточно простые. И я могу при помощи книги, сделать перевод как с английского на русский. Но я спросил если кто-то знает про подвохи и т.д конкретно для "флэшера" для тех кому не нравится это слово - программиста actionscript , который сел за Java. НАПРИМЕР(пример виртуальный): "Помню сел я за Java и написал все, а оно не работает решил сделать трэйс ну и написал trace(x) а он мне ошибку выдает, вот я весь день промучился, а оказывается надо было alert(x) писать". Вот зачем тема создавалась.

Старый 24.06.2011, 16:09
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 10  
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Цитата:
Люди которые набрали, больше 1000 сообщений автоматически получают право над всеми смеяться ?
Цитата:
Но я спросил если кто-то знает про подвохи и т.д конкретно для "флэшера"
Вот, собственно это и посмешило. Ну как можно ответить на такой вопрос? Если перечислять все подвохи, которые ожидают флешера на пути к джаве, можно написать целую книгу =)

Лучше при появлении непонятных вещей, задавать конкретные вопросы.

Цитата:
а оказывается надо было alert(x)
Стоп стоп, не надо путать джаву и джаваскрипт. Это разные языки. В джаве System.out.println(); является чем-то вроде аналога трейса в ас3.


Последний раз редактировалось goodguy; 24.06.2011 в 16:13.
Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 13:11.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:11.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.