Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 11.01.2006, 09:26
Barss07 вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Barss07
  № 1  
Ответить с цитированием
Barss07
Banned

Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 52
По умолчанию Максимальный вертикальный размер клипа

Друзья, подскажите!
Столкнулся с проблемой.

Я делаю скроллинг: текст с картинками заголняется в клип, координата которого меняется при скроллинге. Все бы хорошо, но длинные клипы (где много текста) не отображаются полностью.

Происходит буквально так: при прокрутке с некоторого момента вместо текста - пустое пространство.

Покопавшись в настройках, я заподозрил, что во флеше есть ограничение на размер. Что-то около 2880 px (по вертикали). Свыше этого, кажется, клип просто отсекается

Скажите, пожалуйста, так ли это, и как можно обойти проблему.

Старый 11.01.2006, 10:32
ffffff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ffffff Посетить домашнюю страницу ffffff Найти все сообщения от ffffff
  № 2  
Ответить с цитированием
ffffff
 
Аватар для ffffff

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 825
Отправить сообщение для ffffff с помощью ICQ
я когда-то заморачивался этим вопросом, в итоге узнал путём эксперемента если мне не изменяет память, то 65025

Старый 11.01.2006, 10:35
ffffff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ffffff Посетить домашнюю страницу ffffff Найти все сообщения от ffffff
  № 3  
Ответить с цитированием
ffffff
 
Аватар для ffffff

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 825
Отправить сообщение для ffffff с помощью ICQ
или Number.MAX_VALUE

Старый 11.01.2006, 10:51
Antares вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Antares
  № 4  
Ответить с цитированием
Antares
Banned
[+1 16.05.2006]
[++1 16.05.2006]
[+ 1 21.05.06]
[++ за хамство]
[+1 21.05.2006]
 
Аватар для Antares

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
Выход -- разбить на части и аттачить нужную часть в зависимости от положения скроллера.

2ffffff: ага. __int64. Машинная бесконечность. У все ведь памяти десятки гигабайт, правда?

Старый 11.01.2006, 14:00
Barss07 вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Barss07
  № 5  
Ответить с цитированием
Barss07
Banned

Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 52
Спасибо за ответы. Все это, по-моему, грустно
Потому как в данном тексте всего (не поленился подсчитать) 110 строк.
Влазит около 100.
Если бы проблема возникла при 10 000 строках, я бы еще понял, но 100 строк.... Причем не в кол-ве строк дело,строго говоря. Можно уменьшить размер шрифта, и все строки влезут. Главное - вертикальный размер клипа. У меня он - 2048, и это уже оказалось за пределами допустимого.
Даже не верится....

Старый 29.01.2007, 17:22
MrKIT вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MrKIT Найти все сообщения от MrKIT
  № 6  
Ответить с цитированием
MrKIT
[+4 12.02.07]

Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 91
Отправить сообщение для MrKIT с помощью ICQ
вот у меня таже проблема...
эту проблему решил вставкой кучу тектовых полей тогда текст показываеться и при этом он может даже уходить за экран не важно... но не удобро обробатывать... по этому я уменьшил все части и после запуска флешки скрипт масштабирует все в нужный размер...
сейчас парюсь капирую и вставляю частями... нервы на исходе... а если еще учесть что вставленные эти 100 строк тормозят как не знаю кто то вообще жуть

Старый 29.01.2007, 18:56
Futs вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Futs Найти все сообщения от Futs
  № 7  
Ответить с цитированием
Futs
 
Аватар для Futs

Регистрация: Jun 2004
Адрес: Москва
Сообщений: 475
Никогда не задумывался над подобным вопросом. Решил попробовать: восемь вордовских страниц - ни каких тормозов, более 300 строк. Странно может у вас что-то неправильно.

Старый 30.01.2007, 09:03
MrKIT вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MrKIT Найти все сообщения от MrKIT
  № 8  
Ответить с цитированием
MrKIT
[+4 12.02.07]

Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 91
Отправить сообщение для MrKIT с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Futs
Никогда не задумывался над подобным вопросом. Решил попробовать: восемь вордовских страниц - ни каких тормозов, более 300 строк. Странно может у вас что-то неправильно.
вот исходник... там внутри может быть что то и лишнее но это потому что это часть большого проекта...

ну так вот если опустить слайдер в низ можно заметить что там пустота... хотя там есть текст... и в редакторе он показывается... а вот в самой флешке нету...
про тормоза я говорил во время редактирование а не прокрутки... у меня пробел в тексте вставляется около 4 сек... все остальное работает нормально...
Вложения
Тип файла: rar отправка.rar (34.2 Кб, 68 просмотров)

Старый 30.01.2007, 11:58
MrKIT вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MrKIT Найти все сообщения от MrKIT
  № 9  
Ответить с цитированием
MrKIT
[+4 12.02.07]

Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 91
Отправить сообщение для MrKIT с помощью ICQ
эх эта тема всегда без решения :-(

Старый 30.01.2007, 12:33
Kikasso вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kikasso Найти все сообщения от Kikasso
  № 10  
Ответить с цитированием
Kikasso
 
Аватар для Kikasso

Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
прокручивайте текст в текстовом поле, раз такие дела.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:09.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:09.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.