Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 19.05.2011, 01:47
Aiswer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aiswer Найти все сообщения от Aiswer
  № 1  
Ответить с цитированием
Aiswer
[MoonWitch]
 
Аватар для Aiswer

Регистрация: Dec 2002
Сообщений: 1,134
Cool Море папок

У меня есть целая куча папок в районе 200,000. В них есть GIF, TXT, HTML, JPG, SWF и PHP файлы.

Как мне отсортировать их в 6 разных папок?
Когда я пользуюсь поиском (виндоус обычный поиск), ищу по *.jpg, то на файле так десятитысячном, мой компьютер просто зависает. Я уже молчу про HTML, там их будет еще больше.

Как же быть? Я могу как-то блочно искать по 1000 файлов?
__________________
Take my hand.

Старый 19.05.2011, 02:19
tsarapkabel вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для tsarapkabel Найти все сообщения от tsarapkabel
  № 2  
Ответить с цитированием
tsarapkabel
 
Аватар для tsarapkabel

Регистрация: Nov 2009
Адрес: в златоглавой
Сообщений: 745
Прервать поиск, переместить найденное, продолжить поиск?
__________________
Нормально делай — нормально будет!

Старый 19.05.2011, 02:29
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 3  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Так у него комп подвисает, наверное и прервать нельзя.
Может быть сперва поделить 200,000 на порции тысяч по 10, и делать сортировку в каждой по отдельности, потом всё слить по типам?
__________________
Идите первым!

Старый 19.05.2011, 03:12
fish_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fish_r Посетить домашнюю страницу fish_r Найти все сообщения от fish_r
  № 4  
Ответить с цитированием
fish_r
 
Аватар для fish_r

блогер
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 1,162
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Aiswer Посмотреть сообщение
У меня есть целая куча папок в районе 200,000. В них есть GIF, TXT, HTML, JPG, SWF и PHP файлы.

Как мне отсортировать их в 6 разных папок?
Когда я пользуюсь поиском (виндоус обычный поиск), ищу по *.jpg, то на файле так десятитысячном, мой компьютер просто зависает. Я уже молчу про HTML, там их будет еще больше.

Как же быть? Я могу как-то блочно искать по 1000 файлов?
Если в винде, то можно бат-файл написать - это автоматизирует процесс. Погуглите, или спросите у знакомых сисадминов, если есть. Там ничего сложного.

Старый 19.05.2011, 03:44
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 5  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от fish_r Посмотреть сообщение
Если в винде, то можно бат-файл написать - это автоматизирует процесс.
Интересно, команды батника смогут помочь, если Проводник загибается?
__________________
Идите первым!

Старый 19.05.2011, 05:29
Dukobpa3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dukobpa3 Найти все сообщения от Dukobpa3
  № 6  
Ответить с цитированием
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3

блогер
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,678
Записей в блоге: 12
Отправить сообщение для Dukobpa3 с помощью Skype™
Батник по одному файлу переместил и забыл, а поиск в памяти результаты держит. Я тоже за батник.

Можно рискнуть руками + тотал-коммандером. там есть сказочная комбинация клавиш "Ctrl + B" - показывает файлы в текущем каталоге без учета папок, на одном уровне.
В одной вкладке открываешь свою папку новую в которую сортируешь, в другой вкладке делаешь контрал Б и отсортировать по типу в одной из 200 000 твоих папок (не на самом верхнем уровне, чтоб комп не повесить, но и если сильно глубоко то фича в данном случае смысла иметь не будет.)
__________________
Кто к нам с чем для чего - тот у нас того от того.

Старый 19.05.2011, 07:06
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 7  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Можно еще заварить кофе побольше и пройтись порциями по датам. Начинать с "сегодня" и двигаться назад по месяцу/кварталу/году — зависит.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 19.05.2011, 08:20
Dukobpa3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dukobpa3 Найти все сообщения от Dukobpa3
  № 8  
Ответить с цитированием
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3

блогер
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,678
Записей в блоге: 12
Отправить сообщение для Dukobpa3 с помощью Skype™
Можно витую пару по квартире развести или вайфай и друзей с ноутами пригласить чтоб помогали
__________________
Кто к нам с чем для чего - тот у нас того от того.

Старый 19.05.2011, 09:02
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 9  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Есть же куча готовых сортировщиков, типа этого http://www.nextwindows.ru/software/9...ki-fajlov.html

Если погуглить можно найти еще тонну такого же добра

Старый 19.05.2011, 10:13
SvetozarPNZ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SvetozarPNZ Найти все сообщения от SvetozarPNZ
  № 10  
Ответить с цитированием
SvetozarPNZ
 
Аватар для SvetozarPNZ

Регистрация: Dec 2009
Сообщений: 125
Записей в блоге: 1
Я делаю сортировку в тотал коммандере. Если 200 тыс. не тянет, делай по частям - по 10 тысяч точно потянет.
1. Размещаешь все папки по 20 папочкам, чтобы уменьшить количество файлов в каждой из них.
2. Заходишь в каждую папку, где есть вложенные папки с общим количеством файлов около 10 тыс. (как договорились)
3. Нажимаешь сочетание клавиш CTRL+B - у тебя открывается содержимое всех папок как в одной.
4. Сортируешь по типу и отдельные типы выделяешь и вырезаешь в заранее подготовленные папки.

Ща пробовал папку винды открыть таким образом. Отвис через 20 секунд показал 60000 файлов. Так что проблема решаема в 3 минуты.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.