Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 20.02.2018, 01:35
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 1  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
По умолчанию неужто есть шанс на реанимацию?

Случайно наткнулся в фб.
Как это понимать?Говорят что флэш закапываем, а сами пилят его реинкарнацию

Старый 20.02.2018, 06:14
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 2  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
А "сами" это кто? Ты вообще читал эту тему?
Это примерно как если бы ты сам начал тоже делать какие-то разработки в эту сторону.
Чувак, который создал тему, не имеет к адоби никакого отношения. Более того,
Цитата:
The core motivation for this project is hand-writing Flash-API using c++. We have nothing to reference to but using "trace" and breakpoint in an original As3 project to roughly guess what the actual implementation inside of Flashplayer. We have done tones of testing before starting to write our own Flash-API. Currently, we only got basic display list, event flow, networking, and basic data structures: byteArray, etc. We have a lot more to do.
Они (этот кент и кто-то с ним) пишут полностью свой аналог API флеш плеера. Новость на столько же удивительная, как, например, появление Haxe
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 20.02.2018, 09:24
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 3  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Может, им нужно рассказать про хакс?
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 20.02.2018, 12:37
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 4  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
хм,показалось раз форум adobe,то и казачок "свой"
Цитата:
Они (этот кент и кто-то с ним) пишут полностью свой аналог API флеш плеера. Новость на столько же удивительная, как, например, появление Haxe
Все же это не тоже самое что и хакс
Цитата:
All of the existing As3 projects would successfully port to open-web-standard (js, wasm) without modifying the original As3 codes.
Как раз то,чего ждали от adobe.
Ключевая идея - сохранить существующий codebase и выйти за рамки вконтактика и фейсбучика.Есть масса проектов,которые живы, но переписывать с 0 их никто не будет

Старый 20.02.2018, 15:00
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 5  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
"сохранить существующий codebase и выйти за рамки вконтактика и фейсбучика" - это почти невозможно. То что обсуждается на форуме, это проект, который позволяет код написанный на AS3 транспилировать в JS, используя специальные библиотеки, более подробно я писал по этому поводу в комментариях тут https://www.facebook.com/groups/ruFl...4630355221599/

Костя, я до сих пор не понимаю, почему ты каждый раз пишешь про Haxe, его появление было обусловленно 10+ лет назад ущербным ActionScript, который не развивался никуда. Haxe использует большое кол-во компаний сейчас, он активно разрабатывается и улучшается.
__________________
местонахождение

Старый 20.02.2018, 15:28
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 6  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
Сообщение от СлаваRa Посмотреть сообщение
"сохранить существующий codebase и выйти за рамки вконтактика и фейсбучика" - это почти невозможно.
А что этому помешает если as3 станет независимым от FP?

Старый 20.02.2018, 15:40
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 7  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
Если ваш старый проект использует код, который не подготовлен для использования в браузере, например, потому что в нем используется что-то из playrglobal.swc чего нет в подготовленных swc-шках транспайлеров, вы не скомпилитесь, другими словами, максимум вы можете получить возможность писать новый проект на скудном ActionScript3 под:
Код:
asjsc - compiles AS app to JS with JS.swc
asjscompc - compiles AS library to JS with JS.swc
asnodec - compiles AS app to JS with JS.swc and Node.swc
jquery = compiles AS app to JS with JS.swc and Jquery.swc
compc - compiles AS library to JS with FlexJS framework
mxmlc - compiles AS app to JS with FlexJS framework
externc - runs ExternC compiler to compile externs JS files to AS.
Что лично я считаю абсолютной глупостью.
Может быть Flex-проект получится скомпилировать как есть, вот тут да, шанс на успех есть.
__________________
местонахождение

Старый 20.02.2018, 16:10
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 8  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Костя, я до сих пор не понимаю, почему ты каждый раз пишешь про Haxe, его появление было обусловленно 10+ лет назад ущербным ActionScript, который не развивался никуда. Haxe использует большое кол-во компаний сейчас, он активно разрабатывается и улучшается.
И что? А ты что этим хотел сказать? Хекс это не схожая тема? Или тебя любое упоминание хекса бросает в дрожь?)
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 20.02.2018, 17:26
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 9  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
Цитата:
Или тебя любое упоминание хекса бросает в дрожь?)
Меня в дрож не бросает.

Цитата:
Новость на столько же удивительная, как, например, появление Haxe
Что удивительного в этой новости? Подобные попытки были и до этого, но не прижилось, потому что было не удобно, это просто реинкорнация старой идеи.
Что удивительного в появлении Haxe? Человек писал на ActionScript - ему было мало возможностей, которые предосталял язык, человек написал свой. Или удивительно, что появился самостоятельный язык программирования со своими инструментами и т.д.?

Цитата:
Хекс это не схожая тема?
Можно говорить, что все программирование тема схожая, магическим образом текст превращается во что-то рабочее. Но в данном же случае, я считаю, что сравнение с Haxe не уместно.
__________________
местонахождение

Старый 21.02.2018, 06:03
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 10  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Что удивительного в этой новости? Подобные попытки были и до этого, но не прижилось, потому что было не удобно, это просто реинкорнация старой идеи.
Что удивительного в появлении Haxe? Человек писал на ActionScript - ему было мало возможностей, которые предосталял язык, человек написал свой. Или удивительно, что появился самостоятельный язык программирования со своими инструментами и т.д.?
Ничего удивительного, в том то и дело. Эта новость такая же не удивительная, как появление хекса, если так будет понятнее.

Цитата:
Можно говорить, что все программирование тема схожая, магическим образом текст превращается во что-то рабочее. Но в данном же случае, я считаю, что сравнение с Haxe не уместно.
Это твое право. Я уже понял, что ты любое сравнение хекса с чем бы то ни было, считаешь неуместным) А я считаю, что идея хекса и эта тема изначально крутятся вокруг флеша, практически с одной и той же целью - заменить браузерный флеш плеер джаваскриптом, оставив при этом привычные флеш разработчику исходники. Более удачная идея хекс (именно в плане флеша, другие платформы не беру) или нет, судить рано. Неизвестно на сколько у чуваков хватит запала.
Что касается флеша, то и хекс транслируется в JS для браузеров, и эта идея тоже предполагает то же самое. Я мог бы написать, что эта идея такая же удивительная, как появление TypeScript, к примеру.
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.