Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 03.05.2015, 17:04
Godwarlock вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Godwarlock Найти все сообщения от Godwarlock
  № 1  
Ответить с цитированием
Godwarlock

Регистрация: Jan 2012
Сообщений: 836
По умолчанию Добавление параметров по циклу

Код AS3:
param_mech(user_info.chests.all[1], user_info.chests.all[2], user_info.chests.all[3], user_info.chests.all[4], user_info.chests.all[5]);
Вызываю функцию таким образом. Я заношу из массива user_info в параметры функции информацию о chests. Но данный код не очень удобный, т.к chests может быть очень много. Подскажите способ сразу все параметры занести за раз. Не зависимо от их количества.

Старый 03.05.2015, 17:29
samana вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для samana Найти все сообщения от samana
  № 2  
Ответить с цитированием
samana
 
Аватар для samana

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,783
Записей в блоге: 3
Может будет проще просто передавать в метод ссылку на массив, а внутри метода уже распределять его по элементам и делать то, что задуманно?

Старый 03.05.2015, 17:38
OlmerDale вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для OlmerDale Найти все сообщения от OlmerDale
  № 3  
Ответить с цитированием
OlmerDale
[+1 09.05.15]

Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 113
Вы с чем работаете? С функцией? Да! Вот и открываете в документации тип Function и смотрите, какие методы у него есть. Увидели нужный - берите и используйте его.
И так user_info не пишут в as3, нужно так - userInfo.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Может будет проще просто передавать в метод ссылку на массив, а внутри метода уже распределять его по элементам и делать то, что задуманно?
У функции есть такие возможности, когда переданный в неё массив распределяется по параметрам.
То есть -
Код AS3:
var array:Array = [5, 'name', true];
// и потом этот массив передать в функцию
function(n:Number, name:String, boolean:Boolean):void{}
Но показывать не буду, хочется чтобы автор научился хелпом пользоваться.


Последний раз редактировалось OlmerDale; 03.05.2015 в 19:21.
Старый 03.05.2015, 20:55
ZackMercury вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZackMercury Найти все сообщения от ZackMercury
  № 4  
Ответить с цитированием
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury

блогер
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Север
Сообщений: 1,918
Записей в блоге: 23
Отправить сообщение для ZackMercury с помощью ICQ Отправить сообщение для ZackMercury с помощью Skype™
Цитата:
И так user_info не пишут в as3, нужно так - userInfo.
Не тратьте зря время и нервы. Он один из тех, кто не воспринимает подобные замечания сколько бы не пребывал на форуме. Гляньте на дату регистрации и кол-во сообщений.
Вы в шоке? Я тоже.
__________________
There is no thing in this world that is not simple.

Старый 03.05.2015, 21:50
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 5  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Гляньте на дату регистрации и кол-во сообщений.
Да это ни о чем не говорит. Я на многих форумах уже много лет зарегистрирован, и сообщений прилично, однако уже давно совсем не в теме, потому что редкий гость там.
А по поводу таких замечаний - это далеко не самый неправильный стиль. В некоторых языках типа php он вообще общепринят. На as3 по всем конвенциям не пишут даже весьма уважаемые в мире флеша люди, типа Даниэля Шперля (автора старлинга) или Кита Питерса

Старый 03.05.2015, 21:56
ZackMercury вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZackMercury Найти все сообщения от ZackMercury
  № 6  
Ответить с цитированием
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury

блогер
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Север
Сообщений: 1,918
Записей в блоге: 23
Отправить сообщение для ZackMercury с помощью ICQ Отправить сообщение для ZackMercury с помощью Skype™
caseyryan, дело не только в конвенциях, если посмотреть на темы подобных юзеров, можно увидеть, что вопросы дичайшие как были, так и остались. Создаётся впечатление, что стартер пишет на флеше пять минут в неделю и ничему не учится.
__________________
There is no thing in this world that is not simple.

Старый 03.05.2015, 22:02
OlmerDale вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для OlmerDale Найти все сообщения от OlmerDale
  № 7  
Ответить с цитированием
OlmerDale
[+1 09.05.15]

Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 113
Лично мне безразлична степень сложности вопросов ТС, я лишь посоветовал придерживаться стиля.
И если бы ТС был создателем starling, я бы и ему сказал об этом.

Старый 03.05.2015, 22:46
Godwarlock вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Godwarlock Найти все сообщения от Godwarlock
  № 8  
Ответить с цитированием
Godwarlock

Регистрация: Jan 2012
Сообщений: 836
PHP код:
У функции есть такие возможностикогда переданный в неё массив распределяется по параметрам
Спасибо. Воспользовался методом функции apply.
Цитата:
Не тратьте зря время и нервы. Он один из тех, кто не воспринимает подобные замечания сколько бы не пребывал на форуме. Гляньте на дату регистрации и кол-во сообщений.
Вы в шоке? Я тоже.
Это имя приходит от php. "Так не пишут" мне ни о чем не говорит. Если это всего лишь правило правописания в as3, то могу сказать, что некоторые люди пишут левой рукой и никто их не ругает за это. И еще добавлю ко всему, что я не делаю разметок между приватными и публичными переменными. Мне это нафиг не надо. Делаю так, как мне удобно и пока это работает, меня всё устраивает.

Цитата:
дело не только в конвенциях, если посмотреть на темы подобных юзеров, можно увидеть, что вопросы дичайшие как были, так и остались. Создаётся впечатление, что стартер пишет на флеше пять минут в неделю и ничему не учится.
Дичайшие или "профессиональные" какая разница? Форум не был создан исключительно для умников вроде вас и поэтому смиритесь с тем, что здесь иногда появляются вопросы, которые по вашему "дичайшие", а для этого кого то совершенно нормальные. Вас никто не заставляет помогать, что собственно вы не делайте. И флудить тут не зачем, в очередной раз проявляя свое чсд перед не побоюсь этого слова "нубами".

Старый 03.05.2015, 22:49
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 9  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Парни, я понимаю, что это режет глаз, точно так же как неправильное произношение слух. Но кому какое дело до того, сколько времени он уделяет флешу?
По этой теме решением вопроса будет простое создание функции с одним параметром
Код AS3:
function param_mech(...args):void { // сюда можно будет передать любое количество аргументов. Слово не обязательно должно быть args, а вот три точки вначале обязательны
     if (args.length) {
         trace(args[0]); // обращаемся по индексам, так как это будет массив
     }
}
Либо Function#apply()

Старый 03.05.2015, 23:08
OlmerDale вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для OlmerDale Найти все сообщения от OlmerDale
  № 10  
Ответить с цитированием
OlmerDale
[+1 09.05.15]

Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 113
Мне кажется что apply лучше, не заставляет подстраивать метод под принимаемые параметры.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 00:36.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:36.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.