Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 02.05.2010, 03:49
iostream вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iostream Найти все сообщения от iostream
  № 1  
Ответить с цитированием
iostream

Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 25
По умолчанию AS2 vs AS3

Буквально 20 минут назад перешел с AS2.0 на AS3.0, знаком с ООП давно, но стиль писания на втором скрипте мне нравился и не хотел переходить на 3 -ий потому что немного недопонимал как работать с клипами и еще некоторые моменты. Почитал статьи
http://as3.ru/?p=15#more-15 ,теперь я счастлив) я пошел в сортир и абосцался кипятком от счастья) не выдержал и решил написать на форуме. Всем советую скорее изучать ООП и переходить на 3-ий скрипт )

Добавлено через 6 минут
Теперь я стану великим разработчиком ) модераторы простите за флуд, но у меня буря эмоций

Старый 02.05.2010, 11:30
deman455 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для deman455 Найти все сообщения от deman455
  № 2  
Ответить с цитированием
deman455
[+1 25.04.11]

Регистрация: Nov 2009
Сообщений: 481
Отправить сообщение для deman455 с помощью ICQ
Боюсь на AC3 переходить... Давно ac2 знаю и мне хорошо. На много ли меньше будет код у ac3 чем у ac2 , и что легче ?

Старый 02.05.2010, 14:30
iostream вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iostream Найти все сообщения от iostream
  № 3  
Ответить с цитированием
iostream

Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 25
Вот именно так я раньше и думал !) Прочитай первый пост это ответ на твой вопрос !!!! Только AS3 !! мой выбор

Старый 02.05.2010, 15:30
3EPO вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 3EPO Найти все сообщения от 3EPO
  № 4  
Ответить с цитированием
3EPO

Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 13
А чем AS2 хуже?

Старый 02.05.2010, 15:48
iostream вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iostream Найти все сообщения от iostream
  № 5  
Ответить с цитированием
iostream

Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 25
Попробуй написать MMORPG на AS2 ) по своему опыту скажу тяжело вносить какие-то изменения оперативно =) в АS3 Чувствуешь свободу) редактировать код проще) работать с мувиклипами в 100 раз удобнее ) да вообще тяжело описать ощущения полученые от работы с АS3 =)

Старый 02.05.2010, 15:53
3EPO вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 3EPO Найти все сообщения от 3EPO
  № 6  
Ответить с цитированием
3EPO

Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 13
О_о Дурман-трава?
На AS2 тоже можно... да и не трудно написать MMORPG

Добавлено через 48 секунд
В AS3 много всяких файлов, классы какие-то запутаться можно по правде говоря.

Старый 02.05.2010, 16:16
iostream вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iostream Найти все сообщения от iostream
  № 7  
Ответить с цитированием
iostream

Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 25
Этот спор можно продолжать бесконечно =)

Ребят, я раньше тоже был на вашей стороне, горой стоял за АS2. 3 скрипт - это слон, 2 - ой скрипт это муха =)

Старый 02.05.2010, 16:48
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 8  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Всё-равно что.
Можно и на ас3 писать *****код, а можно и на ас2(только именно as2, а не as1) писать код практически не отличающийся от ас3.
Писать надо не на языке, а с помощью языка (с) вроде - как Макконнелл..
__________________
Отряд Котовскага

Старый 02.05.2010, 21:30
3EPO вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 3EPO Найти все сообщения от 3EPO
  № 9  
Ответить с цитированием
3EPO

Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 13
+1
Языки одинаковы ,тема бесполезна.

Старый 02.05.2010, 21:37
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 10  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 3EPO Посмотреть сообщение
+1
Языки одинаковы ,тема бесполезна.
Языки не одинаковы, AS3 намного лучше чем AS2.
Тем более, что AVM2 лучше чем AVM1.
Моё высказывание в контексте: не надо холиваров - главное не язык, а тот кто на нём пишет. Кричать AS2 - *****! - не надо. Да - *****! Ну и что?
А тема - реально бесполезная. Писать надо было во Флуд.
__________________
Отряд Котовскага

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.