Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 16.12.2009, 22:48
megapup вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для megapup Найти все сообщения от megapup
  № 11  
Ответить с цитированием
megapup

Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 34
а ну я просто думал что sprite.x это целое, моя вина))
но...не помогло округление к сожалению
сделал даже так
Код AS3:
var prex:int=Math.round(ballX+=vector.x*speed);
var prey:int=Math.round(ballY+=vector.y*speed);
if(prex!=ball.x||prey!=ball.y)
{
	ball.x=prex;
	ball.y=prey;
}
чтобы координаты x и y применялись только если изменятся, хотя это тоже не помогло

Добавлено через 12 минут
кстати пробывали не-битмапом а в векторном виде сделать, во flash'е сделали и потом через swc добавили, та же самая ботва получается, при перемещении на больших скоростях, объект не успевает рисоваться, причем иногда успевает а иногда нет, мощность процессора не причем, я даже считал fps swf-ки, он не уменьшается ни на сколько от заданной

Старый 16.12.2009, 23:03
iflamberg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iflamberg Найти все сообщения от iflamberg
  № 12  
Ответить с цитированием
iflamberg
 
Аватар для iflamberg

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 1,651
а что за проблема собственно? я как не старался, никаких багов не вижу. Чать изображение становится невидным?
у меня вот так всегда:
__________________
мой пустой блог

Старый 16.12.2009, 23:15
megapup вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для megapup Найти все сообщения от megapup
  № 13  
Ответить с цитированием
megapup

Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 34
наблюдается проблема описанная и показанная в первом посте, как я сказал поймать сложно, я выбрал ту скорость при которой глюк наблюдается у меня почти всегда, я потому и не хотел выкладывать ни код ни swf-ку потомучто сложно продемонстрировать, я думал кто встречал подобное сможет объяснить
на других компах проверял, тоже самое

Старый 16.12.2009, 23:29
iflamberg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iflamberg Найти все сообщения от iflamberg
  № 14  
Ответить с цитированием
iflamberg
 
Аватар для iflamberg

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 1,651
скриншот сделайте побольше. И скорость скажите, при которой глюк наблюдаете. И компьютера характеристики.
__________________
мой пустой блог

Старый 16.12.2009, 23:43
megapup вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для megapup Найти все сообщения от megapup
  № 15  
Ответить с цитированием
megapup

Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 34
скриншот не сделать, в момент нажатия принтскрина флешка притормаживается и шарик отрисовывается полностью, то что в первом посте это монтаж, чтобы наглядно показать в чем проблема
скорость выставлена в прожекте (framerate:60, speed=7)
комп intel-Q6600, 8800GT, 4GB, win7, флешлеер последний debug-версия

Старый 16.12.2009, 23:59
iflamberg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iflamberg Найти все сообщения от iflamberg
  № 16  
Ответить с цитированием
iflamberg
 
Аватар для iflamberg

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 1,651
Цитата:
скриншот не сделать, в момент нажатия принтскрина флешка притормаживается и шарик отрисовывается полностью
может быть вы недостаток человеческого зрения принимаете за дефект отрисовки. Когда какой-то объект быстро движется в реальном мире - изображение размывается. На компьютере - вспыхивают пиксели в одной точке, вспыхивают в другом месте: размытия не возникает. Из-за этого перемещение может выглядеть дерганым. Чтобы от этого избавиться - нужно рисовать за объектом шлейф. Например, с помощью фильтра Blur.
И еще. Такой большой фреймрейт выставлять бессмысленно. Большинство компов больше 40фпс не выдадут. Я уж не говорю о нетбуках и мобильных устройствах.
__________________
мой пустой блог

Старый 17.12.2009, 00:53
megapup вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для megapup Найти все сообщения от megapup
  № 17  
Ответить с цитированием
megapup

Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 34
нет, зрение непричем, видно четко и не только мне, размытие должно возникать кстати в любом случае изза замедленного гашения пиксела монитора и дерганым оно будет выглядеть какрас если framerate понизить, вот на вашем скриншоте видна цепочка прямоугольников, количество которых уменьшиться при уменьшении framerate а расстояние между ними соответственно увеличится (при сохранении скорости полета шарика ессно), вот вам и дерганье. попробую глюк на видео заснять

Старый 17.12.2009, 11:52
megapup вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для megapup Найти все сообщения от megapup
  № 18  
Ответить с цитированием
megapup

Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 34
вот сделал видео, качество не очень но видно хорошо угол у шарека
выглядит как НЛО
Изображения
 
Вложения
Тип файла: zip ball.avi.zip (244.1 Кб, 32 просмотров)

Старый 17.12.2009, 17:29
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 19  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Ладно, я могу что сказать:
Если поставить у флешки фпс под 1 - то дефектов видно не будет. Значит, дело не в коде.
Если смотреть фпс - он не падает. Значит, дело не в производительности.
Поэтому этот эффект можно отнести к багам флешплеера (я не до конца понимаю практическую суть проблемы), либо к человеческому зрению. Ни то, ни другое мы изменить не в силах.

Старый 17.12.2009, 18:35
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 20  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Минут пять пялился в этот мячик, так ничего неправильного не увидел.
Это вы у монитора спросите, что его так плющит.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.