Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 17.10.2014, 07:11
Babylon вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Babylon Посетить домашнюю страницу Babylon Найти все сообщения от Babylon
  № 41  
Ответить с цитированием
Babylon
[+1 25.10.13]
[+4 18.03.14]
 
Аватар для Babylon

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 653
Отправить сообщение для Babylon с помощью ICQ
ngModel это часть фреймворка, директива, связывающая глобальный $scope c кастомными компонентами. Ключевой момент, что ngModel - это часть фреймворка.
Gerbert неважно, что где находятся, а важно что в Anglular нет кастомных моделей, а есть кастомные директивы.

Старый 17.10.2014, 11:32
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 42  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Цитата:
Сообщение от Gerbert Посмотреть сообщение
В моем понятии, моделью называют то, что содержит логику приложения и находится на сервере.
Js к серверу отношения не имеет ( nodejs не в счет ) и является представлением. И вот у меня мысли
разбегаются, когда говорят, что в js есть модель... Сервер засунули в представление.. Как?
Ну, глобально говоря – ДБ - модель, бэкэнд - контроллер, клиент – вью. Но это, вообщем-то, не значит, что бэкэнд не может иметь своих вьюх – напротив: то, как он отдаёт данные клиенты и есть его вью.
Со стороны клиента бэкэнд выглядит например, как модель, в случае если это запрос-ответ. Но даже в этом случае у клиента есть своя модель, которая "оборачивает" серверную. Со стороны вью бэкэнд может выглядеть как контроллер, если это RPC. При всём при этом и то, и то имеют "свою" триаду, которые друг с другом взаимодействуют.
А как такой вариант: сервер с честным MVC общается с честным MVC клиентом. Но логика вью у клиента настолько сложная, что было решено её разделить на эту триаду, на MVC. Отвал башки.

Старый 17.10.2014, 22:18
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 43  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Более-того, я часто практикую MVC с древовоидной структорой, любое вью при детализции можно разложить в ещё одну триаду MVC, где главное вью будет являться контроллером и модельхолдером для сабвью.
Код:
M - V - C
     ||
     C - M  - V<V<V
__________________
Отряд Котовскага

Старый 17.10.2014, 22:38
Gerbert вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gerbert
  № 44  
Ответить с цитированием
Gerbert
Banned
[+1 06.12.14]
[+1 18.12.14]
[+1 30.12.14]

Регистрация: Aug 2014
Сообщений: 461
Цитата:
Более-того, я часто практикую MVC с древовоидной структорой
MVC + Nape?

Старый 18.10.2014, 15:46
cleptoman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для cleptoman Найти все сообщения от cleptoman
  № 45  
Ответить с цитированием
cleptoman
 
Аватар для cleptoman

блогер
Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 1,291
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для cleptoman с помощью ICQ
а Нейп-то тут каким боком приплыл? )
__________________
http://cleptoman.free-lance.ru
achivements: дважды благословлен на воровство. осеяный благодатью

Старый 18.10.2014, 15:51
Gerbert вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gerbert
  № 46  
Ответить с цитированием
Gerbert
Banned
[+1 06.12.14]
[+1 18.12.14]
[+1 30.12.14]

Регистрация: Aug 2014
Сообщений: 461
Цитата:
а Нейп-то тут каким боком приплыл? )
Почему-то я представил, что nape от части представление, которое уже реализует mvc...
Возможно и ошибся... ?)

Добавлено через 35 секунд
То есть я это для наглядности сказал.

Старый 18.10.2014, 16:53
Babylon вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Babylon Посетить домашнюю страницу Babylon Найти все сообщения от Babylon
  № 47  
Ответить с цитированием
Babylon
[+1 25.10.13]
[+4 18.03.14]
 
Аватар для Babylon

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 653
Отправить сообщение для Babylon с помощью ICQ
МVС вообще предполагает изоляцию друг от друга M,V,C. Даже когда интерфейсы Модели и Вида торчат в контроллере это уже не в чистом виде МVC

Старый 19.10.2014, 16:05
cleptoman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для cleptoman Найти все сообщения от cleptoman
  № 48  
Ответить с цитированием
cleptoman
 
Аватар для cleptoman

блогер
Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 1,291
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для cleptoman с помощью ICQ
нэйп - это просто физика, большой комбайн, который каждую итерацию кубатурит большие блоки данных и обновляет их..т.е. это по сути большой процессор , обновляющий модели..т.е. вида как такогового там нет. в более ранних версиях нейпа была отсылка к представлению через graphics (так по моему свойство обзывалось) - ссылка на дисплейный объект, который обновлялся сразу в двиге, но его потом выпилили ибо не гибко.
вообще, вкрячить в классику МВЦ всякие физики и рендеры приводит к использованияю всяких так называемых Entity фреймворков. самописных или готовых, но всегда это классическое мвц. это немного другая тема

Цитата:
МVС вообще предполагает изоляцию друг от друга M,V,C. Даже когда интерфейсы Модели и Вида торчат в контроллере это уже не в чистом виде МVC
вы-таки пойдите почитайте про МВЦ (про то где у кого и на что ссылка и зачем). а так ваши посты больше напоминают попытку угадать.
__________________
http://cleptoman.free-lance.ru
achivements: дважды благословлен на воровство. осеяный благодатью

Старый 19.10.2014, 16:09
Babylon вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Babylon Посетить домашнюю страницу Babylon Найти все сообщения от Babylon
  № 49  
Ответить с цитированием
Babylon
[+1 25.10.13]
[+4 18.03.14]
 
Аватар для Babylon

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 653
Отправить сообщение для Babylon с помощью ICQ
Я прислушиваюсь только к полезным советам.

Добавлено через 2 минуты
В MVC у меня одна дилемма, это глобальный диспатчер или сигналы. Я никак не могу выбрать

Старый 19.10.2014, 16:25
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 50  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Babylon Посмотреть сообщение
Я прислушиваюсь только к полезным советам.
Это такая попытка изящно намекнуть собеседнику, что его советы бесполезны. Вот только получилось изящно продемонстрировать свое невежество, называя бесполезным совет изучить материал на обсуждаемую тему.

Не надо больше этого "изящества" слона в посудной лавке. Зачем в теме про MVC встревать с комментариями, которые идут вразрез с любой версией этого пускай и такого неоднозначного шаблона.

Поэтому да
Цитата:
Сообщение от cleptoman Посмотреть сообщение
Вы-таки пойдите почитайте про МВЦ (про то где у кого и на что ссылка и зачем). А так ваши посты больше напоминают попытку угадать.
P.S.
За флуд у нас тут плюсы прилетают. Так что впредь либо по теме (а ее еще изучить надо), либо read-only.
__________________
Поймай яблоко 2!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:03.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:03.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.