Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > О сайте

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 28.06.2009, 18:21
Volodyahome вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Volodyahome Посетить домашнюю страницу Volodyahome Найти все сообщения от Volodyahome
  № 1  
Ответить с цитированием
Volodyahome
 
Аватар для Volodyahome

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 168
Отправить сообщение для Volodyahome с помощью ICQ Отправить сообщение для Volodyahome с помощью Skype™
Cool Книги по flash

Всем доброе время суток!
Читая темы на форуме, очень часто встречаются такие просьбы: "Подскажите, какую книгу мне почитать" или "Посоветуйте литературу". Вот и хочу спросить скорее, наверное, у администрации, а почему бы не создать тему, а может даже раздел, посвященный книгам. Пусть люди делятся названиями книг, их авторами и где можно приобрести (я не говорю о незаконном их скачивании, что можно четко указать в правилах раздела). По-моему это будет очень полезно.
__________________
Украденное и переделанное под себя с выгодой - это уже профессионализм!

Старый 29.06.2009, 02:40
DeliMIter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DeliMIter Найти все сообщения от DeliMIter
  № 2  
Ответить с цитированием
DeliMIter
некрофил
 
Аватар для DeliMIter

Регистрация: Mar 2002
Адрес: ...по колено в кровище...
Сообщений: 2,292
http://gotoandflash.ru/forum/index.php?showforum=25
__________________
...убивать людей не удовольствия ради, но для еды.

Старый 29.06.2009, 11:46
Volodyahome вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Volodyahome Посетить домашнюю страницу Volodyahome Найти все сообщения от Volodyahome
  № 3  
Ответить с цитированием
Volodyahome
 
Аватар для Volodyahome

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 168
Отправить сообщение для Volodyahome с помощью ICQ Отправить сообщение для Volodyahome с помощью Skype™
А как на счет создания такого раздела: там не только ссылки на литературу можно выкладывать, но и на разные видео уроки, ссылки на прикольные сайты, наподобие The FWA. Может я конечно ошибаюсь и это лишнее, но по-моему все в одном месте, в одной кучке - это экономия времени на поиски и ответы новичкам.
__________________
Украденное и переделанное под себя с выгодой - это уже профессионализм!

Старый 29.06.2009, 11:49
DeliMIter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DeliMIter Найти все сообщения от DeliMIter
  № 4  
Ответить с цитированием
DeliMIter
некрофил
 
Аватар для DeliMIter

Регистрация: Mar 2002
Адрес: ...по колено в кровище...
Сообщений: 2,292
http://gotoandflash.ru/forum/index.php?showforum=27
__________________
...убивать людей не удовольствия ради, но для еды.

Старый 29.06.2009, 12:05
Volodyahome вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Volodyahome Посетить домашнюю страницу Volodyahome Найти все сообщения от Volodyahome
  № 5  
Ответить с цитированием
Volodyahome
 
Аватар для Volodyahome

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 168
Отправить сообщение для Volodyahome с помощью ICQ Отправить сообщение для Volodyahome с помощью Skype™
Хорошо! Вы меня убедили, что есть на другом сайте это все и сразу, но тогда вопрос: этот форум намного популярнее и известнее. Начинающим в поисковиках намного легче его найти, почему же тут этого нет? Точнее есть но все разбросано
__________________
Украденное и переделанное под себя с выгодой - это уже профессионализм!

Старый 29.06.2009, 13:12
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 6  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Это некрофилия - создавать свалку макулатуры.
ДелиМитру и мне просительно понастальгировапть, но практической пользы это никому не принесет - кто не успел в свое время поработать в флеше мх, то смысла сейчас его изучать нет никакого. А мы как бе все уже прочитали давно. А по сиэс фо и флексу с экшенскриптом три и с аиром - ну дай боже приличных книг 5 на русском, правда на англицком еще порядка 30, но все равно - книжный интернет магазин средней паршивости выдаст вам желаемую информцию вполне легально и юзабельно.
Потому, что вот. и тут мы подходим к теме бесплатной рекламы магазина, а за что рекламить эту макулатуру, если даже не оплатили рекламу?


Последний раз редактировалось aksios; 29.06.2009 в 13:15.
Старый 29.06.2009, 13:35
DeliMIter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DeliMIter Найти все сообщения от DeliMIter
  № 7  
Ответить с цитированием
DeliMIter
некрофил
 
Аватар для DeliMIter

Регистрация: Mar 2002
Адрес: ...по колено в кровище...
Сообщений: 2,292
2Володядома

Так чего же вы ждёте? Заведите себе тему во флейме или любой подходящей доске, пишите туда обзоры литературы. И не исключено, что в недалёком будущем модераторы вынесут эту тему в топ, и тогда будет, как вы выразились, "всё и сразу и в одном месте и легко найти".

В противном случае это бессмысленная тема "а давайте кто-нибудь сделает так, чтобы было удобно".
__________________
...убивать людей не удовольствия ради, но для еды.

Старый 29.06.2009, 14:22
Volodyahome вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Volodyahome Посетить домашнюю страницу Volodyahome Найти все сообщения от Volodyahome
  № 8  
Ответить с цитированием
Volodyahome
 
Аватар для Volodyahome

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 168
Отправить сообщение для Volodyahome с помощью ICQ Отправить сообщение для Volodyahome с помощью Skype™
Цитата:
Это некрофилия - создавать свалку макулатуры.
я с этим не согласен причем полностью, именуя книги и прочий материал "макулатурой". Все разные люди, но для большинства - это полезный материал.
Цитата:
...кто не успел в свое время поработать в флеше мх, то смысла сейчас его изучать нет никакого...
Тут тоже не согласен немного с вами aksios: многие до сих пор используют as2, многим нужны старые книги для разбора старого кода и для сравнения с новым. Например, для того, чтобы переделать исходник с as2 на as3 я много раз возвращался к старым книгам, даже у Мука в книге приводятся команды еще с 5 флеша. В вакансиях часто встречаются такие темы как "нужно оптимизировать старый код", а как это сделать не зная старого языка
Цитата:
А по сиэс фо и флексу с экшенскриптом три и с аиром - ну дай боже приличных книг 5 на русском, правда на англицком еще порядка 30
Согласен мало книг на русском, но кому нужно тот и на английском выучится. Я as2 учился по родному хелпу на инглише и ничего страшного, там примитивный английский
Цитата:
...и тут мы подходим к теме бесплатной рекламы магазина, а за что рекламить эту макулатуру, если даже не оплатили рекламу?
никто не просит рекламировать магазины и эти книги, просто название автор и краткая аннотация - все что нужно пользователю, а остальное его дело где брать. Да можно посоветовать магазин, но опять же это только ради удобства, а не рекламы, никто же не будет просить туда заходить. Тем более существуют не только же эл. магазины
Цитата:
Так чего же вы ждёте? Заведите себе тему во флейме или любой подходящей доске, пишите туда обзоры литературы. И не исключено, что в недалёком будущем модераторы вынесут эту тему в топ, и тогда будет, как вы выразились, "всё и сразу и в одном месте и легко найти".
Ну это да. Я не прошу сделать все за меня или кого-то еще. Я просто спросил (по незнанию где создать эту тему, по этому создал ее тут, ведь нет раздела для таких тем как на http://gotoandflash.ru) возможно ли создать такой раздел и нужен ли он вообще, повторюсь еще раз: читая очень много таких тем как "какую книгу посоветуете" или "с чего начать". Я не хочу, чтоб за меня что-то делали. По мере возможности я и сам этим не прочь заняться. Просто если выяснилось бы , что эта тема актуальна всем легче делиться ресурсами, чем делать все одному
__________________
Украденное и переделанное под себя с выгодой - это уже профессионализм!

Старый 29.06.2009, 14:42
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 9  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Заводить раздел для литературу мы не будем, и книг мало и обсуждать там нечего. Поэтому предложение DeliMIter'а самое разумное. Создается тема с описанием книг и оформляется на подобии этой темы.
С нас оформление темы, с пользователей описание (качественное) и картинки.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 29.06.2009, 15:26
Volodyahome вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Volodyahome Посетить домашнюю страницу Volodyahome Найти все сообщения от Volodyahome
  № 10  
Ответить с цитированием
Volodyahome
 
Аватар для Volodyahome

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 168
Отправить сообщение для Volodyahome с помощью ICQ Отправить сообщение для Volodyahome с помощью Skype™
Согласен полностью, я собственно и не настаивал на разделе а просто у завсегдатых спрашивал как и где лучше это сделать. Вот только где создать эту тему или Вы это сами сделаете?
__________________
Украденное и переделанное под себя с выгодой - это уже профессионализм!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 16:07.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:07.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.