Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 26.10.2010, 16:56
passertm вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для passertm Найти все сообщения от passertm
  № 1  
Ответить с цитированием
passertm
[+1 28.12.10]
[+1 29.12.10]
 
Аватар для passertm

Регистрация: Aug 2006
Сообщений: 107
По умолчанию много квадратов.

Здравствуйте.
не уверен что правильно вырал раздел где писать. да простят меня модераторы если нет.

есть задача. нужно создать векторную модель сидячих мест в стадионе и сохранить все координаты в xml.

реализация простая. на фон ставится чертеж стадиона.
на флеше пользователь ставит квадрат на место каждого сидения. подгоняя углы под чертеж. дальше программа все координаты посылает на сервер.

с этой задачей есть два сложные моменты.
1) несколько десятков тысяч мест. тот кто будет это делать убьется. так что желательно подобрать более-менее удобный способ рисовать(изменять) квадратики. я подумал о простом способе провести по диогонали квадрат мышкой и пусть программа находит точки. но учитывая что он может находится под любым углом, никто не гарантирует что он будет квадратом(хотя можно думаю допустить что он будет квадратом) и вторым вопросом идея отпала.
2) нужно сделать чтобы нарисованные квадраты сходились углами как в чертежах. а то получиться все очень не красиво.

ну и хотелось бы чтобы для реализации это было не так сложно.
к примеру можно ли во флеше выделить из картинки фигуру одного цвета??

вот так вот. если у кого полезные мысли. буду рад любым.


зарание спасибо за ответы.

Добавлено через 6 минут
еще Добавлю что стадион будет не один. так что не динамичные реализации(где swf железна привязывается к стадиону) полюбому отподают.

Старый 26.10.2010, 17:31
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 2  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Цитата:
не уверен что правильно вырал раздел где писать
Вам в вакансии.

Старый 28.10.2010, 12:12
passertm вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для passertm Найти все сообщения от passertm
  № 3  
Ответить с цитированием
passertm
[+1 28.12.10]
[+1 29.12.10]
 
Аватар для passertm

Регистрация: Aug 2006
Сообщений: 107
я так понимаю больше ответов не будет.
неужели не возможно программно выделить кусок картинки. скажем можно ли получить цвет конкретного пикселя??
(если да то рекурция и все решено)

Старый 28.10.2010, 12:19
leofit вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для leofit Найти все сообщения от leofit
  № 4  
Ответить с цитированием
leofit
 
Аватар для leofit

Регистрация: Dec 2009
Сообщений: 428
Про пиксель ответ http://help.adobe.com/ru_RU/AS3LCR/F...getPixel%28%29, вообще почитайте описание класса
__________________
Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто твой друг

Старый 28.10.2010, 12:36
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 5  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Цитата:
я так понимаю больше ответов не будет.
Вы не задали ниодного вопроса, только выразили пожелания.
Цитата:
неужели не возможно программно выделить кусок картинки. скажем можно ли получить цвет конкретного пикселя??
Возможно, но под ваши запросы этот способ не подходит ввиду того, что невозможно определить форму фигуры (достоверно определить, что это квадрат и определить его ориентацию), тут уже надо подтягивать тяжелую артилерию в виде библиотек распознавания образов.
Цитата:
подобрать более-менее удобный способ рисовать(изменять) квадратики.
Ищите по словам "senocular transformtool" и смотрите в хелпе Graphics.drawRect

Старый 28.10.2010, 13:03
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 6  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
Я бы сделал попроще с моей ТЗ.

Оператор подгоняет точно одно кресло в каком то секторе (например верхнее правое), потом показываем ему окно с настройками (например для прямоугольного сектора):
1) Расстояние между креслами в ряду
2) Кол-во кресел в ряду / или ширина сектора
3) Кол-во рядов / Высота сектора
4) Расстояние между рядами

Для трапецивидных и конусных секторов доп настроки (угол поворота, угол наклона боков трапеции)

Генерим сектор по настрокам, оператор правит и сохраняет.

Как вариант оператор просто выделяет нарисованный сектор, рисует несколько направляющих для рядов (если ряд изогнут) + выше описанные настроки, и строим сектор.

Хотя распознование интереснее.
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.


Последний раз редактировалось GBee; 28.10.2010 в 13:06.
Старый 28.10.2010, 13:30
-De- вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для -De- Найти все сообщения от -De-
  № 7  
Ответить с цитированием
-De-
 
Аватар для -De-

блогер
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Днепродзержинск - город Брежнева и других логопедов
Сообщений: 1,421
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для -De- с помощью ICQ Отправить сообщение для -De- с помощью Skype™
Ви таки хотите написать архикад на флеше? Ну на таком уровне может и можно, но зогчем?
Я бы делал в стиле "провёл кривую мышкой, указал, сколько на ней мест", сориентировать/отскейлить места вродь несложно будет.
__________________
Бобры отвечают на вопросы не потому, что знают на них ответы; они отвечают потому, что их спрашивают.

Старый 28.10.2010, 13:42
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 8  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
Генерация чего либо по каким-то исходным параметрам - моя слабость :о). Чем больше и извращеннее результат, тем лучше.
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 28.10.2010, 16:39
passertm вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для passertm Найти все сообщения от passertm
  № 9  
Ответить с цитированием
passertm
[+1 28.12.10]
[+1 29.12.10]
 
Аватар для passertm

Регистрация: Aug 2006
Сообщений: 107
ух сколько сразу ответов.

сначало хочу сказать спасибо.
ибо наталкнули меня на идеи которые почему то прежде не посешали мою голову.

правда некоторые из них чуть сложнее в реализации чем я ожидал на пример вариант "провёл кривую мышкой, указал, сколько на ней мест". я конечно помню как рисовал безъеры на паскале. но делать это на флеше желание как то особого нет. но идея мнелюбопытна. хотел спросить. как узнать где находится N-й пиксель кривой??? или я вас не так понял???

Старый 29.10.2010, 10:47
passertm вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для passertm Найти все сообщения от passertm
  № 10  
Ответить с цитированием
passertm
[+1 28.12.10]
[+1 29.12.10]
 
Аватар для passertm

Регистрация: Aug 2006
Сообщений: 107
вот накинул три решения с помошью распознание картинки.
copyHardRecur -простая рекурция. как оказалось флеш не позволяет делать достаточный уровень вложенности. так что с этим методом выделить пролучается только мелкие обьекты.
copyHardWORecur - похожий метод. толко без рекурции. делает любые картинки. только медленно.
copyeasy - метод используеший возсожности BitmapData. легкий. и быстрый.

а задача от того что не нужно оказывать углы квадратов только упростилось. теперь хранить 4 точки не обязательно. достаточно сохранить один х и один у. а возможности расширились. сейчас не обящательно чтобы обьект был четырехугольник. любая форма легко может быть реализована. спасибо за уделенное время.
Вложения
Тип файла: rar parser.rar (12.9 Кб, 23 просмотров)

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.