Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 06.07.2011, 00:12
Sacred13 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sacred13 Найти все сообщения от Sacred13
  № 1  
Ответить с цитированием
Sacred13

Регистрация: Jul 2011
Сообщений: 4
Attention Как создать форму поиска

Всем привет, буду благодарен за любую помощь.

Мне необходимо встроить в флеш-меню форум поиска. Я знаю, что нужно создать инпут текстовое поле и кнопку, для кнопки в действиях прописать код.

Вот так выглядит код для HTML

Код:
<form method="get" action="/search/">
<input type="text" class="inp" name="text" value="" maxlength="200" /> 
<input class="button" type="submit" src="/maket/shapka/images/find_go.gif" value="Найти" />
</form>
А как он должен выглядеть для кнопки во флеше? И нужно ли для текстового поля что то прописывать или достаточно того что это инпут поле?

К посту прикреплен исходник меню, если кто может, пропишите в меню код, для наглядности.

Спасибо.
Вложения
Тип файла: rar forum-menu_v8.rar (217.7 Кб, 26 просмотров)

Старый 06.07.2011, 01:22
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 2  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Есть два варината, в зависимоти от того, что вам нужно

1. Если вывод результата тоже идет во флеш.
Нужно использовать класс LoadVars, его метод sendAndLoad.

Создадите два экземпляра LoadVars, один для отправляемых данных, второй для получаемых.
В отправляемые данные должны попасть слова из инпут-поля, в качестве url используете ваш адрес для скрипта. А как выводить получаемые от скрипта данные - это уже вам надо додумать.
У LoadVars есть два обработчика - один выводит полученную от скрипта строку как есть, это onData, и onLoad позволяет сразу распарсить получаемые от скрипта пары "переменная=значение".
Ну, собственно, на кнопку и повесите sendAndLoad.
Открываете хелп и смотрите примеры для sendAndLoad.

2. Если же у вас задача просто перейти на другую страницу с результатами запроса, то тогда иначе:
Просто используете getURL, а в качестве аргументов этой функции используете адрес скрипта и строку get-запроса, в которую опять-таки должны попасть данные из инпут-поля.

В этом случае, в вашем исходнике в мувике, где у вас слои названы BUTTON и S, в кадре запишите код
Код AS1/AS2:
btn.onRelease = function  () 
{
	getURL('/search/?text=' + sa.k1.text);
};
Кнопку только назовите btn, у нее сейчас имени нет.


Тема не для "Общих вопросов", у вас конкретно вопрос с AS2.
__________________
Идите первым!


Последний раз редактировалось mooncar; 06.07.2011 в 01:40.
Старый 06.07.2011, 01:35
Sacred13 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sacred13 Найти все сообщения от Sacred13
  № 3  
Ответить с цитированием
Sacred13

Регистрация: Jul 2011
Сообщений: 4
Спасибо за достаточно развернутый ответ.

Скажите а может вы знаете где можно посмотреть пример реализации данной функции. Так как мой уровень знаний с AS2 близиться к нулю, и боюсь, что без примера, мне будет сложно осознать что к чему, точнее долго.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
форма поиска

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.