Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 26.02.2014, 12:29
Marlin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Marlin Найти все сообщения от Marlin
  № 1  
Ответить с цитированием
Marlin

Регистрация: Feb 2014
Сообщений: 57
По умолчанию Разбиение кода на SWF-ки

Здравствуйте , появилась необходимость разбить код приложения на swf-ки, то есть , должна быть swf - обертка, которая будет подгружать в себя еще несколько swf, так вот , меня интересую именно сторона - обмена данными между этими swf, допустим у меня во внутренних swf у меня должна быть ссылка на обертку(ведь когда я компилю внутреннюю swf - у нее нет ссылки на обертку), как такое осуществляется? Или стоит переделать код , чтобы они общались только сообщениями (без прямых ссылок друг на друга), И вообще как осуцествляется компиляция всех этих флешек, а их у меня будет 3 , и чтобы что-то изменить , мне нужно ее открывать во флешдевелопе, компилить и копировать в исходный проект, хотелось бы каким то образом сохранить единство кода(чтобы открыть один проект, в нем править и компилить сразу все swf, и искать ошибки ), поделитесь опытом, кто как делает.

Старый 26.02.2014, 13:42
Psijic вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psijic Найти все сообщения от Psijic
  № 2  
Ответить с цитированием
Psijic

Регистрация: Aug 2012
Сообщений: 108
1) Точно ли нужна разбивка на отдельные swf? Моя первая игра была так разбита - геморойненько вообщем.
2) Нужен какой-нибудь preloader-модель, содержащий общие данные. Связь между swf можно держать через loaderInfo. Либо если есть бакенд - через запросы.
3) FD не особо удобен для многомодульности.

Старый 26.02.2014, 13:57
Marlin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Marlin Найти все сообщения от Marlin
  № 3  
Ответить с цитированием
Marlin

Регистрация: Feb 2014
Сообщений: 57
1) c сервера во флешварсах в обертку будут передаваться параметры, и в зависимости от них обертка будет подгружать в себя те или иные swf

2) тоесть, подгрузили swf, сохранили ссылку на нее, и юзаем ее публичные методы, а также ловим события которые она диспатчит?
3) а билдер годится для такой задачи?
Еще есть проблема такого плана, у меня есть класс со статичными функциями (StatClass, допустим), которыми должны пользоваться все внутренние swf, так как у меня все внутренние swf в разных проектах(для компиляции), то у них соурсах нет класса StatClass, но без него swf не компилится, что можно сделать чтобы не копировать такие классы во внутренние swf, а пользоваться одним, который находится в swf-обертке?

Старый 26.02.2014, 14:52
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 4  
Ответить с цитированием
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
>> у них соурсах нет класса StatClass, но без него swf не компилится, что можно сделать чтобы не копировать такие классы во внутренние swf
- интерфейсы
- swc как внешняя библиотека, в FD это опция external libriry (not included)
в обоих случаях вместо реальных классов используем некие 'заглушки', т.е. такая флешка скомпилится, но работать будет только при наличии самих классов, например будучи подгруженной в основную

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.