Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 23.11.2012, 17:13
ramshteks вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ramshteks Найти все сообщения от ramshteks
  № 1  
Ответить с цитированием
ramshteks
 
Аватар для ramshteks

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 805
Отправить сообщение для ramshteks с помощью ICQ Отправить сообщение для ramshteks с помощью Skype™
По умолчанию Искажение изображения при высоких нагрузках

Добрый вечер,

Существует приложение(сферическое в вакууме), которое оказалось довольно прожорливо по памяти и процессору, но в принципе держит свои положенный 30 фпс.

Но при определенных условиях(каких я не знаю) изображение на мгновение "рубится". Такое ощущение, что какой то остаток от старого кадра рисуется вместо нового со сдвигом и потом пропадает. Этот самый вырубок самых разных размеров, появляется в тех местах где обновляется изображение. А обновляется оно там, где много загруженных внешних флешек, не знаю имеет ли это значение.

Такой баг проявляется тем лучше, чем больше тормозит.

Подобное приложение(а вернее его полный клон), но на as2, такой болезнью не страдает и скомпилено под какой то старый плеер. Новое же приложение скомпилировано под 10.3(что тоже не такая уж и новая версия, но все же значительно моложе).

Вопросы в следующем?
1 Сталкивались вы с подобным?
2 в чем оказалась причина?(плеер, avm1 ведет себе иначе чем avm2, просто кривые руки)
3 Как это побороть? можно ли? Или все плохо и просто необходимо смириться и купить ящик поновее?

К тому же такое поведение проявляется и под линуксовым плеером, и там значительно заметнее.

К сожалению, не смог сделать скриншоты(слишком быстро обновляется экран, я не успеваю нажать принтскрин), а к линуксу сейчас нет доступа

Так же не смог найти ничего подобного в интернете и на форуме, но возможно просто не те keywords

Старый 23.11.2012, 21:05
Krusty вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Krusty Найти все сообщения от Krusty
  № 2  
Ответить с цитированием
Krusty

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 393
Вот тут
http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=174695
конкретнее тут
http://www.flasher.ru/forum/showpost...7&postcount=31
вроде бы.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.