Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 10.12.2012, 15:03
FlashRus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для FlashRus Найти все сообщения от FlashRus
  № 1  
Ответить с цитированием
FlashRus
 
Аватар для FlashRus

Регистрация: Nov 2006
Адрес: СПб
Сообщений: 920
Отправить сообщение для FlashRus с помощью ICQ Отправить сообщение для FlashRus с помощью Skype™
По умолчанию Куда катится производительность?

Я помню, как я на Pentium 3 запускал Flash 8. Там нелпохо работала XP-шка.
У меня было 256 МБ ОЗУ и это было очень даже не плохо. Работал браузер, оффис и тп.
Сейчас у меня 4-ёх ядерный монстр с 6-ю гигами оперативки, мощной видюхой, огромным скоростным HDD... А работает всё также как и раньше. Ясно дело, что качество интерфейса увилечилось, отображение стало лучше, привлекательнее, Aero - все дела.... Но в целом, всё плохо. Почему?
Куда делась производительность? Или разработчики, разбалованные свободой стали писать быдлокод?
Почему на двухъядерных телефонах, которые превышают мощность моего старого компа виснет меню?
__________________
ЛОДКИ

Старый 10.12.2012, 15:11
DaFive вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DaFive Посетить домашнюю страницу DaFive Найти все сообщения от DaFive
  № 2  
Ответить с цитированием
DaFive
 
Аватар для DaFive

Регистрация: May 2008
Адрес: {0,0}
Сообщений: 754
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для DaFive с помощью ICQ
Туда и катится. Мы нафиг не будем оптимизировать код, бороться за байтики памяти, мы просто в системных требованиях поставим на 2 гб больше оперативки. Все проблемы.
__________________
Кодинг, багинг, алгоритминг. me @

Старый 10.12.2012, 15:18
FlashRus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для FlashRus Найти все сообщения от FlashRus
  № 3  
Ответить с цитированием
FlashRus
 
Аватар для FlashRus

Регистрация: Nov 2006
Адрес: СПб
Сообщений: 920
Отправить сообщение для FlashRus с помощью ICQ Отправить сообщение для FlashRus с помощью Skype™
Тогда какой толк с того что появляются всякие там Core i7? Взял в руки телефон друга с Andoid 4.0.... Меню виснет, умереть можно, хотя два ядра, всё такое. Жуть как печально! Даже мегажрущий Flash работает быстрее. Куда всё катится? Будет потом 64 ядерный процессор для юзеров, с огромной частотой, на котором будет фотошоп 30 секунд запускаться. Я вот действительно, давно не видел ПО, которое способно быстро и экономично выполнять свои задачи.
Зато можно вспомнить массу старых игр, которые были прорывом своего времени, экономичные, эффектные, красивые. Возьмём Diablo 2 - 12 лет старушке уже, а жрала копейки. Что видим сейчас: у меня NFS Shift виснет на средних характеристиках графики, хотя вау эффекта у себя не наблюдаю в сравнении с тем, что ощущал при в старых играх.
__________________
ЛОДКИ

Старый 10.12.2012, 15:23
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 4  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Два ядра - это еще не показатель, ровно как и 4й андроид. Значит телефон такой. Тормозной. У меня на одноядерном lg gt540 меню не тормозит совершенно. Там андроид 2.3.7
Да и на компе как-то на производительность не жалуюсь.

Цитата:
хотя вау эффекта у себя не наблюдаю в сравнении с тем, что ощущал при в старых играх.
Может возраст уже не тот? Или приелось всё это просто. У меня уже давно никакие игры "вау" эффекта не вызывают

Старый 10.12.2012, 15:32
Bgg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bgg Найти все сообщения от Bgg
  № 5  
Ответить с цитированием
Bgg
 
Аватар для Bgg

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Петерсбург
Сообщений: 1,882
А я замечаю прирост. 6 лет назад я не мог работать с системой в которой запущено штук 15 приложений, а теперь все ок.

По поводу игр - это старперство, у всех "раньше была трава зеленее, и NFS круче".

Старый 10.12.2012, 15:42
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 6  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
А я замечаю прирост. 6 лет назад я не мог работать с системой в которой запущено штук 15 приложений, а теперь все ок.
+1
у нас самих и требования растут вместе с производительностью компов )
когда-то интернету dial-up были рады, а сейчас мегабита мало )

Старый 10.12.2012, 15:57
FlashRus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для FlashRus Найти все сообщения от FlashRus
  № 7  
Ответить с цитированием
FlashRus
 
Аватар для FlashRus

Регистрация: Nov 2006
Адрес: СПб
Сообщений: 920
Отправить сообщение для FlashRus с помощью ICQ Отправить сообщение для FlashRus с помощью Skype™
De facto. Flash запускался быстрее. Комп включался с той-же скоростью, браузеру хватало 50 метров в оперативке для своих движений. Во сколько раз увеличилась производительность и во сколько раз изменился видимый эффект?
Я имею ввиду качество проработки в целом. Забили все помоему на экономию ресурсов - есть лишний гиг, можно расходовать.

Да даже далеко ходить не надо. Запустить любую "ферму" в ММ и наблюдать как комп отъезжает, хотя графика - не сказать чтобы прям хорошая. Возьмём симс первый - графика лучше, игра сложнее, работает в разы быстрее на менее производиетльной машине. Безусловно, что огромную роль играет плотформа, но тем не менее, это слишком большая пропасть между производительностью старых и новых игр.

Возьмём GTA 4 - жрёт как лошадь, а эффект от этого не такой жу большой. Да, ходит более естественно, да прорисовка лучше, да город красивее и больше но сравним требования со старушкой GTA 3. Требования на столько разные, что я даже не предстьавляю, что нужно было запухнуть в игру, что она могла так жрать.
__________________
ЛОДКИ

Старый 10.12.2012, 15:59
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 8  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Fedora Core 17 amd64, жалоб на производительность нет, полет нормальный. Меню не виснет (какое меню?).
Умные телефоны, это ж практически сравнимо с пентиумом, чего уж удивлятся-то?
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 10.12.2012, 16:10
FlashRus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для FlashRus Найти все сообщения от FlashRus
  № 9  
Ответить с цитированием
FlashRus
 
Аватар для FlashRus

Регистрация: Nov 2006
Адрес: СПб
Сообщений: 920
Отправить сообщение для FlashRus с помощью ICQ Отправить сообщение для FlashRus с помощью Skype™
HTC One V - меню виснет.

И ещё, на счёт игр.
Возьмём к прмиеру первую Play Station. Там была далеко не очень высокая производительность, хотя шли такие игры, которых мы в браузере сейчас не увидим. Tekken 3 к примеру - шикарная игра для тех времён, возьмём Tekken 6. Глобальных изменений нет. Модели обзавились большим числом полигонов, более качественным текстурами - но это удар по ресурсам весьма существенный.
__________________
ЛОДКИ

Старый 10.12.2012, 16:23
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 10  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
Ведроид вообще тормозная ОСь. Гугл впереди планеты всей по потреблению ресурсов машины. И да, раньше пытались использовать то, что есть по максимуму. А сейчас увеличивают сам "максимум". Печально. Хотя вот виндоус меня радует, что хп стояла, и на этой же машине 7ка идет хорошо. Но я неизбалованный пользователь.
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:10.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:10.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.