Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 01.05.2016, 20:04
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 11  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Да не так уж много. Он относительно недавно стал бесплатным, и поддержка мобильных платформ в нем тоже появилась относительно недавно.
Ну, я говорю о времени, ушедшем на развитие кроссплатформенных решений вообще.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 01.05.2016, 20:33
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 12  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
Для каждой игры приходится делать редактор локаций
Ну дык игры то разные бывают нельзя же сделать универсальный редактор для всего.

Старый 02.05.2016, 03:44
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 13  
Ответить с цитированием
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
Меня больше всего бесит звуковой лаг на мобильном air, хотя и других проблем хватает.

Всё больше смотрю в сторону libgdx. Та же кроссплатформа, старая добрая java или же новый шикарный kotlin.

Старый 02.05.2016, 12:08
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 14  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Меня больше всего бесит звуковой лаг на мобильном air, хотя и других проблем хватает.
Да во флеше со звуком вообще все плохо. Такое впечатление, что они начали его делать, довели до состояния "звук есть" и забили.
Цитата:
Всё больше смотрю в сторону libgdx.
Тоже его рассматривал, но это скорее фреймворк, так что в нем тоже как и в эйр придется все разрабатывать под свои нужды. Но штука хорошая
Цитата:
Ну дык игры то разные бывают нельзя же сделать универсальный редактор для всего.
Ну вот, опять же, арнрил подходит для любых игр (ну практически). Так же как и юнити. На флеше можно было бы тоже что-то подобное замутить. Я бы и сам с удовольствием занялся подобной штукой, но, увы, у меня время не позволяет в одиночку это клепать) нужно денежки зарабатывать) Хотя для основных своих нужд у нас уже разработан довольно неплохой редактор. Но его каждый раз приходится дорабатывать.
Если бы в адоби захотели, то смогли бы сделать хороший игровой редактор. Если подумать, то большинство задач в играх - довольно тривиальны. Они могли бы сделать нативную поддержку платежей для плей маркета и аппстора, без всяких ане, могли бы сделать, допустим, пуш уведомления так же встроенные в эйр. Зачем для этого ANE? Я не понимаю. Могли бы встроить поддержку физики на нативном уровне. Так же как в юнити и анрил. Блин, да тут даже придумывать то ничего не надо, просто скопировать идеи с уже существующих продуктов. В эйр достаточно было бы все это сделать в двухмерном пространстве. Так же можно было бы сделать автоматический скейлинг контента под разные экраны.
Как бы, все это вполне решаемые задачи, с которыми каждый раз сталкиваются все программиссты, которые в этой среде крутятся и все время приходится это делать самостоятельно. Они бы могли опять привлечь к своей платформе много людей, если бы создали такой инструмент. Но вместо этого появляется какой-то Animate CC. Я понимаю, что кто-то им пользуется, он тоже нужен. Но он уже не удовлетворяет всем требованиям к этой платформе. Да и баннеры постеменно уходят в лету, заменяясь видео рекламой
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)


Последний раз редактировалось caseyryan; 02.05.2016 в 12:18.
Старый 02.05.2016, 23:57
drf вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для drf Посетить домашнюю страницу drf Найти все сообщения от drf
  № 15  
Ответить с цитированием
drf
 
Аватар для drf

Регистрация: Sep 2002
Адрес: Мазгва
Сообщений: 245
Отправить сообщение для drf с помощью ICQ
останусь последним флеш игроделом в рунете)
__________________
IFLASHER.RU // игровых дел мастер котлетов

Старый 03.05.2016, 20:12
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 16  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Ну не знаю, кому чего не хватает. Вроде и так почти всё перечисленное уже давно есть и в нескольких экземплярах. Физ движки, партиклы, редакторы - выбирай не хочу, навалом. Два способа рендера, cpu и gpu, да какая клиентская среда может таким похвастаться? Вектор у флеша вообще уникален, без аналогов.

Меня наоборот отталкивает эта чрезмерно высокая абстракция в редакторе юнити. Это мне напоминает флеш 2000 годов, когда было модно "писать в кадрах". "Точка входа? Не не слышал." Такой "простотой" можно привлечь только школьников и новичков, что собственно и происходит.
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 03.05.2016, 20:58
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 17  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
А кто что может сказать про qt? Вроде тоже кроссплатформа. Вот только неясно как у него с вэбем и графикой.Кто-нибудь может просветить?

Старый 03.05.2016, 21:09
Max_Payn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Max_Payn Найти все сообщения от Max_Payn
  № 18  
Ответить с цитированием
Max_Payn

Регистрация: Jan 2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 253
тоже интересно по qt услышать

Старый 03.05.2016, 21:44
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 19  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Tails Посмотреть сообщение
Ну не знаю, кому чего не хватает. Вроде и так почти всё перечисленное уже давно есть и в нескольких экземплярах. Физ движки, партиклы, редакторы - выбирай не хочу, навалом. Два способа рендера, cpu и gpu, да какая клиентская среда может таким похвастаться? Вектор у флеша вообще уникален, без аналогов.

Меня наоборот отталкивает эта чрезмерно высокая абстракция в редакторе юнити. Это мне напоминает флеш 2000 годов, когда было модно "писать в кадрах". "Точка входа? Не не слышал." Такой "простотой" можно привлечь только школьников и новичков, что собственно и происходит.
Чего в нем хватает? Все эти физ движки и пр. - это все заготовки. Нет ничего подноценного. Надоедает каждый раз делать рутинную работу по стозданию основ для игрового движка. Который мог бы быть сделан самим адобовцами. ANE это конечно хорошо, но делать через ANE то, что могло бы работать на уровне платформы - это уже бред.
На счет точки входа в юнити, там в каждом скрипте есть метод Awake() который вызывается при запуске приложения, и Start() которые дергается сразу после Awake()

Вот сколько времени у тебя займет разработка платформера с физикой на флеше? Скажем супер марио.
Сначала тебе придется разработать редактор, чтобы расставить платформы на уровне, потом надо будет написать движок, который будет это все в игре собирать, который добавит платформам и персонажам физику. А если это еще и под мобилу, тебе придется приудмать как делать скейлинг графики под разные экраны. В общем, гемора хоть отбавляй. То же самое на юнити или анрил можно сделать за пару дней
Цитата:
ва способа рендера, cpu и gpu
Да кому это нафиг нужно? Мне лично вообще CPU рендер не нужен, так же как и вектор флешевый. Нафига он сдался в играх? Если известно, что игры с вектором тормозят намного сильнее растра
Цитата:
А кто что может сказать про qt? Вроде тоже кроссплатформа. Вот только неясно как у него с вэбем и графикой.Кто-нибудь может просветить?
Да никак. Это ж посто фреймворк на С++, который может компилироваться под разные операционки
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 03.05.2016, 23:10
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 20  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Цитата:
А кто что может сказать про qt?
игры делают на всем, на чем только можно и фантазии (иногда наполовину с упорином) хватает. в т.ч. и на Qt к примеру.

если не пугает порог вхождения, а он заметно выше, чем у AS и плюс своя кухня - велкам

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 00:56.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:56.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.