Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 13.02.2016, 16:59
Furinax вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Furinax Найти все сообщения от Furinax
  № 91  
Ответить с цитированием
Furinax
[+1 02.09.15]

Регистрация: Mar 2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от undefined Посмотреть сообщение
Могу тебя заверить, что даже однопоточного флэша с головой хватит для шутера уровня quake 1-3.Но даже такого уровня игр не видно
Такого проекта все еще нету потому, что никто не вложил в такой проект свои деньги. А если задаваться почему инди не делают такие игры, то ответ в том, что они вкладывают свое время. Соответственно чтобы минимизировать свои вложения они используют соответствующий инструмент. На данный момент наиболее быстро 3Д-шутер можно сделать на Юнити или Анрил Энжине и опубликоватсья через мобильные сторы или стим, а это платформы на которых 3Д-шутер имеет наибольшую вероятность заработать.
Что имеем в итоге? 3Д шутер на флеше делать крайне дорого и крайне низкая вероятность хотя бы вернуть инвестиции, если считать целевой платформой веб.
Инвестировать в создание движка и среды разработки 3Д миров именно на флеш не имеет смысла, так как они и без 3Д миров в своей родной среде в вебе приносит стабильный хороший доход.

Старый 13.02.2016, 17:09
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 92  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
Такого проекта все еще нету потому, что никто не вложил в такой проект свои деньги.
Вот это похоже на правду.Оно просто никому не надо.Я пару лет назад взялся по этим манулам портить c-> as3.Сделал даже bsp компилятор и даже порталы рассчитывались, но на этапе построения PVS выяснилось, что я неправильно выбрал структуру для хранения геометрии.И т.к. это фундамент всего -сил все переписать с нуля не хватило.Не теряю надежды когда-нибудь собраться и допилить.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
3Д шутер на флеше делать крайне дорого и крайне низкая вероятность хотя бы вернуть инвестиции, если считать целевой платформой веб.
А если под мобилки? Имхо мощность современных мобилок больше мощи компов конца 90-ых.Другой вопрос что 3д шутер на мобильнике - идея сама по себе спорная.


Последний раз редактировалось undefined; 13.02.2016 в 17:23.
Старый 13.02.2016, 18:04
Furinax вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Furinax Найти все сообщения от Furinax
  № 93  
Ответить с цитированием
Furinax
[+1 02.09.15]

Регистрация: Mar 2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от undefined Посмотреть сообщение
Другой вопрос что 3д шутер на мобильнике - идея сама по себе спорная.
На сколько мне известно от людей, живущих на доходы от игр - на мобилках сейчас Pixel Gun и его клоны нормально приносят. Единственное что, если делать ради денег, то цель именно деньги. А значит ни флеш, ни хтмл5 для этого не подходят, тут они друзья по несчастью.

Старый 13.02.2016, 18:18
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 94  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
ну флэш то не подходит просто в виду отсутствия инструмента, так что не факт.
Цитата:
А если задаваться почему инди не делают такие игры, то ответ в том, что они вкладывают свое время. Соответственно чтобы минимизировать свои вложения они используют соответствующий инструмент.
Т.е. вариант инди-разработчику написать базу и выложить в опенсорс не рассматривается?

Старый 13.02.2016, 19:13
Furinax вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Furinax Найти все сообщения от Furinax
  № 95  
Ответить с цитированием
Furinax
[+1 02.09.15]

Регистрация: Mar 2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от undefined Посмотреть сообщение
ну флэш то не подходит просто в виду отсутствия инструмента, так что не факт.

Т.е. вариант инди-разработчику написать базу и выложить в опенсорс не рассматривается?
Если будет инструмент позволяющий делать полноценные 3Д-миры на флеш под мобилки(тут я не имею ввиду мобильные браузеры ввиду того, что они не оправдали никаких ожиданий и вопреки всем прогнозам на взлетели), то несомненно начнет появляться множество проектов и шутеров и рпг и прочих.
НО сделать инструмент подобный юнити займет много времени, это не под силу сделать одному инди-разработчику, нужна команда. К тому же им нужно будет финансирование на время разработки такого инструмента. Таким образом остается собирать средства краудфандингом потому, что ни одному инвестору не объяснишь почему создаем свой юнити на флеше. С другой стороны я бы не пожалел скинуть свои 100 баксов на разработку такого инструмента. Получается таких как я нужно еще 999 человек, чтобы собрать хотя бы $100000.

Старый 13.02.2016, 19:57
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 96  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Художник в максе рисует только геометрию(модели+карта+текстуры/лайтмапы) все остальное - своими велосипедами.
Ты так говоришь, как будто сделать такой "свой велосипед" это пара дней работы. Даже в альтернативе отказались от своего движка в пользу юнити
Цитата:
Таким образом остается собирать средства краудфандингом потому, что ни одному инвестору не объяснишь почему создаем свой юнити на флеше. С другой стороны я бы не пожалел скинуть свои 100 баксов на разработку такого инструмента. Получается таких как я нужно еще 999 человек, чтобы собрать хотя бы $100000.
Почитаю вот такие комментарии (не только здесь, а вообще) и складывается впечатление, что единственный путь что-то разработать - это найти инвестора. Без инвестора всё, тупик) И откуда вообще цифра 100000+ долларов? Если бы мне нужен был такой инструмент, я бы разработал его без инвесторов и без таких сумм. Есть движки типа Away3D. Вряд ли на флеше сделаешь лучше, при всем желании. Так что самый логичный вариант будет взять этот двиг, и разработать инструмент для графического редактирования мира на его основе. Что серьезно упростит разработку и сократит ее время. Это не такая уж астрономическая задача.
Другой вопрос что это реально не нужно и не оправдано, при наличии уже готовых инструментов не хуже.
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 13.02.2016, 20:02
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 97  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
Если будет инструмент позволяющий делать полноценные 3Д-миры на флеш под мобилки...
редактор - это другой вопрос.Я говорю про движок.На его базе уже можно пилить инструменты.Надо то не так много - минимальный codebase для эффективного рендеринга больших статичных indoor(для начала) пространств.Для этого вполне хватит того, что есть по тем ссылкам, что я привел.Это ~200-300кб кода максимум.В голове не укладывается почему Волков из альтернативы, имея финансирование, начал пилить обычное BSP,которое адоби прибил релизом 11-го FP.Ясно что он решал проблему сортировки полигонов для отрисовки на CPU, а тут еще и возможность динамически перестраивать дерево, которое на практике нахрен не нужно.Но ведь можно было изучить что уже придумано по теме?В результате имеем еще один бесполезный двиг.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Ты так говоришь, как будто сделать такой "свой велосипед" это пара дней работы. Даже в альтернативе отказались от своего движка в пользу юнити
Я говорю, что редактор - дело десятое, для начала нужен двиг, а про редактор ты сам написал:
Цитата:
Если бы мне нужен был такой инструмент, я бы разработал его без инвесторов и без таких сумм
полностью согласен.
Цитата:
Другой вопрос что это реально не нужно и не оправдано, при наличии уже готовых инструментов не хуже.
Так в этом и проблема что нет их.Для шутера уровня кваки - эвэй 3д/papervision даже близко не подойдет .Поэтому то и нет таких шутеров на флэше.Это какой-то замкнутый круг.


Последний раз редактировалось undefined; 13.02.2016 в 20:13.
Старый 13.02.2016, 20:25
Furinax вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Furinax Найти все сообщения от Furinax
  № 98  
Ответить с цитированием
Furinax
[+1 02.09.15]

Регистрация: Mar 2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Другой вопрос что это реально не нужно и не оправдано, при наличии уже готовых инструментов не хуже.
Какой будет спрос в дальнейшем на инструмент для разработки 3Д миров на флеш платформе решит рынок. Финансирование нужно для того, чтобы покрыть риски разработчиков на случай, если инструмент действительно окажется не востребованным.

Все остальные посты по теме могут быть типа:
undefined: такой инструмент мне точно нужен
Furinax: мне бы тоже такой инструмент не помешал
caseyryan: я считаю, что этот инструмент никому не нужен
Zebestovichevskiyan: он всем будет нужен, если сделать на хтмл5

И это все гадание на кофейной гуще. Как будет на самом деле можно проверить исключительно на сделав.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от undefined Посмотреть сообщение
Так в этом и проблема что нет их.Для шутера уровня кваки - эвэй 3д/papervision даже близко не подойдет .Поэтому то и нет таких шутеров на флэше.Это какой-то замкнутый круг.
Круг разрывается, если появляется кто-то кто просто делает инструмент и дает его сообществу. Кстати, так Юнити и появилось. Им все вначале говорили типа "Ребят да кому это нужно, что вы делаете..."

Старый 13.02.2016, 20:45
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 99  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Какой будет спрос в дальнейшем на инструмент для разработки 3Д миров на флеш платформе решит рынок.
О каком рынке мы говорим? Рынке ПО для разработки приложений или рынке готовых приложений (игр)?
Тут не надо гадать. Флеш слабоват для крутых 3D игр. Что там говорить, если даже 2D на нем иногда тормозит, стоит только добавить по-больше наворотов.
Если бы такой инструмент был реально возможен, то его бы уже сделали.
В блоге Away3D писали, что не получается выжать из as3 движка необходимой производительности на мобилах. А говорить о браузерах, на фоне постоянных разговоров о том, что флеш скоро умрет, вообще бесполезное занятие.
Лично я думаю так. Флеш будет жить еще долго в AIR на мобилах, и только в 2 - 2.5D. Чего уже вполне достаточно. Именно такие мобильные игры и пользуются наибольшей популярностью.

Но это все мое ИМХО, так что спорить не буду. Просто мне это кажется наиболее вероятным.
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 13.02.2016, 20:56
Furinax вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Furinax Найти все сообщения от Furinax
  № 100  
Ответить с цитированием
Furinax
[+1 02.09.15]

Регистрация: Mar 2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
О каком рынке мы говорим? Рынке ПО для разработки приложений или рынке готовых приложений (игр)?
Тут не надо гадать. Флеш слабоват для крутых 3D игр. Что там говорить, если даже 2D на нем иногда тормозит, стоит только добавить по-больше наворотов.
Если бы такой инструмент был реально возможен, то его бы уже сделали.
В блоге Away3D писали, что не получается выжать из as3 движка необходимой производительности на мобилах. А говорить о браузерах, на фоне постоянных разговоров о том, что флеш скоро умрет, вообще бесполезное занятие.
Я говорю о рынке ПО для разработки, так как рынку готовых приложений все равно на чем они сделаны.
Я, скажу честно, в теме разработки 3D-движков и инструментов очень слабо компетентен, поэтому ориентируюсь исключительно на мнения людей в данном треде.
Про браузеры я и сам ничего сказать не могу кроме того, что там 3D-миры не пользуются спросом.
Если действительно основная проблема кроется в недрах флеша, то да, разработка такого движка и инструмента дело дохлое, пока Адоби не придумают как увеличить производительность.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
апокалипсис , армагеддон , тлен

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.