Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 21.01.2011, 20:12
Angelinka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Angelinka Найти все сообщения от Angelinka
  № 1  
Ответить с цитированием
Angelinka

Регистрация: May 2009
Сообщений: 45
Attention Отключение флеш при не активной вкладке!

Ребята, умоляю Вас, помогите мне!
Дело вот в чем. Я пишу приложение на флеш, это очень серьезная заказ для меня. Я писала его около 2-х месяцев и вот, когда почти все уже готово заказчики столкнулись с катастрофической проблемой. Приложение должно работать онлайн. И у одного и у второго пользователя должно быть на экране то же самое. Но вот в чем дело:
Когда встраиваешь флеш на страницу браузера и переходишь на другую вкладку, оставляю вкладку с флешкой не активной - то та флешка перестает работать, ставиться на паузу. Это ведет к тому, что пользователи видят разные вещи и разный порядок происходящего. Заказчики сказали чтобы я исправила эту проблему иначе они откажутся Я столько долго работала над этой работой! Пожалуйста, помогите мне найти выход, облазила уже все, что можно. Надежда угасает...

Старый 21.01.2011, 20:24
NikolyA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NikolyA Найти все сообщения от NikolyA
  № 2  
Ответить с цитированием
NikolyA
 
Аватар для NikolyA

Регистрация: Dec 2006
Сообщений: 1,764
нужно отслеживать когда курсор вышел за пределы флеша, и ставить на паузу приложение, не знаю как в AS2, но в AS3 этот вопрос с примером был рассмотрен: http://flasher.ru/forum/showpost.php...8&postcount=91

во, вроде для AS2 нашел: http://actualwave.com/blog/?p=24


Последний раз редактировалось NikolyA; 21.01.2011 в 20:27.
Старый 21.01.2011, 20:57
rainbowrussia вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rainbowrussia Найти все сообщения от rainbowrussia
  № 3  
Ответить с цитированием
rainbowrussia
 
Аватар для rainbowrussia

Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 560
Я так понял у ТС обратная проблема - остановка ролика на неактивной вкладке.
У мена аналогично есть ролики, которые даже находясь на активной вкладке (внизу, за пределами экрана) даже не начинают проигрываться, пока их не видно (правда я не разбирался, почему, сейчас похоже этот глюк пропал - вероятно от версии флеш плеера зависит).
ТС, это происходит в любом браузере или в каком-то конкретном?


Последний раз редактировалось rainbowrussia; 21.01.2011 в 21:17.
Старый 21.01.2011, 21:16
Division вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Division Найти все сообщения от Division
  № 4  
Ответить с цитированием
Division
 
Аватар для Division

Регистрация: Jul 2008
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Division с помощью ICQ
Если не удастся победить "паузу", возможно стоит подумать над более грамотной синхронизацией?
Чтоб юзеры видели одно и тоже вне зависимости от "пауз".
__________________
while(1) {}

Старый 21.01.2011, 21:28
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 5  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Angelinka, прежде всего используйте для публикации флешки режимы wmode="opaque" или "transparent" (если нужен прозрачный фон). Это если у вас (у заказчиков) сейчас стоит "window". Это влияет на работу флешки в неактивной вкладке.
С ними паузы скорее всего не будет.

А вообще конечно, как здесь говорили, синхронизация не должна зависеть от разных факторов - например от скорости процессоров разных компов, т.е. скорости работы флеш-плагина.
__________________
Идите первым!


Последний раз редактировалось mooncar; 21.01.2011 в 21:42.
Старый 22.01.2011, 05:09
Angelinka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Angelinka Найти все сообщения от Angelinka
  № 6  
Ответить с цитированием
Angelinka

Регистрация: May 2009
Сообщений: 45
TO NikolyA:
Большое спасибо, если ничего не поможет - придется сделать так.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rainbowrussia Посмотреть сообщение
Я так понял у ТС обратная проблема - остановка ролика на неактивной вкладке.
У мена аналогично есть ролики, которые даже находясь на активной вкладке (внизу, за пределами экрана) даже не начинают проигрываться, пока их не видно (правда я не разбирался, почему, сейчас похоже этот глюк пропал - вероятно от версии флеш плеера зависит).
ТС, это происходит в любом браузере или в каком-то конкретном?
В любом браузере. Я узнавала на американских форумах - это зависит от флеш плеэра. 10 плеэр и выше останавливают ролики если те не активны

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Division Посмотреть сообщение
Если не удастся победить "паузу", возможно стоит подумать над более грамотной синхронизацией?
Чтоб юзеры видели одно и тоже вне зависимости от "пауз".
Да, но как? В этом весь вопрос

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mooncar Посмотреть сообщение
Angelinka, прежде всего используйте для публикации флешки режимы wmode="opaque" или "transparent" (если нужен прозрачный фон). Это если у вас (у заказчиков) сейчас стоит "window". Это влияет на работу флешки в неактивной вкладке.
С ними паузы скорее всего не будет.

А вообще конечно, как здесь говорили, синхронизация не должна зависеть от разных факторов - например от скорости процессоров разных компов, т.е. скорости работы флеш-плагина.
Да, да, про wmode я тоже читала на американских форумах, но, к сожалению, не помогает По крайней мере в фаерфоксе так точно.

Да, но вот опять таки, как создать такую синхронизацию?

Старый 22.01.2011, 05:40
NikolyA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NikolyA Найти все сообщения от NikolyA
  № 7  
Ответить с цитированием
NikolyA
 
Аватар для NikolyA

Регистрация: Dec 2006
Сообщений: 1,764
Angelinka тогда придется апгрейдить под 10-ку и если проект на AS2 написан, то чтоб уважить клиента придется под AS3 переписывать

Старый 22.01.2011, 11:00
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 8  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Angelinka

у вас события к чему привязаны? onEnterFrame? Повесьте его на setInterval - на таймер.
вот тут http://vkontakte.ru/app1858588 - писк таймера повешен на setInterval, в бэкграунде и закрытх вкладках - пищит....

По карйней мере ДОЛЖЕН пищать
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2


Последний раз редактировалось dark256; 22.01.2011 в 11:05.
Старый 22.01.2011, 14:39
Angelinka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Angelinka Найти все сообщения от Angelinka
  № 9  
Ответить с цитированием
Angelinka

Регистрация: May 2009
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от NikolyA Посмотреть сообщение
Angelinka тогда придется апгрейдить под 10-ку и если проект на AS2 написан, то чтоб уважить клиента придется под AS3 переписывать
Так как раз 10-ка и тормозит флешку на другой вкладке. Предыдущие версии плеэра себя ведут нормально.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dark256 Посмотреть сообщение
Angelinka

у вас события к чему привязаны? onEnterFrame? Повесьте его на setInterval - на таймер.
вот тут http://vkontakte.ru/app1858588 - писк таймера повешен на setInterval, в бэкграунде и закрытх вкладках - пищит....

По карйней мере ДОЛЖЕН пищать
Да, такой вариант тоже находила, но.. У меня там столько кода.. Повесить все на интервалы - это значит все переписать. Но хоть в чем-то спасение но есть.. Думаю, буду делать именно так, если ничего больше не поможет. Большое спасибо всем за помощь, если будут еще идеи, пожалуйста, напишите.

Старый 22.01.2011, 21:46
rainbowrussia вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rainbowrussia Найти все сообщения от rainbowrussia
  № 10  
Ответить с цитированием
rainbowrussia
 
Аватар для rainbowrussia

Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 560
У меня сейчас тоже 10й плеер стоит, но никак не могу добиться от него замирания флешки на неактивной вкладке, по-этому только в теории - можно попробовать создать один setInterval в котором вызывать updateAfterEvent(), еще можно попробовать запустить звук (тишину, но маловероятно что поможет).

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 09:41.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:41.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.