Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 01.05.2015, 23:32
mikhailk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mikhailk Найти все сообщения от mikhailk
  № 1  
Ответить с цитированием
mikhailk
 
Аватар для mikhailk

Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
По умолчанию Не возобновлял ли кто сертификата от StartSSL?

Обнаружил тут недавно очередную подлянку от ВК - он насильно переключает некоторые браузеры в https, по крайней мере ФФокс за этим замечен. Я в свое время (если точно, то в сентябре 2013-го) получил на сайте StartSSL.com бесплатный сертификат сроком на год и в течение года он у меня нормально отработал. Потом он отсох и, соответственно, перестала работать https-версия приложения. Но по крайней мере работала http-версия. Теперь в ФФоксе не работает ни одна (хотя из Хрома к http-версии пока доступ есть).

Если я правильно понял информацию про сертификаты StartSSL, то по истечению года нужно просто скачать новый сертификат. И частично это подтверждается. Т.е., проверки показывают, что StartSSL выдал моему сайту новый сертификат Class1. Однако, попытки скачать и установить файлы (SSLCertificateFile, SSLCertificateKeyFile, SSLCertificateChainFile) ни к чему не приводят. Сервер не перезапускается, сообщая, что ключ и сертификат друг другу не подходят:

Код:
[Fri May 01 23:19:59 2015] [error] Unable to configure RSA server private key
[Fri May 01 23:19:59 2015] [error] SSL Library Error: 185073780 error:0B080074:x509 certificate routines:X509_check_private_key:key values mismatch
Короче, если у кого получилось пролонгировать сертификат от StartSSL, то было бы интересно узнать, как.

Или может кто подскажет альтернативное решение, где можно взять на сайт сертификат за небольшие деньги.

Добавлено через 1 час 16 минут
Впрочем, проблема снялась - взял 90-дневный триал от комодо, он сразу встал как надо.

Старый 02.05.2015, 11:20
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 2  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
А в чем проблема купить нормальный серт?
Если нужно чисто для тестов, то можно вообще без подлинного сертификата обойтись. Разница только к том, что при каждом запуске будет просить подтверждение, что юзер действительно доверяет сайту

Старый 02.05.2015, 19:03
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 3  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Цитата:
А в чем проблема купить нормальный серт?
А чем StartSSL ненормален? Покруче многих. ТС напишите им в саппорт. Они хоть и в Израиле, но по русски шпрехают.
__________________
In Code We Trust

Старый 02.05.2015, 19:33
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 4  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Код AS3:
А чем StartSSL ненормален?
А я где-то сказал, что он не нормальный? Я имел в виду вместо всяких триальных.
Понятие небольшие деньги у всех разное. Для кого-то 100 баксов за серификат - сущие копейки, для другого и 10 много.
На сколько мне известно, у комодо самый дешевый серт стоит 99$. Сам у них покупал, так как у всех остальных дороже было

Старый 02.05.2015, 19:44
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 5  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Жесть)
Вообще-то любой серт триален, цена зависит от сроков. Комодо всегда был в аутсайтерах, а startssl за тоже самое предлагал $50, что в 2 раза меньше.
__________________
In Code We Trust

Старый 02.05.2015, 20:30
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 6  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Комодо всегда был в аутсайтерах, а startssl
Ты прикалываешься? Комодо всегда был и есть одним из лучших провайдеров, наряду гоудэдди и верисайн. А о startssl я вообще впервые слышу, видимо он где-то там на н-ной странице гугла
Цитата:
Вообще-то любой серт триален, цена зависит от сроков.
Это уже зависит от того как ты для себя это понимаешь. Я понимаю триал как ограниченно функциональную версию чего-либо, которую тебе дают абсолютно бесплатно на пробу. А то, что полноценно и за что ты платишь деньги, уже триалом не назовешь.

Старый 05.05.2015, 10:03
gloomyBrain вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gloomyBrain Найти все сообщения от gloomyBrain
  № 7  
Ответить с цитированием
gloomyBrain
 
Аватар для gloomyBrain

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,272
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью ICQ Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью Skype™
Я продлевал почти год назад. Не помню никаких проблем.
Помню что заходил на их сайт и авторизация была через персональный сертификат, который нужно руками в браузере в доверенные добавить.
Помню еще что в FF не было какого-то промежуточного сертификата, поэтому по-умолчанию FF раньше не верил в сертификаты от StartSSL. Для фикса я руками добавлял промежуточный сертификат в полученный от StartSSL (все это гуглится довольно быстро).

Что касается вопроса - платить или нет за сертификат, то тут я думаю решает каждый сам. За себя могу сказать что получал бесплатный сертификат не потому что не было денег, а потому что не хотел платить за то, что можно получить бесплатно. Тем более что вся процедура занимает пару дней, а реального времени отнимает пару часов (да и то в первый раз).

Всем интересующимся бесплатными сертификатами рекомендую ознакомиться с проектом letsencrypt.org - проект от Mozilla и какой-то-там-исследовательской-группы, которые обещают к середине 2015 года начать выдавать сертификаты бесплатно и по упрощенной автоматической процедуре.
__________________
...вселенская грусть

Старый 05.05.2015, 10:23
mikhailk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mikhailk Найти все сообщения от mikhailk
  № 8  
Ответить с цитированием
mikhailk
 
Аватар для mikhailk

Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
Короче, хз.
Сертификат от Комодо триальный на 90 дней, потом, если я ничего не напутал около 450 р. на год.
Встал как литой с первой попытки и заработал сразу.

Старый 05.05.2015, 10:30
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 9  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
если я ничего не напутал около 450 р. на год.
Около 5000р, я б сказал, по нынешнему курсу
Цитата:
Всем интересующимся бесплатными сертификатами рекомендую ознакомиться с проектом letsencrypt.org - проект от Mozilla и какой-то-там-исследовательской-группы, которые обещают к середине 2015 года начать выдавать сертификаты бесплатно и по упрощенной автоматической процедуре.
Круто, если так будет. Похоже сразу кучу бабла потеряют сегодняшние провайдеры)

Старый 05.05.2015, 10:46
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 10  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Мы пользуемся startssl, бесплатно.
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 08:10.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 08:10.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.