Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 20.01.2008, 16:32
Gaara вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gaara Найти все сообщения от Gaara
  № 1  
Ответить с цитированием
Gaara

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 14
По умолчанию кнопка, в которой мувики в кадрах

Здравствуйте!

Прошу помочь.. Задача такая - надо сделать кнопку, в которой при наведении курсором и ПРИ УХОДЕ курсора с кнопки будут воспроизводиться мувики.

Сделал два мувика, при наведении анимация играет как положено.. а вот для того чтобы играла при уходе курсора, поставил мувик в первый кадр кнопки.. все ок, НО есть два нюанса.. первый это то что при загрузке флеш ролика у кнопки проигрывается эта анимация.. и второй это она снова же проигрывается после нажатия на кнопку..

Обьясните, как исправить.. или может я неправильно делаю такие кнопки?

Заранее благодарен

Старый 20.01.2008, 23:24
Infectedcell вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Infectedcell Посетить домашнюю страницу Infectedcell Найти все сообщения от Infectedcell
  № 2  
Ответить с цитированием
Infectedcell
 
Аватар для Infectedcell

Регистрация: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 415
в чем вопрос то? я так и не понял...
я перечитал твой пост несколько раз, но так и не понял, что ты хочешь сказать..
У кнопки есть несколько событий, таких как - onPress, onRollOver, onRollOut, onRelease, onReleaseOutside, просто используй эти события для получения нужного тебе результата.
__________________
Mix: Хобби | Работа | undefined

Старый 21.01.2008, 00:49
Gaara вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gaara Найти все сообщения от Gaara
  № 3  
Ответить с цитированием
Gaara

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 14
вопрос вот в чем... делаю я кнопку.. в ней в нормальном состоянии фон белый.. при наведении он плавно меняется к зеленому.. когда мышку убираешь с кнопки, он плавно становится снова белым (для перехода создавал мувик и игрался с прозрачностью).. так вот получается у меня два мувика и одна статическая картинка, которая находится в кадре при нажатии (смещенная чуть-чуть вправо и вниз).. и вот первый мувик это обычное состояние кнопки - в нем переход от зеленого фона к белому.. второй мувик это при наведении - в нем переход об белого к зеленому.. ну а в статичном картинке просто зеленый фон.. теперь сама проблема..

так как обычное состояние кнопки это переход от зеленого к белому (как по-другому задать срабатывание ролика когда мышка покидает кнопку, не знаю), то при самом первом отображении кнопки, она сначала зеленая, а потом уже переходит в белую.. это плохо, надо чтоб изначально была белой.. и второй баг.. так как при наведении запускается ролик, в котором от белого к зеленому переход, то при наведении все как и положено - был белый фон, стал зеленый.. при нажатии тоже меняется на зеленый фон.. а вот когда мышку отпустит, то снова загружается мувик, который снова делает переход от белого к зеленому..

я прикрепил к теме сам ролик с тремя такими кнопками, так наверно будет проще понять что я имею в виду
Вложения
Тип файла: zip menu.zip (1.0 Кб, 55 просмотров)

Старый 21.01.2008, 01:00
Gaara вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gaara Найти все сообщения от Gaara
  № 4  
Ответить с цитированием
Gaara

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 14
стоп.. спасиб.. понял.. это как раз то что надо было.. надо кнопку создавать не обычным способом, а прописывая нужные действия для событий этих.. спасибо еще раз.. буду пробовать..

хотя вопрос еще один есть - я в этом новичок, чуть ли не первая кнопка моя, так вот, у меня Flash MX 6, в нем все эти события поддерживаются?

тему надо было размещать в разделе, касающемся Action Script.. обычными средствами, как я понял, нельзя сделать такую кнопку..

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.