Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 20.03.2008, 18:36
p08 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для p08 Найти все сообщения от p08
  № 1  
Ответить с цитированием
p08

Регистрация: Mar 2008
Сообщений: 3
По умолчанию Вращающаяся Земля. Как лучше сделать?

Прошу помощи вот по какому вопросу:
Нужно сделать вращающуюся землю размером 180х180рх. Должна вращатся медленно, оборот примерно 3 секунды. Хочется не выходить за размеры флешки - 60 кб. Особой детализации не требуется.
Очень хотя сделать это без растра, на векторных элементах.
Протяжка карты под маской не подходит, потому как на таком крупном размере будет заметно что это не вращение, а именно протяжка карты.

Вообщем предполагаю четыре варианта действий:

1. Сделать во флеше линзу, и протянуть под ней плоскую карту. Но пока не нашел примеров линзы, и не знаю, есть ли вообще такие примеры. Возможно ли это в принципе?

2. Покадрово отрендерить в 3max. Но получается достаточно солидный размер, потому как кадров нужно много, и 3сек по 20 кадров - это уже как минимум 120 кил. (размер одного кадра -1.5-3кб) При оптимизации кадров вручную контуры материков могут плавать, потому как идеально подогнать геометрию всех кадров с одновременной оптимизацией врядли получится. Вообщем очень спорный путь..

3. Сделать 3ds анимацию, и ее уже переконвертить во флеш. Тут проблема с софтом, который будет собственно конвертить. Со Swift3D ver4 общий язык не нашел. Вообще сомневаюсь, что она может конвертить из 3ds во флеш. Буду благодарен за совет программы которой можно это сделать, и консультацию на сколько это целесообразно относительно полученых размеров флешки..

4. Нашел в инете вот такой пример:
http://makc.coverthesky.com/FlashFX/ffx.php?id=8
Но не могу толком разобратся, я не знаток ActionScript. И к тому же хотелось бы все-таки использовать только вектор. Если кто нибудь растолкует этот пример, и объяснит как тут применить векторную карту - буду очень благодарен.

Вообщем приму любые советы по поводу Растолкуйте пожалуйста.

Старый 20.03.2008, 19:04
chingachgoog вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от chingachgoog
  № 2  
Ответить с цитированием
chingachgoog
Banned
[+4 01.02.09]
[+1 01.02.09]
 
Аватар для chingachgoog

блогер
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,145
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от p08
1. Сделать во флеше линзу, и протянуть под ней плоскую карту. Но пока не нашел примеров линзы, и не знаю, есть ли вообще такие примеры. Возможно ли это в принципе?
...
4. Нашел в инете вот такой пример:
http://makc.coverthesky.com/FlashFX/ffx.php?id=8
Но не могу толком разобратся, я не знаток ActionScript. И к тому же хотелось бы все-таки использовать только вектор. Если кто нибудь растолкует этот пример, и объяснит как тут применить векторную карту - буду очень благодарен.
Пример 4 тут на форуме обсуждался, жаль только забанили aQuestion (это как раз на него ссылка). Ищите.
Пункт 1 конечно возможен - все так же и тем же, т.е. DisplacementMapFilter

Старый 20.03.2008, 19:28
Kpblcc вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kpblcc Найти все сообщения от Kpblcc
  № 3  
Ответить с цитированием
Kpblcc

Регистрация: Mar 2008
Сообщений: 9
есть такая софтина, swift3d создашь там землю, обтянешь текстурой (можно создать и в 3ds max, потом просто экспортировать в свифт, а уже свифт в свифте сделаешь вращение и создашь мувик, который добавишь во флешку

Старый 20.03.2008, 19:34
p08 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для p08 Найти все сообщения от p08
  № 4  
Ответить с цитированием
p08

Регистрация: Mar 2008
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Kpblcc
есть такая софтина, swift3d создашь там землю, обтянешь текстурой (можно создать и в 3ds max, потом просто экспортировать в свифт, а уже свифт в свифте сделаешь вращение и создашь мувик, который добавишь во флешку
В какую версию этой программы можно импортировать 3ds? У меня есть 4, она 3ds не импортирует.

Старый 20.03.2008, 20:43
p08 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для p08 Найти все сообщения от p08
  № 5  
Ответить с цитированием
p08

Регистрация: Mar 2008
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от chingachgoog
Пример 4 тут на форуме обсуждался, жаль только забанили aQuestion (это как раз на него ссылка). Ищите.
Пункт 1 конечно возможен - все так же и тем же, т.е. DisplacementMapFilter
Не встречался ли вам пример такой линзы? Я, чесно говоря, в actionscript не много понимаю. С готовым примером разобратся легче.

Старый 21.03.2008, 01:12
chingachgoog вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от chingachgoog
  № 6  
Ответить с цитированием
chingachgoog
Banned
[+4 01.02.09]
[+1 01.02.09]
 
Аватар для chingachgoog

блогер
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,145
Записей в блоге: 7
Нет, не встречался.
Пример готовый у вас есть. Просто DisplacementMapFilter надо будет построить в два этапа: через преобразование вектора в битмапдату. Увы, без разбора AS тут не обойтись.

Старый 22.03.2008, 14:44
Kpblcc вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kpblcc Найти все сообщения от Kpblcc
  № 7  
Ответить с цитированием
Kpblcc

Регистрация: Mar 2008
Сообщений: 9
p08 у меня 4.50 отлично работает с .3ds, если что не получаеться могу помочь

Старый 22.03.2008, 17:06
flash33 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flash33 Найти все сообщения от flash33
  № 8  
Ответить с цитированием
flash33
 
Аватар для flash33

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 1,155
http://lab.andre-michelle.com/earth

Старый 01.04.2008, 14:45
nick_name вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nick_name Найти все сообщения от nick_name
  № 9  
Ответить с цитированием
nick_name

Регистрация: Apr 2008
Сообщений: 5
а можно еще и злобнй метод.
в 3д макс создаешь землю,делаешь анимацию на 5 кадров, и рендеришь фсе пять кадров, и потом уже вставляишь их во флеш, думаю получитьсо но помучатьсо придетьсо

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 05:00.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 05:00.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.