Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 18.10.2007, 23:33
aQuestion вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от aQuestion
  № 21  
Ответить с цитированием
aQuestion
Banned
[+5 08.09.07]
[+4 17.01.08]
 
Аватар для aQuestion

Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 556
Ниртх, а давай ты просто на улицу сходишь, послушаешь там объёмный звук, заценишь разрешение 3Д картинки, ограниченное лишь длиной волны, плюс неповторимый эффект присутствия, идеальную физику, и недоступные компьютерам модальности, например, запахи... После этого твой УТ3 столь же жалок и ничтожен.

Старый 18.10.2007, 23:34
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 22  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Цитата:
После этого твой УТ3 столь же жалок и ничтожен.
Ты ошибаешься. Проблема улицы в том что там у меня нету рейлгана, и даже если бы был люди бы не воскрешались на следующем раунде, и кровь бы не отмывалась и тд и тп =) UT3 очень неплохой компромисс=)

Наверное имеет смысл разобрать, дело в том что мы занимались обдумыванием мультиплеерной игры(MMORPG) на флэше. И пришли к выводу что это коммерчески не выгодная затея.

Сначала стоит объяснить технические проблемы флэша:
1) Флэш не может работать с большими объемами данных. Отпарсить 5 мегобайт информации для флэша нереально просто нереально.
2) GC флэша работает через раз. Это значит что объем пожираемой оперативки игрой будет постонно расти, тормоза и тд.
3) Нету подержки железа.
4) Нету таких полезных фич как многопоточность, которые очень помогает.

Плюсы:
1) Быстрая скрость разработки.
2) Кроссплатформенность.
3) Не нужна инсталяция, открой в браузере и играй.

В принципе 3 плюса могут очень многое дать, если есть запатентованые идеи, или какие нибудь уникальные фичи, или лучшие программисты. Но в большинстве случаев этого нету, делается рядовая игра и ей не выжить.

И вот сидите вы и делаете игрушку. А паралельно с вами игрушку делают сишники, делают они игрушку для виндов(80 процентов рынка), и будет там 3д, и будет там 5ти канальный звук, и юзают они готовый 3д движок(тоесть скрость разработки тоже не маленькая) которых сейчас хоть попой жуй, есть платные от 200 баксов есть и опенсорсные.

И для флэш девелоперов наступает Game Over, просто не купят у них игру.

Лучше уж тогда делать на Java, там есть возможность доступа к 3д железу, можно обойтись без инсталяторов, и скорость разработки процентов на 30 выше чем на флэше.
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^


Последний раз редактировалось Nirth; 18.10.2007 в 23:52.
Старый 19.10.2007, 07:30
Ostgur вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ostgur Посетить домашнюю страницу Ostgur Найти все сообщения от Ostgur
  № 23  
Ответить с цитированием
Ostgur
 
Аватар для Ostgur

Регистрация: Apr 2004
Адрес: macromedia—adobe Любит: Flash MX
Сообщений: 2,860
геймплей главное - в своё время я даже в HTML одиночные игры играл по кадрам...

Старый 19.10.2007, 07:59
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 24  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Цитата:
геймплей главное - в своё время я даже в HTML одиночные игры играл по кадрам...
Для тебя лично или для большинства?
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 19.10.2007, 13:26
aQuestion вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от aQuestion
  № 25  
Ответить с цитированием
aQuestion
Banned
[+5 08.09.07]
[+4 17.01.08]
 
Аватар для aQuestion

Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 556
устрой полл - количество треугольников против геймплея. и посмотрим.

Старый 19.10.2007, 13:48
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 26  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Ээээ.
Во первых
Цитата:
устрой полл - количество треугольников против геймплея. и посмотрим.
Не хватает слова пожалуйста, или вопросительной интонации, я приказы не принимаю.

Во вторых, объясни мне в чем смысл опроса на флэшере ру, когда мы говори о коммерческой игре. Если так интересны иследования зайди на геймерские форумы и узнай там у людей.
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 19.10.2007, 14:12
Ostgur вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ostgur Посетить домашнюю страницу Ostgur Найти все сообщения от Ostgur
  № 27  
Ответить с цитированием
Ostgur
 
Аватар для Ostgur

Регистрация: Apr 2004
Адрес: macromedia—adobe Любит: Flash MX
Сообщений: 2,860
Nirth, Для меня, за других вообще очень сложно сказать, они сами иногда даже не знают, что им надо...

Старый 19.10.2007, 14:16
aQuestion вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от aQuestion
  № 28  
Ответить с цитированием
aQuestion
Banned
[+5 08.09.07]
[+4 17.01.08]
 
Аватар для aQuestion

Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 556
Цитата:
Сообщение от Nirth
Не хватает слова пожалуйста, или вопросительной интонации, я приказы не принимаю.
Хотя это был не приказ, а совет, упрашивания тут одинаково не уместны, imo/

Старый 19.10.2007, 14:21
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 29  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Вобщем я высказал свою точку зрения (почему флэш игры не рентабильны).
Засим отчаливаю из этого топика. aQuestion без обид но я не услышал от тебя ничего конкретного, кроме гипотетических размышлений что было бы клево. С чем я с тобой согласен между прочим, ОЧЕНЬ клево, вот например ребята делают игрушку на Флэше - http://blog.alternativagame.com/ru/. Только клево и окупаемо(не говоря уже о прибыльно) это несколько разные вещи.

Игры на флэше скоро нельзя будет продовать даже на сотовые. На Nokia N серий уже есть нечто вроде 3д ускорителей и 3д игры(Tomb Rider, Snakes 3d, Need For Speed).
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 19.10.2007, 15:15
zurmansor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zurmansor Найти все сообщения от zurmansor
  № 30  
Ответить с цитированием
zurmansor
[+1 21.01.08]
 
Аватар для zurmansor

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 126
"Если звёзды зажигают значит это кому-нибуть нужно"(с)
Да полно в нете флеш игр, и HTML игр, и даже игр для telnet в которые люди играют и платят живые бабки за оружие, броню, територию. Правда популярность игр для telnet у нас идёт на спад .
Не в этом дело. Просто делать на флеше 3д - это гнусное извращение . ИМХО. Есть туча технологий для создания 3д контента и передачи его по сети с которыми флеш и рядом не валялся. И да, делать 3д игры на флеш - это не рентабельно. Разве, что что-то совсем простое, как ранние версии Might & Magic...

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.