Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Работа над сайтом > HTML/DHTML/CSS/JS/VB

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 14.04.2015, 19:04
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 11  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Кстати, а никто не подскажет нормального форума по JS (в частности по проектам на JS)?
stackoverflow.com ) Не, серьезно. Самая крутая штука по всему. Ответы на свои самые заковыристые вопросы, я всегда получаю именно там, как бы по-кэповски это ни звучало

Старый 14.04.2015, 19:18
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 12  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
mikhailk, вы игру пилите?
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 14.04.2015, 19:22
OlmerDale вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для OlmerDale Найти все сообщения от OlmerDale
  № 13  
Ответить с цитированием
OlmerDale
[+1 09.05.15]

Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 113
А если Вы не caseyryan, то тогда http://ru.stackoverflow.com/ но ответов Вам там дадут такие же, как в любом другом месте. Вам не будут советовать что-то лучшее или лучший вариант, там за такое банят.

Старый 15.04.2015, 01:06
mikhailk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mikhailk Найти все сообщения от mikhailk
  № 14  
Ответить с цитированием
mikhailk
 
Аватар для mikhailk

Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
Цитата:
mikhailk, вы игру пилите?
Не совсем я пилю, но как бы участвую в процессе.
Да, речь идет о сравнительно небольших играх на JS/HTML5.

Сравнительно небольших - это означает, что все-таки не совсем маленьких. Которые, скажем, на AS3 пишутся с нуля где-то за полтора-два месяца.


Цитата:
но ответов Вам там дадут такие же, как в любом другом месте. Вам не будут советовать что-то лучшее или лучший вариант, там за такое банят.
Подозреваю, надо еще и уметь спрашивать.
Здесь у нас тоже можно спросить так, что никто не ответит.


Цитата:
stackoverflow.com ) Не, серьезно
Ну да.
Там еще и русскоязычный куст образовался.
ru.stackoverflow.com

Старый 15.04.2015, 01:22
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 15  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от mikhailk Посмотреть сообщение
Да, речь идет о сравнительно небольших играх на JS/HTML5.
Тогда рекомендую сразу остановиться на каких-то движках.

Лично я выбрал CreateJS из-за его удивительной схожести с тандемом AS3+Starling. Там все настолько привычно — диву даешься! Мне это было очень удобно для портирования AIR>HTML5. Соблюдая определенную осторожность на все уходит пара дней.

Но вроде как самый популярный в больничке у нас Phaser. В нем все по-своему (знающие люди отзывались), но он вроде здорово заточен под игрострой. К тому же умеет рисовать как в canvas, так и в WebGL.

Оба движка (фреймворка) зададут тон JS-ового ООП-а пообвыкнуться легче будет. Ну и самое главное — если хочется все же чего-то более близкого сердцу, чем JavaScript, можно остановить свой выбор ну уже упомянутом здесь выше TypeScript.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 15.04.2015, 10:26
mikhailk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mikhailk Найти все сообщения от mikhailk
  № 16  
Ответить с цитированием
mikhailk
 
Аватар для mikhailk

Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
Цитата:
Лично я выбрал CreateJS из-за его удивительной схожести с тандемом AS3+Starling.
Тут как бы базовое то, что идем не от AS3. Считаем, что человек пишет на JS и не имеет опыта разработки на AS3. Но за движки спасибо, глянем.

Старый 24.04.2015, 17:45
PainKiller вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PainKiller Найти все сообщения от PainKiller
  № 17  
Ответить с цитированием
PainKiller
 
Аватар для PainKiller

блогер
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Записей в блоге: 4
Поздновато заглянул в эту ветку, но тем не менее запоздало внесу свои 5 копеек. Вообще то нодовский способ подключения "классов" это стандарт RequireJS, можно его использовать и на стороне браузера, кстати довольно удобно. Что же касается форумов по JS на русском языке я ничего нормального не находил, согласен с caseyryan, по JS юзаю только stackoverflow.com

Старый 27.04.2015, 11:33
mikhailk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mikhailk Найти все сообщения от mikhailk
  № 18  
Ответить с цитированием
mikhailk
 
Аватар для mikhailk

Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
Цитата:
Вообще то нодовский способ подключения "классов" это стандарт RequireJS
Про RequireJS я читал и у меня не сложилось ощущения, что народ в восторге.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.