Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 04.09.2019, 12:21
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 11  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
Цитата:
Может я что-то упустил, но на сколько я знаю, это невозможно
Ты что-то упустил, каждый модуль - компилируется в отдульную swf из которых потом собирается единая, да так делали и делают...

Цитата:
Ну, к примеру, размер загружаемого файла в AIR
Это все равно роли не играет, функция `getDefinitionByName` не имеет инструкции не использоваться в AIR проекте или использоваться только если вы грузите swf с классами и swf "большая" или "маленькая". Ну и все остальные рекомендации это чисто личное мнение, хотя возможно и правильное в определенных задачах
__________________
местонахождение

Старый 04.09.2019, 16:34
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 12  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от СлаваRa Посмотреть сообщение
Ты что-то упустил, каждый модуль - компилируется в отдульную swf из которых потом собирается единая, да так делали и делают...
Нет, ты просто не понял о чем я говорю. Сделал ты как отдельный модуль эту swf, потом собрал из этих модулей одно приложение, и вуаля, все эти классы стали доступны для других модулей и вообще для приложения в целом, достаточно загрузить их в тот же аппдомен. Они недоступны ровно до момента их загрузки в основное приложение.

Цитата:
Это все равно роли не играет, функция `getDefinitionByName` не имеет инструкции не использоваться в AIR проекте или использоваться только если вы грузите swf с классами и swf "большая" или "маленькая". Ну и все остальные рекомендации это чисто личное мнение, хотя возможно и правильное в определенных задачах
Так тут никто изначально и не говорил, что так делать нельзя. Вся тема - это сплошные рекомендации. Автору темы нет смысла так делать просто потому, что этот вариант геморнее, и в его случае не нужен. Вряд ли ты станешь спорить с тем, что просто добавить классы в массив и брать их оттуда по индексу или ключу гораздо проще и быстрее, чем писать все эти getDefinitionByName и паковать отдельные swf (ну или даже без отдельных swf)
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 05.09.2019, 10:11
Appleman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Appleman Найти все сообщения от Appleman
  № 13  
Ответить с цитированием
Appleman
 
Аватар для Appleman

Регистрация: Dec 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 479
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Автору темы нет смысла так делать просто потому, что этот вариант геморнее, и в его случае не нужен. Вряд ли ты станешь спорить с тем, что просто добавить классы в массив и брать их оттуда по индексу или ключу гораздо проще и быстрее, чем писать все эти getDefinitionByName и паковать отдельные swf (ну или даже без отдельных swf)
Угу, на точняк нет смысла. Вариант с массивом от ZergMaster пока представляется самым технологичным.

Меня в эту сторону занесло из-за того, что для всех NPC информация хранится в файлах JSON. Там в частности записаны строками id и Class. В момент, когда программа должна создать непися, она хватает эти параметры и отправляет их в в класс NPCFactory, который создаёт и возвращает готовый экземпляр наследника Character. Вот там без getDefinitionByName не обойтись (ну или я не знаю, как).
__________________
Не сломано - не чини!

Старый 05.09.2019, 13:22
ZergMaster вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZergMaster Найти все сообщения от ZergMaster
  № 14  
Ответить с цитированием
ZergMaster
 
Аватар для ZergMaster

Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 385
Отправить сообщение для ZergMaster с помощью ICQ Отправить сообщение для ZergMaster с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Appleman Посмотреть сообщение
Вот там без getDefinitionByName не обойтись (ну или я не знаю, как).
Я бы использовал Dictionary для такой цели, в котором лежали бы классы персонажей и возвращал бы экземпляр нужного мне по идентификатору из json. И не столько ради производительности, которая у dictionary, вроде как, на уровне hasmap, а сколько ради читабельности кода. С этим getDefinitionByName я превратил в помойку некоторое количество проектов, в которых черт ногу сломит теперь.
__________________
while(live()) { hope(); }

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:45.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:45.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.