Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 23.08.2007, 01:31
Therion вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Therion Найти все сообщения от Therion
  № 1  
Ответить с цитированием
Therion
 
Аватар для Therion

Регистрация: Aug 2005
Сообщений: 785
По умолчанию анимация растения...

делаю флешу, уже давно делаю, пол года наверное, и вот опять отановился на одном моменте...
Мне надо нарисовать такую анимацию:
из земли проростает растение, растёт, распускает листья,доростает до высоты в примерно 300-400px, и в конце распускает скромный цветок..

проблема: какой техникой это сделать?
пытался сделать твином, и масками-не получается, не реалистично выглядет.
Может у кого-то есть готовенькое или сайт с примером/уроком или просто советы полезные какие

помогите плз
__________________
Нано-флешер (в отставке)

Старый 23.08.2007, 01:48
flastar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flastar Посетить домашнюю страницу flastar Найти все сообщения от flastar
  № 2  
Ответить с цитированием
flastar
 
Аватар для flastar

Регистрация: May 2006
Адрес: Гродно
Сообщений: 249
Отправить сообщение для flastar с помощью ICQ Отправить сообщение для flastar с помощью Skype™
каждую ветку отдельный мувик в котором анимируешь как она растет, а потом мувик твином и всё.
__________________
Realaxy Team My Blog, @UnknownFlasher, Facebook

Старый 23.08.2007, 02:00
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 3  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
а мне кажется что это подсилу только хорошему и талантливому художнику-мультипликатору
__________________
Flash Developer
Папа TDP4 Team Battle

Старый 23.08.2007, 02:30
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 4  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Нужно пытатся пока не получится, тогда
1) получишь анимацию
2) станешь хорошим и талантливым художником-мультипликатором
=)
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 23.08.2007, 03:13
artcraft вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для artcraft Посетить домашнюю страницу artcraft Найти все сообщения от artcraft
  № 5  
Ответить с цитированием
artcraft
 
Аватар для artcraft

блогер
Регистрация: Aug 2005
Адрес: www.artcraft.cz
Сообщений: 1,967
Записей в блоге: 6
Отправить сообщение для artcraft с помощью ICQ
вот в этом ролике вполне удачная анимация растений

и я думаю, если тут посмотреть некоторое время, то наверняка ещё найдётся много примеров удачной анимации
__________________
Хороший отдых - половина работы.

Старый 23.08.2007, 03:50
CCCPirate вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CCCPirate Найти все сообщения от CCCPirate
  № 6  
Ответить с цитированием
CCCPirate
 
Аватар для CCCPirate

Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 1,061
ЭКСТРИМ-вариант: сажаешь растение, со скромным цветком, напротив него фотик - фоткает раз в неделю, обводишь фотку - ждешь неделю, опять обводишь и т.д.... максимальный реализм обеспечен.

Старый 23.08.2007, 04:19
Therion вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Therion Найти все сообщения от Therion
  № 7  
Ответить с цитированием
Therion
 
Аватар для Therion

Регистрация: Aug 2005
Сообщений: 785
ну так можно видео скачать и каждый кадр обвести
но это сильный экстрим
__________________
Нано-флешер (в отставке)

Старый 23.08.2007, 05:00
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 8  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Обводить не надо, в AfterEffects есть трейсинг видео
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 23.08.2007, 05:39
CCCPirate вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CCCPirate Найти все сообщения от CCCPirate
  № 9  
Ответить с цитированием
CCCPirate
 
Аватар для CCCPirate

Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 1,061
НЕТ, лучше именно раз в неделю и ручками до получения максимально красивого варианта - тогда достигается эффект посвященности ДАО с неприменным раскрытием природы всего сущего, а так же и растущего... потом можно стать великим аниматором растений со скромным цветком.

Старый 23.08.2007, 06:21
artcraft вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для artcraft Посетить домашнюю страницу artcraft Найти все сообщения от artcraft
  № 10  
Ответить с цитированием
artcraft
 
Аватар для artcraft

блогер
Регистрация: Aug 2005
Адрес: www.artcraft.cz
Сообщений: 1,967
Записей в блоге: 6
Отправить сообщение для artcraft с помощью ICQ
http://www.brightcove.com/title.jsp?...nel=1077018244
ещё один офигенный пример растущих веток

это явно 3D, но мне тоже интересно в какой программе они так их анимировали и что это за рендерщик...
__________________
Хороший отдых - половина работы.


Последний раз редактировалось artcraft; 23.08.2007 в 06:27.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 05:19.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 05:19.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.