Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Работа над сайтом > Macromedia Director

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 10.01.2002, 20:53
Novikoff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Novikoff Найти все сообщения от Novikoff
  № 1  
Novikoff

Регистрация: May 2001
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 760
Отправить сообщение для Novikoff с помощью ICQ
По умолчанию а стоит ли.........?

решил изучить этот редактор,а стоит ли это потраченного времени?
и если не трудно - назовите основные сферы его применения
__________________
хорошо плачу талантам

Старый 10.01.2002, 21:53
Borovik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Borovik Посетить домашнюю страницу Borovik Найти все сообщения от Borovik
  № 2  
Borovik

Регистрация: Oct 2000
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 665
Отправить сообщение для Borovik с помощью ICQ
Стоит.

А сферы применения... Да вообщем - так или иначе всё
__________________
www.directorart.ru




Старый 10.01.2002, 23:45
Novikoff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Novikoff Найти все сообщения от Novikoff
  № 3  
Novikoff

Регистрация: May 2001
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 760
Отправить сообщение для Novikoff с помощью ICQ
ок
уговорил

но насчет сфер применения:ИМХО в вебе доминирует флеш
просто мне интерестно действительно ли он такой удобный и незаменимый в разработке презентаций

и ты не мог бы дать пару линков после просмотра которых хотелось бы сказать"ух-ты !!!флеш отдыхает!!!"?
__________________
хорошо плачу талантам


Последний раз редактировалось Novikoff; 10.01.2002 в 23:48.
Старый 11.01.2002, 00:18
Borovik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Borovik Посетить домашнюю страницу Borovik Найти все сообщения от Borovik
  № 4  
Borovik

Регистрация: Oct 2000
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 665
Отправить сообщение для Borovik с помощью ICQ
На мой взгляд дело не в том, что такой продукт как флэш доминирует. Дело скорее в маркетинговых ошибках , которые долго преследовали команду разработчиков Директора. ( Об этом -

http://www.director-online.com/Display.cfm#

Да, многое сейчас стало доступно во флэше, многое если не более удобно, чем в Дире, но... вообщем другие пути местами не менее сильные.
Понимаешь, перечислять чего может дир, а чего не может флэш - дело гиблое, поскольку можно начать с трёхмерок,с нормального языка, с видео, с доступа к массе системных функций через разнообразные XTRAS - модули... вообщем я начну перечислять, возможные оппоненты начнут возражать, что , мол, а это вот и во флэше сделать можно, но как-то по - другому, а я буду говорить, что по - другому - криво.... Это тут уже много раз обсуждалось, причём каждый оставался при своём мнении... Но самым простым аргументом является то, что ко мне на неделе приходит по паре писем с одной и той же телегой - начали делать большую презентаху ( игру или ещё что-то) во флэш, да вот всё виснет, видео тормозит, ещё что -то не сделать... Вообщем, нельзя ли всё это в дире дополировать Я последние пол- года только благодаря флэшерам, которые делают презентахи обеспечен работой
Если пол- гда посидишь в Дире - уже не надо будет ничего доказывать. Сергей Xoxol - живой тому пример
Дир - он ведь тоже не идеален, та же Магента пытается догнать . Но пока - всё же не сравнимые возможности. Кстати, я тут тестил кой- какие параметры

http://directorart.ru/tests.htm

А что показать... Ну вот, к примеру

http://www.setpixel.com/

http://www.fjallfil.com/index_eng.html

Я собственно не говорю про сайты с трёхмерками - это отдельный разговор. А вообще - вот по ссылочкам отсюда погуляй
http://www.directorart.ru/linkdir.htm
Масса сайтов полезных, я правда давно не обновлял список, но...



Или такие программы звуковые, как Дэнсмашина, ТехноДи-джей они же в дире сделаны - довольно достойные образчики
__________________
www.directorart.ru





Последний раз редактировалось Borovik; 11.01.2002 в 00:20.
Старый 11.01.2002, 20:23
Novikoff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Novikoff Найти все сообщения от Novikoff
  № 5  
Novikoff

Регистрация: May 2001
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 760
Отправить сообщение для Novikoff с помощью ICQ
спасибо за исчерпывающий ответ

полазил по директорарт - отличный ресурс!
еслиб еще и уроки бесплатные были - цены б ему не было:В

просто я согласен с твоей статьей про то ,что скоро каналы станут гораздо быстрее и тогда необходимо будет что-то более мощное чем флеш ,и я не хочу упустить этот момент и остаться ни с чем


ЗЫ:про Дэнсмашину умолчу
__________________
хорошо плачу талантам

Старый 11.01.2002, 20:50
Borovik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Borovik Посетить домашнюю страницу Borovik Найти все сообщения от Borovik
  № 6  
Borovik

Регистрация: Oct 2000
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 665
Отправить сообщение для Borovik с помощью ICQ
Уроки из серии для начинающих абсолютно бесплатны - бери и качай, как и все исходники.
__________________
www.directorart.ru





Последний раз редактировалось Borovik; 11.01.2002 в 20:51.
Старый 25.01.2002, 03:11
alessia вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alessia Найти все сообщения от alessia
  № 7  
alessia
 
Аватар для alessia

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 104
Ради чего стоит заниматься Диром - Lingo, этот адаптированный для дизайнеров ангийский, поначалу способен свести с ума, но впоследствии, когда видишь его возможности... Ради этого - да, стоит.
__________________
ess Alessia
lv2 Adept of Balance

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 13:49.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:49.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.