Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 04.03.2009, 18:22
Cybo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Cybo Найти все сообщения от Cybo
  № 1  
Ответить с цитированием
Cybo

Регистрация: Nov 2001
Адрес: Казань
Сообщений: 118
По умолчанию Скелетная анимация

Кто-нить пытался использовать скелетную анимацию в CS4 по серьёзному?
У меня нет слов... один МАТ!!!
Объясните мне, это у всех так части тела разъезжаются при анимации (даже при малейшей корректировки)? Может я галочку где-нибудь забыл поставить? Может у меня арифметический проц на компе глюкнутый?! Сегодня целый день пытаюсь сделать походку джентельмена с тростью... попытки тщетны - то трость в задницу залезет, то голень отваливается, а торс постоянно в облака пытается улететь. Или я слишком много хочу от скелетной анимации?

Старый 05.03.2009, 03:38
hipot вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для hipot Посетить домашнюю страницу hipot Найти все сообщения от hipot
  № 2  
Ответить с цитированием
hipot
 
Аватар для hipot

Регистрация: Dec 2008
Сообщений: 38
а эти два видеотуториала по скелетронам вам ничем не помогают?
http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=120379
__________________
Чем универсальнее решение, тем меньше мест, где его можно применить...

Старый 05.03.2009, 10:07
Cybo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Cybo Найти все сообщения от Cybo
  № 3  
Ответить с цитированием
Cybo

Регистрация: Nov 2001
Адрес: Казань
Сообщений: 118
Я с них и начал. Воодушевлённый этими уроками я, потирая ручки принялся за работу... в итоге сейчас изучаю Toon Boom Studio.

Добавлено через 2 часа 1 минуту
Всё. Хе-хе... вера в чудо принесла результаты. Оказывается, у каждой части тела точка привязки (её видно в режиме редактирования Q) должна находится в центре символа (центр внутри символа). Маленький, но очень важный момент.

Старый 23.10.2009, 12:21
$mival вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для $mival Найти все сообщения от $mival
  № 4  
Ответить с цитированием
$mival
 
Аватар для $mival

Регистрация: Oct 2005
Адрес: Russia, Irkutsk
Сообщений: 742
у меня пропадает анимация со сцены в режиме редактирования, двигаешь косточку и все что с ней было тупо пропадает, каркас остается подсвеченным а изображения пропадают, как будто альфа в ноль, после переоткрытия файла исходника без сохранения (после глюка не сохранялся вроде, было сохранено до глюка) пропало вообще всё, на таймлайне есть а изображений нет ,т.е. не видно. слои включены, альфа в порядке и все висибл свойства, даже когда тыкаешь на слой показывать как аутлайн, он их не показывает
__________________
smival.com


Последний раз редактировалось $mival; 23.10.2009 в 12:34.
Старый 25.10.2009, 09:55
Masay вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Masay Найти все сообщения от Masay
  № 5  
Ответить с цитированием
Masay

Регистрация: Mar 2008
Сообщений: 17
Костная анимация есть еще в Anime Studio (бывший Moho).
Нащет костей в флеш,перекину часть поста по обсуждению костей с Мультиков.нет
"А, так это вы делали это урок) Я его видел на flasher.ru.
У меня тоже стоит и CS3 и CS4, правда первым я устанавливал тройку, а потом четвёрку. И они у меня в разных папках. Возможно вы переписали CS3 в ту же папку, что и CS4, может поэтому эта ошибка скрипта. Нужно просто попроборвать переустановить CS4.
А насчёт бон тула расскажу как сделать, чтобы элементы постоянно не сползали на несколько пикселей. Раз уж вы в этом уже разбираетесь, то поймёте.
Допустим, берём того же человека, как в вашем уроке.
1. Сначало все его элементы ставим вертикально(руки, ноги и всё остальное).
2. Конвертируем каждый элемент в мувиклип с точкой по центру. Очень важно, чтобы до этой точки даже не дотрагивались! Лучше вообще пока не трогать инструмент свободной трансформации, чтобы случайно не сместить.
3. Далее, заходим в Edit->Prefences->Drawing и убераем галочку с Auto Set Transfomation Point. Очень важно, чтобы этой галки там небыло. Благодаря этому кости будут привязываться не к тому месту, которое укажут, а автомтически к точке трансформации клипа. А точки у нас всегда по центру.
4. Далее создаём клип с правильным кругом(удерживать Shift при рисовании круга). Это такие точки, как у вас в уроке в конце конечностей стоят, но их будет гораздо больше.
Всё тело пока трогать не будем, объясню на примере руки. Рука состоит из плеча, предплечья и кисти. Предлечье самое высокая часть, начнём с неё.
1. Ставим все детали руки в ряд(совмещаем окружности, как в вашем уроке).
2. Ставим первый клип с кругом, который мы приготовили, так, чтобы его центр строго совпадал с центром окружности совмещения вверху плеча. Для этого можно предварительно отметить цент в круге-клипе.
3. Второй круг-клип ставим так же на следущем стыке. И так далее.
4. Далее берём бон тул. Ведём кость от центра самого верхнего круга-клипа к центру клипа-плечя. Конечная точка кости автоматически станет в центр клипа-плеча. Из центра клипа-плеча ведём кость к центру клипа-круга, который стоит на следущем нижележащем стыке. Далее, ссответсвенно, ведём кость к центру предлечья, к следущему кругу-клипу и так далее до конца.
5. После того, как кости расставлены, выделяем кость, идущую от центра клипа-плеча к нижестоящеему клипу-кругу, заходим в Properties и полностью блокируем вращение этой части, уберая галку Enable в разделе Rotation. То же самое делаем, выделив кость идущую из центра предлечья и так далее.
6. Всё готово. Теперь можно как угодно вращать эту руку, и центр клипа-круга никогда не выйдет за пределы центра окружности совмещения.
Собственно это и есть мой метод, как обойти все баги бон тула)"

Вроде этот способ точно работает

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.