Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 21.09.2012, 20:42
i.m.doroshenko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для i.m.doroshenko Найти все сообщения от i.m.doroshenko
  № 1  
Ответить с цитированием
i.m.doroshenko

Регистрация: Sep 2012
Сообщений: 3
По умолчанию Большое изображение в виде сетки

Доброго времени суток.

У меня довольно простая задача, но так как я абсолютно не знаком с флеш платформой решил уточнить у комюнити.
Задача в том что мне нужно показывать очень крупные изображения, которые я получаю от сервера в виде списка урлов на фрагменты сетки размером 200х200 от оригинала. Пользователь должен быть в состоянии зумить и двигать изображение по сцене. При зуме изображения размер количество фрагментов сетки остается прежним, изменяется только их размер, а так-же меняется URL изображения на более высокого разрешения.
Первой мыслью было абстрагироваться от фрагмента сетки в отдельный класс, который бы в зависимости от обозреваемого фрагмента и размера зума, располагал ее на сцене в свободном позиционировании.
Есть ли проще варианты? Например сделать какой-то контейнер для фрагментов изображения, а сами фрагменты располагать относительно него и ставить им размер в процентом соотношении к контейнеру. Тогда бы мне пришлось двигать и ресайзить только контейнер, в обязанностях класса фрагментов осталось бы только подмена URL на изображения соответствующие текущему размеру зума. А может можно двигать видимую часть сцены относительно сетки? Буду благодарен за любой совет.

Единственное что меня ограничивает, это falsh player 9, и только 60mb памяти для работы приложения, увы это ограничение девайса под который пишется приложение.


Последний раз редактировалось i.m.doroshenko; 21.09.2012 в 21:23.
Старый 22.09.2012, 00:03
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 2  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Это что-то типа карты местности? Я не совсем понял, как у вас получится делать так, чтобы при постоянном количестве эелементов, их размер мог меняться, ни при этом они бы все были видны... Я так понимаю, все-таки, либо ячейки в сетке постоянного размера, а в них загружаются новые картинки, либо эти ячеийки увеличиваются (но тогда возможен вариант, что не все будут одновременно видны).
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 22.09.2012, 00:08
i.m.doroshenko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для i.m.doroshenko Найти все сообщения от i.m.doroshenko
  № 3  
Ответить с цитированием
i.m.doroshenko

Регистрация: Sep 2012
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от wvxvw Посмотреть сообщение
Это что-то типа карты местности? Я не совсем понял, как у вас получится делать так, чтобы при постоянном количестве эелементов, их размер мог меняться, ни при этом они бы все были видны... Я так понимаю, все-таки, либо ячейки в сетке постоянного размера, а в них загружаются новые картинки, либо эти ячеийки увеличиваются (но тогда возможен вариант, что не все будут одновременно видны).
Видимо плохо объяснил. В двух словах - у меня есть два десятка фрагментов изображения, из них я должен склеить цельное изображение, но при этом при увеличении пользователем изображения, у фрагментов будет меняться разрешение. Как лучше всего сгруппировать эти фрагменты?

Старый 24.09.2012, 08:37
Srednas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Srednas Найти все сообщения от Srednas
  № 4  
Ответить с цитированием
Srednas

Регистрация: Nov 2010
Сообщений: 430
Не сочтите за оффтоп:
Посмотрите у яндекс-карт апи, они, вроде позволяют делать нечто подобное. (Где-то у них в справке была ссылка на чертеж корабля).
__________________
Лучше спросить и выставить себя дураком на пять минут, чем не спросить и остаться дураком на всю жизнь.

Старый 24.09.2012, 18:37
i.m.doroshenko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для i.m.doroshenko Найти все сообщения от i.m.doroshenko
  № 5  
Ответить с цитированием
i.m.doroshenko

Регистрация: Sep 2012
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Srednas Посмотреть сообщение
Не сочтите за оффтоп:
Посмотрите у яндекс-карт апи, они, вроде позволяют делать нечто подобное. (Где-то у них в справке была ссылка на чертеж корабля).
Мне нужно inbox решение, как я упомянул, я пишу не под PC/Mac а под Samsung SmartTV, у меня огромные ограничения в плане процессора, памяти и версии флеша.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.