Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flash Приложения: AIR, Zinc и тд.

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 24.02.2012, 23:25
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 11  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Вообще это немного странно. Иметь на руках пока еще низкую производительность платформы, не делать ничего для оптимизации процесса, и при этом требовать хорошего FPS.
Во-первых использовать исключительно Bitmap. Во-вторых, если это возможно, кэшировать все положения при вращении с определенным шагом. Другими словами — никакой кучи интерактивных DO, никаких трансформаций.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 25.02.2012, 17:45
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 12  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Да и кроме производительности, к сожалению, у юзеров масса проблем с Air под мобильные.
Думаю, у четверти юзеров Air не ставится нормально и это на версиях Андроид 2.2 и выше.
Вот пара недавних отзывов с моей программы на маркете:

Es – суббота, 25 февраля 2012 г. в 15:08 LG Pecan (pecan) Версия 1.1.8 русский
Фигня с адоб аир. Так же не позволяет запустить без адоба. Уже замудохалась((

Анна – вторник, 21 февраля 2012 г. в 23:26 HTC Wildfire (buzz) Версия 1.1.8 русский
Не работает на HTC wildfire! После установки требует установить Adobe air, а ее не возможно установить - пишет, что не поддерживается на моем устройстве. Жаль, идея прогибается классная!

И даже при этом люди не ставят 1, а в среднем положительные оценки, пишут письма, хотят пользоваться программой и такой облом Так что кроссплатформенности нормальной нет у Air.

Добавлено через 2 минуты
Я хотел в блоге написать большую статью про разработку под Андроид, но сейчас передумал. Пока не стоит точно.

Добавлено через 13 минут
Ещё хотел спросить. Может быть есть возможность где-то скачать APK с разными версиями AIR для Андроид? Они же часто обновляются.

Хоть дать возможность пользователям проверить - вдруг какая-нибудь версия запустится.

Старый 25.02.2012, 17:59
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 13  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Astraport, ты сейчас говоришь об Air приложениях, упакованных в формат .apk?
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 25.02.2012, 18:00
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 14  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Я говорю об приложении Adobe AIR https://market.android.com/details?id=com.adobe.air
Оно глючит у многих, хотя соответствует модели телефона.

Старый 25.02.2012, 18:06
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 15  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Если я не ошибаюсь, с некоторых порт Air приложения для Androida теперь идут как и для iOS — без необходимости устанавливать Adobe Air.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 25.02.2012, 18:17
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 16  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Кажется это только для десктопов, про Android не слышал. Но даже, если это и так у меня приложение весит 16 Мб, а защищенное маркетом 32 Мб. Итак все что можно сжимаю, выкидываю. Если в дистрибутив вложить ещё Air, то это не менее 7 Мб приплюсуется. Не каждый имеет Wi-Fi.

Добавлено через 1 минуту
Да и вообще, какая разница? Это же тот же Air который глючит у юзера, но только под моей упаковкой. Также сначала будет ставиться он и также глюкнет.

Старый 25.02.2012, 18:41
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 17  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Zebestov Посмотреть сообщение
...Air приложения для Androida теперь идут как и для iOS — без необходимости устанавливать Adobe Air.
Цитата:
Сообщение от Astraport Посмотреть сообщение
Кажется это только для десктопов
Ты вообще читаешь комментарии?

Цитата:
Сообщение от Astraport Посмотреть сообщение
Да и вообще, какая разница?
Очевидная.
Цитата:
Сообщение от Astraport Посмотреть сообщение
Это же тот же Air который глючит у юзера, но только под моей упаковкой. Также сначала будет ставиться он и также глюкнет.
Сначала проверь (приведи уже имеющийся пример), затем утверждай.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 25.02.2012, 18:54
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 18  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Цитата:
Ты вообще читаешь комментарии?
Спокойнее. Поискал - это действительно возможно для Андроид.
Цитата:
Сначала проверь (приведи уже имеющийся пример), затем утверждай.
Возможно и рискну.

Добавлено через 29 минут
Кстати:
Export application with embedded AIR runtime Select this option if you want to embed the AIR runtime within the APK file while exporting the application package. Users can then run the application even on a device that does not have AIR already installed on it.

http://help.adobe.com/en_US/flex/mob...7bfa-8000.html

Не нахожу такой опции в FB 4.5

Добавлено через 34 минуты
Вот нет у меня такой опции:


Хотя документ по ссылке выше для SDK 4.5.
Кроме того, а как быть при упаковке ADT? Я использую nativeExtentions и они не пакуются иначе.

Старый 26.02.2012, 02:24
PlutDem вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PlutDem Найти все сообщения от PlutDem
  № 19  
Ответить с цитированием
PlutDem
 
Аватар для PlutDem

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 212
Цитата:
Сообщение от Zebestov Посмотреть сообщение
Вообще это немного странно. Иметь на руках пока еще низкую производительность платформы, не делать ничего для оптимизации процесса, и при этом требовать хорошего FPS.
Во-первых использовать исключительно Bitmap. Во-вторых, если это возможно, кэшировать все положения при вращении с определенным шагом. Другими словами — никакой кучи интерактивных DO, никаких трансформаций.
Извините, но на экране 400 растрированных спрайтов, в каждом кадре, в цикле for, смещаем их на один пиксель по оси y, в итоге - 24 фпс. Не знаю как вы, а я не вижу, что тут еще можно оптимизировать. Кстати, только что проверил, наличие вращения и использование cacheAsBitmapMatrix не влияет на количество фпс.

Старый 26.02.2012, 02:40
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 20  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
Цитата:
Извините, но на экране 400 растрированных спрайтов, в каждом кадре, в цикле for, смещаем их на один пиксель по оси y
надеюсь, не каждый отдельно.
__________________
местонахождение

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.