Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Дизайн > Стили

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 11.01.2003, 09:32
alexart70 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexart70 Найти все сообщения от alexart70
  № 31  
alexart70

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 401
2ihorko

Вот линк, можешь чекнуть, какие сайты стиль еще не поменяли и копирнуть:
http://flasher.ru/forum/showthread.php?threadid=25111

немножко времени сэкономишь.

Старый 12.01.2003, 07:11
ihorko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ihorko Посетить домашнюю страницу ihorko Найти все сообщения от ihorko
  № 32  
ihorko
Теоретик и Практик
 
Аватар для ihorko

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Київ, .NET.UA
Сообщений: 1,173
Отправить сообщение для ihorko с помощью ICQ Отправить сообщение для ihorko с помощью AIM Отправить сообщение для ihorko с помощью Yahoo
ничего не сэкономлю. если ты внимательно читал весь вот этот топик, то мог понять, что материалы на основе именно той книги, которую упомянули в указаном тобою топике. и еще мог обратить внимание на то, что я даю немного больше ссылок. к сожалению, для органического стиле не намного больше - потому как стиль в чистом виде не так уж распространен, а давать гибриды опасно - начинающие собьются с толку. так что жди следующих отчетов.

из-за местных праздников вышло неудобное положение, в которое я попадаю из-за невыполнения своего обещания выложить следующий отчет... приношу свои извинения. так загулялось как-то... вернулся на работу только 2 дня назад, а там тоже хоть отбавляй насобиралось... сейчас разгребусь немного и через пару деньков допишу.

кстати... еще раз предлагаю не флудить а писать по теме
__________________
nothing | жежо

Старый 12.01.2003, 13:28
DUDE вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DUDE Посетить домашнюю страницу DUDE Найти все сообщения от DUDE
  № 33  
DUDE
 
Аватар для DUDE

Регистрация: Dec 2001
Адрес: n/a
Сообщений: 1,386
Спасибо за очень нужную информацию, всем кто её помещает!!!
а существует ли японский/китайский/восточный стиль???
и будете ли Вы его обсуждать??
__________________
Однажды, я захотел понюхать
кока-колу, но кубики льда,
застряли у меня в носу!

Старый 13.01.2003, 17:24
ihorko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ihorko Посетить домашнюю страницу ihorko Найти все сообщения от ihorko
  № 34  
ihorko
Теоретик и Практик
 
Аватар для ihorko

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Київ, .NET.UA
Сообщений: 1,173
Отправить сообщение для ihorko с помощью ICQ Отправить сообщение для ihorko с помощью AIM Отправить сообщение для ihorko с помощью Yahoo
а что ты имеешь ввиду под японским-китайским-восточным стилем? если уж на то пошло, то даже в других областях искусства, японский стиль, китайский, а также то, что у нас называют "восточный" (что на самом деле является ярким китчем и спекуляцией на "восточные" темы, часто просто смесь элементов из культур нескольких восточных народов) - абсолютно разные вещи. это как сравнивать оренбургские платки и западноукраинские вышиванки!
покажи пример - обсудим
__________________
nothing | жежо

Старый 14.01.2003, 00:43
DUDE вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DUDE Посетить домашнюю страницу DUDE Найти все сообщения от DUDE
  № 35  
DUDE
 
Аватар для DUDE

Регистрация: Dec 2001
Адрес: n/a
Сообщений: 1,386
нету у меня примера, я как раз хотел про пример спросить. Конкретно интересно чем можно выделить японския стиль?
И вообще какие элементы сделают акцент на японию, при условии: что сайт техногенный?
__________________
Однажды, я захотел понюхать
кока-колу, но кубики льда,
застряли у меня в носу!

Старый 14.01.2003, 14:34
ihorko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ihorko Посетить домашнюю страницу ihorko Найти все сообщения от ihorko
  № 36  
ihorko
Теоретик и Практик
 
Аватар для ihorko

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Київ, .NET.UA
Сообщений: 1,173
Отправить сообщение для ihorko с помощью ICQ Отправить сообщение для ihorko с помощью AIM Отправить сообщение для ihorko с помощью Yahoo
фотография счастливой японской семьи на фоне развевающегося флага с красным кружком на белом фоне

скажи мне пожалуйста, может ли быть украинский стиль? а русский? а польский, немецкий, сенегальский, аргентинский? может? по-моему нет. если тебе надо в дизайне передать определенный национальный колорит - используй соответствующие элементы. если для наших, чтоб "почувствовали" японию - те элементы, которые в нашем сознании ассоциируются с японией и японской культурой. например, пару красивых иероглифов уже придадут композиции тонкий намек на японию. только смотри китайские иероглифы не вставь - нам-то по барабану, а знающие люди если заметят - посмеются. если эе надо делать именно для них, для японцев - изучи их сайты, сделанные самими японцами. и используй ассоциативные ряды оттуда.

а вообще дизайн не имеет национальности. я бы на твой вопрос о японском стиле ответил с ходу - манга, хентай. анимешные картинки. да, это и есть японский стиль. точнее сказать - пришедший из японии. но на нем свет не заканчивается.
__________________
nothing | жежо

Старый 14.01.2003, 15:46
DarckBMW вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DarckBMW Посетить домашнюю страницу DarckBMW Найти все сообщения от DarckBMW
  № 37  
DarckBMW
 
Аватар для DarckBMW

Регистрация: Jan 2003
Адрес: Минск
Сообщений: 4
Ну, скажем, сайты которые в Индии делают вполне выделяются.
__________________
BMW Club Belarus - www.bmwclub.by

Старый 14.01.2003, 16:33
ihorko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ihorko Посетить домашнюю страницу ihorko Найти все сообщения от ihorko
  № 38  
ihorko
Теоретик и Практик
 
Аватар для ihorko

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Київ, .NET.UA
Сообщений: 1,173
Отправить сообщение для ihorko с помощью ICQ Отправить сообщение для ihorko с помощью AIM Отправить сообщение для ihorko с помощью Yahoo
да? и чем же? наверняка в начале загрузки страницы браузер просит загрузить расширение для поддержки соответствующей раскладки

в многих странах стиль жизни не столь демократичен и свободен. поэтому у них все имеет определенный отпечаток. но мы говорим не о рядовых сайтах с "обычным дизайном", а про стильные решения. а тут-то как раз место жительства имеет мало значения.
йоджи ямамото японец, но его одежда прекрасно носится в европе и в штатах. и могу поспорить, если ты увидишь меня на улице в одежде марки johji - ты не скажешь, что она японская (в плане дизайна). ты скажешь, что она стильная. вот и все. то же самое и с сайтами.
__________________
nothing | жежо

Старый 14.01.2003, 17:07
alber вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alber Посетить домашнюю страницу alber Найти все сообщения от alber
  № 39  
alber
 
Аватар для alber

Регистрация: Jan 2003
Адрес: Омск
Сообщений: 95
Я пожалую соглашусь с ihorko. Конечно хорошо было бы пару линков посмотреть, но, я думаю, выделяются они в основном шрифтами на родном (для них), языке, а в остальном всё то же самое, а может быть это просто "хорошо забытое старое".
__________________
Бог наделил человека разумом, но забыл дать инструкцию, как им
пользоваться...


Последний раз редактировалось alber; 14.01.2003 в 17:11.
Старый 15.01.2003, 11:24
mediaman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mediaman Найти все сообщения от mediaman
  № 40  
mediaman
Moderator
 
Аватар для mediaman

модератор форума
Регистрация: Jun 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 594
У арабских сайтов есть неустранимый стилевой элемент

На страницах все перевернуто слева направо, да и сам броузер перевернут, навигация совершенно сумашедшая
__________________
Все течет, все изменя.... .

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 03:31.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 03:31.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.