Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 25.09.2014, 10:47
ZergMaster вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZergMaster Найти все сообщения от ZergMaster
  № 1  
Ответить с цитированием
ZergMaster
 
Аватар для ZergMaster

Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 385
Отправить сообщение для ZergMaster с помощью ICQ Отправить сообщение для ZergMaster с помощью Skype™
Question Возможно ЛИ?: будильник под Android на AS3

Привет.
Что-то рыл я рыл, так и не нарыл... Возможно ли создать на air for android приложение типа адекватного будильника?
Которое пользователь может открыть, установить будильник, закрыть... но при этом, чтобы приложение осталось висеть в процессах (с иконкой в трее) и в определенное время запустить полноценно приложение, проиграв музычку?

Как-то, вроде прошел слух, что это возможно, я обрадовался... но
Код AS1/AS2:
                        trace('NativeApplication.supportsMenu => '+NativeApplication.supportsMenu);
			trace('NativeApplication.supportsStartAtLogin => '+NativeApplication.supportsStartAtLogin);
			trace('NativeApplication.supportsSystemTrayIcon => '+NativeApplication.supportsSystemTrayIcon);
			trace('NativeApplication.supportsDockIcon => '+NativeApplication.supportsDockIcon);
			trace('NativeApplication.nativeApplication.icon => '+NativeApplication.nativeApplication.icon);
стабильно выдают мне false, а иконка null

при этом при попытках задать свойства

Код AS3:
			NativeApplication.nativeApplication.startAtLogin = true;
			NativeApplication.nativeApplication.executeInBackground = true;
			NativeApplication.nativeApplication.autoExit = false;
			trace('NativeApplication.nativeApplication.startAtLogin ==> '+NativeApplication.nativeApplication.startAtLogin);
			trace('NativeApplication.nativeApplication.executeInBackground ==> '+NativeApplication.nativeApplication.executeInBackground);
			trace('NativeApplication.nativeApplication.autoExit ==> '+NativeApplication.nativeApplication.autoExit);
стабильно трейсит flase, true, true
то есть, казалось бы, NativeApplication.nativeApplication.executeInBackground срабатывает и становится правдой, только на телефоне если приложение закрыть, оно вроде как не остается запущенным... и в трее ничегошеньки не висит.

В общем... голова моя ломается, а страсть как интересно - является ли все же actionscript полноценным языком для моб устройств?

При этом, если я правильно понял, вроде как документация адоба пишет, что для Androida нет такой функции - работа приложения в трее, то есть будильник такой ну никак не написать.
С другой стороны,ходят слухи, что возможно все-таки все это реализовать при помощи каких-то там ANE, что для меня темный лес.. Кто подскажет, кто расскажет, как же быть и куда плыть?
__________________
while(live()) { hope(); }

Старый 25.09.2014, 17:04
MikroAcse вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MikroAcse Найти все сообщения от MikroAcse
  № 2  
Ответить с цитированием
MikroAcse
 
Аватар для MikroAcse

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 1,540
Цитата:
является ли все же actionscript полноценным языком для моб устройств?
ActionScript - это язык. В данном случае тебя ограничивает только платформа.

Цитата:
реализовать при помощи каких-то там ANE
ANE - это обычный SWC, который может вызывать системные функции.

Старый 25.09.2014, 17:49
Cyclopoper вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Cyclopoper Найти все сообщения от Cyclopoper
  № 3  
Ответить с цитированием
Cyclopoper

Регистрация: Sep 2014
Сообщений: 4
Есть 3 пути:
1. Найти готовое ANE под Android ( Возможно такого ANE нет, и переходим к п.2 )
2. Сделать его самому, благо хороших статей очень много. ( Долго, Сложно, но это полезный опыт )
3. Сделать все на JAVA, потому как на AS3 будут только UI, весь функционал всеравно будет реализован в JAVA( ANE )

Старый 25.09.2014, 20:23
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 5  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
ANE - это обычный SWC, который может вызывать системные функции.
Да нет, это не обычный swc. Это больше архив с плагинами на нативных языках
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 25.09.2014, 20:37
dimarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dimarik Найти все сообщения от dimarik
  № 6  
Ответить с цитированием
dimarik
.
 
Аватар для dimarik

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 4,630
Записей в блоге: 20
— Слон — это хобот!
— Нет, бро. Слон — это хвост!

Вот так мне представился ваш, caseyryan, ответ чемберлену.
__________________
Воспитан в TimeZero. Работаю в Mail.ru.

Старый 25.09.2014, 23:20
ZergMaster вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZergMaster Найти все сообщения от ZergMaster
  № 7  
Ответить с цитированием
ZergMaster
 
Аватар для ZergMaster

Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 385
Отправить сообщение для ZergMaster с помощью ICQ Отправить сообщение для ZergMaster с помощью Skype™
В общем, решений работы в трее для air нет, как я понял. Странно.. 0_о...
Только при помощи ANE костылей.

А я правильно понимаю, что вот это решение не убирает приложение air в трей? И эти пушнотификайты работают только если приложение свернуто?
__________________
while(live()) { hope(); }

Старый 25.09.2014, 23:58
MikroAcse вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MikroAcse Найти все сообщения от MikroAcse
  № 8  
Ответить с цитированием
MikroAcse
 
Аватар для MikroAcse

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 1,540
ANE - не костыль, а официальное апи для системных функций, написанное на нативном языке.

Старый 26.09.2014, 00:13
ZergMaster вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZergMaster Найти все сообщения от ZergMaster
  № 9  
Ответить с цитированием
ZergMaster
 
Аватар для ZergMaster

Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 385
Отправить сообщение для ZergMaster с помощью ICQ Отправить сообщение для ZergMaster с помощью Skype™
MikroAcse
а как оно работает? Как доп процесс? Возможно на ANE написать так, чтобы оно работало отдельным процессом и как раз таки висело в трее, а по заданному времени вызывало приложение AIR?
__________________
while(live()) { hope(); }

Старый 26.09.2014, 00:15
MikroAcse вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MikroAcse Найти все сообщения от MikroAcse
  № 10  
Ответить с цитированием
MikroAcse
 
Аватар для MikroAcse

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 1,540
Нет, ANE встраивается в ваше приложение.
Он просто позволяет вашему приложению получить доступ к определённым функциям системы.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.