Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 09.11.2014, 14:20
warsem вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для warsem Найти все сообщения от warsem
  № 1  
Ответить с цитированием
warsem
 
Аватар для warsem

Регистрация: May 2011
Сообщений: 72
По умолчанию вынос кода в отдельный .as

всем привет

вот постоянно вижу упреки в адрес новичков, что писать во фреймах - это плохо и нужно выносить код в отдельный файл.

создал я .as. В конструкторе сунул лоадеры.

а как дальше? switch(_curframe) ??
или есть специально выдуманные инструменты, что бы для каждого кадра был свой код?

Старый 09.11.2014, 15:24
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 2  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Если начинаешь писать в классах - кадры для тебя уже не существуют. все описывается грубо говоря в 1 кадре. ))))))))) Объяснять весь талмуд желания ни у кого нет, это просто надо почитать книги, уроки и т.п. Так с бухты барахты не поймешь. Т.к. твой вопрос - даже если постараться, сложно придумать было
__________________
Марк Tween

Старый 09.11.2014, 15:35
warsem вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для warsem Найти все сообщения от warsem
  № 3  
Ответить с цитированием
warsem
 
Аватар для warsem

Регистрация: May 2011
Сообщений: 72
т.е. я не правильно представляю как построить программу

Старый 09.11.2014, 20:45
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 4  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
т.е. я не правильно представляю как построить программу
Не правильно. Кадр - это условность из Flash IDE. В программировании их нет. Так что про разные currentFrame можно забыть. Они нужны только для мувиклипов сделанных в Adobe Flash.

Если есть желание понять как правильно программировать и что такое классы, то советую изучить основы Java (не путать с JavaScript).

Старый 10.11.2014, 03:56
neonoviiwolf вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для neonoviiwolf Найти все сообщения от neonoviiwolf
  № 5  
Ответить с цитированием
neonoviiwolf

Регистрация: Jun 2014
Сообщений: 558
сам сегодня бился с этим весь день, собственно вот ответило на часть моих вопросов

Старый 10.11.2014, 11:30
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 6  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
Кошмар кошмарный... Но, возможно, позволяет преодолеть первый страх и сделать что-то движущееся на экране без использования таймлайна)) Вот только какой ценой...
__________________
Reality.getBounds(this);

Старый 10.11.2014, 12:03
alexandrratush вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexandrratush Найти все сообщения от alexandrratush
  № 7  
Ответить с цитированием
alexandrratush
 
Аватар для alexandrratush

Регистрация: Jul 2013
Адрес: Днепр
Сообщений: 529
Отправить сообщение для alexandrratush с помощью ICQ Отправить сообщение для alexandrratush с помощью Skype™
Читайте ActionScript 3.0 для Flash. Подробное руководство. Колин Мук, там найдете ответы на свои вопросы.

Старый 26.11.2014, 22:49
warsem вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для warsem Найти все сообщения от warsem
  № 8  
Ответить с цитированием
warsem
 
Аватар для warsem

Регистрация: May 2011
Сообщений: 72
Подниму тему еще раз:
Вот я сделал отдельный клип, прикрепил к нему .as
Создаю клип по образу из библиотеки. Клип работает у меня в первом фрейме. Все фурычик как я хочу. Теперь клип отработал и пора его убить и запустить достать следующий клип.

Как это делается на практике?
От куда юзать removeChild, если клип не может сам себя убить?
Если я из первого клипа создам второй - он же получается дочерним? Можно как то поставить листенер на onRemoveChild?

Дайте пинок в правильном направление, а то все примеры, которые я разобрал были из одного клипа в библиотеке.

Старый 26.11.2014, 23:33
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 9  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Цитата:
Дайте пинок в правильном направление, а то все примеры, которые я разобрал были из одного клипа в библиотеке.
Структура программы вашей ваще непонятна. Вы так же продолжаете писать код в кадрах или обзовелись Main классом и множеством ( пока может быть и не множеством ) других ?
__________________
Марк Tween

Старый 27.11.2014, 09:47
SirSerje вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SirSerje Найти все сообщения от SirSerje
  № 10  
Ответить с цитированием
SirSerje

Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 41
AS3 в отличии от AS2 предлагает напрочь отказаться от фреймов, так как это не универсальный подход - на других языках программирования такого в принципе нету (если брать большинство).
Поэтому какая механика - есть базовый класс Main (если речь пойдет о компиляции во FLASH IDE), в нем стоит создать контейнер для этих двух мувиклипов - сначала положить в него первый, потом его убрать из контейнера тем самым removeChild а потом уже добавлять второй.
Зачем onRemoveChild - когда удалился первый, сразу после него добавить второй.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.