Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 24.11.2007, 03:49
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 31  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от Mira
Подгрузка шрифтов... мда... )
Товарищ Гриша Рябов, во-первых, речь не о взломе.
Во-вторых, я обещаю, что у тебя не останется ни одного незабаненного ника на этом форуме, в самое ближайшее время.

Свою шизофрению применяй на другом форуме, устали мы уже от тебя.

Старый 24.11.2007, 04:13
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 32  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от screamge
Хм, интересное заявление если речь идёт о коде и что значит «супер-авторское»?
Авторский код - это такой код, который кроме автора прочитать может только другой маньяк. Если нет банды соразработчиков, автор может пренебречь читаемостью и структуризацией своего кода.
Есть способы оптимизации кода - используется как один из методов обфускации кстати, после которых понять логику написанного кода становится весьма проблематично.
ЗЫ: dimaxter видимо чета впарить хотел, но передумал - поскольку больше в теме не отметился. Тема всплывает как сезонное обострение с завидным постоянством.

Старый 24.11.2007, 05:18
Mira вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mira
  № 33  
Ответить с цитированием
Mira
Banned
[+1 24.11.07]

Регистрация: May 1999
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от __etc
Товарищ Гриша Рябов, во-первых, речь не о взломе.
Во-вторых, я обещаю, что у тебя не останется ни одного незабаненного ника на этом форуме, в самое ближайшее время.

Свою шизофрению применяй на другом форуме, устали мы уже от тебя.
Товарищь извини незнаю как зовут, не переживай так сильно дружок, выспись, расслабься


Последний раз редактировалось Mira; 24.11.2007 в 05:21.
Старый 24.11.2007, 14:49
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 34  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Mira, минус один.

Старый 24.11.2007, 23:46
neelts вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для neelts Посетить домашнюю страницу neelts Найти все сообщения от neelts
  № 35  
Ответить с цитированием
neelts
 
Аватар для neelts

Регистрация: Mar 2004
Адрес: Kazan
Сообщений: 466
Отправить сообщение для neelts с помощью ICQ Отправить сообщение для neelts с помощью Skype™
проблема с кэшем легко решается, грузите через сокеты в 9ке ))

а если не сокеты то в сжатом, можно в зашифрованном грузить, о5 таки тока в 9ке.

Старый 25.11.2007, 02:24
deep70 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для deep70 Посетить домашнюю страницу deep70 Найти все сообщения от deep70
  № 36  
Ответить с цитированием
deep70
 
Аватар для deep70

Регистрация: Apr 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 55
Отправить сообщение для deep70 с помощью ICQ
Когда-то купил книгу по PHP. Автор книги в первых же строках настоятельно рекомендовал: "Попытка разработать метод "пузырька" достойна уважения, но бессмысленна, т.к. код уже давно придуман"
Что значит "авторский код"? В любом языке программирования есть определенный базовый ряд операторов, функций и команд. Есть определенный синтаксис. А для программирования надо знать еще и хотябы основы алгоритмов. Программист етим пользуется для составления программы. Где авторство? Любой кусок кода уже когда-то многие придумывали - и повторное придумывание не дает повода для претензий.
И если украденную графику и режиссуру анимации действительно не спрятать, то код... хм... В большинстве лицензионных програм (речь ведь не конкретно о Flash - тема значительно шире) можно наблюдать предупреждение о незаконном распространении продукта, и "в случае изменения кода прогрммы, автор данного продукта ответственности за ее работоспособность не несет". Нигде не видел запрета на декомпиляцию. Смотреть не запретишь.
Я большинство знаний в области программирования получил, самообучаясь на семплах - изучал чужой код и переписывал его под себя. Декомпилить не приходилось - как правило методы очевидны.
__________________
О добром, разумном, вечном...

Старый 25.11.2007, 06:47
dimaxter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dimaxter Найти все сообщения от dimaxter
  № 37  
Ответить с цитированием
dimaxter

Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 9
Спасибо всем за мнения )))) а тоя переживать начал

aksios не прав...я редко появляюсь в сети так как много времени повожу на работе))) мне очень приятно черпать что то полезное с вышесказаного...СПАСИБО ВСЕМ!!!!

deep70 100% прав... 8)


Последний раз редактировалось etc; 25.11.2007 в 12:41.
Старый 25.11.2007, 13:03
2morrowMan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 2morrowMan Найти все сообщения от 2morrowMan
  № 38  
Ответить с цитированием
2morrowMan
 
Аватар для 2morrowMan

Регистрация: Aug 2007
Сообщений: 467
Цитата:
Сообщение от deep70
Что значит "авторский код"? В любом языке программирования есть определенный базовый ряд операторов, функций и команд. Есть определенный синтаксис. А для программирования надо знать еще и хотябы основы алгоритмов. Программист етим пользуется для составления программы. Где авторство? Любой кусок кода уже когда-то многие придумывали - и повторное придумывание не дает повода для претензий.
Эххх... Химические элементы уже давно все(почти все) открыты, Менделеев их всех в табличку занес, открыто куча сплавов и т.п. Так что теперь? Когда ты свариш какое то новое лекарство или намешаеш всяких компонентов и у тебя получится новое сверхпрочное вещество, то и здесь нету авторства и повода для претензий? 8)
Почти все изобретатели, которые патентуют свои изобретения, используют вещи уже кем то созданые!

Так что делаем новые выводы!

Мое заключение: суть не операторах, функциях, коммандах, а в их растановке, т.е. в алгоритме. И не каждому дано это все правильно расставить и правильно использовать.

Хорошо обяснять я не умею, обяснил как смог.

По теме: когда я сижу и парю себе неделями/месяцами/... мозги над какой то программой, то я хочу чтобы это мне приносило доход, хочу делать бизнес, а не заниматся благотворительностью!
То что я захочу написать, показать, дать другим за просто-так, я напишу, покажу и отдам!

И вообще, что тут обсуждать и философствовать! Хочет человек не показывать свой код - делает закрытый проект, хочет показать - делает OpenSource-проект!


Последний раз редактировалось 2morrowMan; 25.11.2007 в 14:06.
Старый 25.11.2007, 13:55
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 39  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Есть такая древняя книжка Роберта Пеннера - Программирование во флеш. Там про программирование как описание операторов, собственно, ничего не сказано. Про алгоритмы - их там как таковых не нарисовано совсем.
Но... Кто читал поймет. Это лучше прочитать, чем самому изобретать. Если используются мат. преобразования, то чужой код использовать весьма проблематично. Особенно не сильно знакомому с математикой. Даже имея на руках фла исходник, даже без декомпиляции... если нет коментариев разобрать будет трудно.
Так что, солидарен с 2morrowMan - алгоритмы рулят.
зЫ: 2 dimaxter: извиняюсь, просто тема поднимается периодически, а потом оказывается, что для автора в ней нет предмета для обсуждения - типа первый раз в жизни написал 2 строчки кода с ошибками и выдумывает (точнее попрошайничает) мега защиту своему творению.

Старый 25.11.2007, 18:11
deep70 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для deep70 Посетить домашнюю страницу deep70 Найти все сообщения от deep70
  № 40  
Ответить с цитированием
deep70
 
Аватар для deep70

Регистрация: Apr 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 55
Отправить сообщение для deep70 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 2morrowMan
Эххх... Химические элементы уже давно все(почти все) открыты, Менделеев их всех в табличку занес, открыто куча сплавов и т.п. Так что теперь? Когда ты свариш какое то новое лекарство или намешаеш всяких компонентов и у тебя получится новое сверхпрочное вещество, то и здесь нету авторства и повода для претензий? 8)
Почти все изобретатели, которые патентуют свои изобретения, используют вещи уже кем то созданые!
Прежде, чем Менделеев структурировал элементы, их надо было собрать. Без данных нет структуры и ее смысла. Может аналогия и неудачна...
Ну а о лекарствах и материалах расуждать... хм... никто еще не создавал лекарство с целью заработать - получался гербалайф. И никогда не стоит забывать, что новый сверхпрочный материал прежде всего принесет денег не изобретателю, а человеку, применившему его на войне.
Мы же рассуждаем о програмном продукте, который заведомо несет основную функцию - обработать и передать информацию.
__________________
О добром, разумном, вечном...

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.