Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 28.12.2010, 15:42
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 31  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Не-не. Спорт зимой самый кайф.

Старый 28.12.2010, 15:47
Diestro вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Diestro Посетить домашнюю страницу Diestro Найти все сообщения от Diestro
  № 32  
Ответить с цитированием
Diestro
 
Аватар для Diestro

Регистрация: Oct 2006
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 192
Отправить сообщение для Diestro с помощью ICQ
Тигр, а что ты там говорил о фристайловых инструментах? Сейчас реально стою перед выбором. Выбираю новую доску. Цель - просто катание в удовольствие. Прыгать точно не буду, но может буду разгоняться, поэтому слижком мягкая не нужна. Думаешь фристайловая подойдет для этих целей?
__________________
blog.diestro.ru

Старый 28.12.2010, 15:55
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 33  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Зачем сидеть? Фан должен быть всегда, независимо от времени года, скучно же.
Фан в том, что бы ждать лето. Я зимой в спячку впадают, снег, холод, лишняя одежда... бррр. Скорее бы солнце и листва.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 28.12.2010, 16:06
Diestro вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Diestro Посетить домашнюю страницу Diestro Найти все сообщения от Diestro
  № 34  
Ответить с цитированием
Diestro
 
Аватар для Diestro

Регистрация: Oct 2006
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 192
Отправить сообщение для Diestro с помощью ICQ
Ну у каждого свой фан
Раньше тоже плевался на зиму и ворчал что всю жизнь бы в майке ходил. Черт меня дернул на доску встать. Теперь зимой жду лета, летом зиму, круто же
__________________
blog.diestro.ru

Старый 28.12.2010, 16:22
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 35  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Мне на доску все равно встать не грозит)
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 28.12.2010, 17:36
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 36  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Цитата:
Сообщение от iNils Посмотреть сообщение
Мне на доску все равно встать не грозит)
Старый что-ли?) С друзьями попробовать - удовольствия море. А когда кататься более менее начнешь - там уже не оторвешь =)

Цитата:
Тигр, а что ты там говорил о фристайловых инструментах? Сейчас реально стою перед выбором. Выбираю новую доску. Цель - просто катание в удовольствие. Прыгать точно не буду, но может буду разгоняться, поэтому слижком мягкая не нужна. Думаешь фристайловая подойдет для этих целей?
Фристайловая доска это по сути только размер и расстановка ног. Фристайл подразумевает свободную поездку в свиче (это другой ногой вперёд - катаешься в гуфи, поехал в регуляр и наоборот) - чтобы крутиться на 180, 540 и так далее - достигается одинаковым градусом разворота креплений - и собственно её размер: примерно в подобородок~кадык высотой. Чем доска меньше - тем проще ей крутить - надо тратить меньше усилий чтобы войти в поворот и всякое такое. Имхо идеальный вариант - проста в управлении, и на крутом склоне поначалу ты будешь спускаться на заднем канте (то есть телом смотря вниз) "ёлочкой" - ездя влево-вправо, то есть одинаковая стойка будет кстати.

Доски побольше (примерно в тебя рост) используются для слалома. Крепления выставляются с уклоном в одну сторону (ноги более параллельны), тем самым позируя на жесткий стиль сноуборда ) Мне жесткий не нравится, но брат у меня фанатеет. Жесткий - это сноуборд такой, с ботинками похожие на горнолыжные. Классический мягким называется.

Разгоняться ты не будешь до тех пор пока не разгонишься впервые. Когда ветер в ушах заглушает музыку, сдувая тебя так, что ты не можешь удержать доску на земле - и едешь "на дыбах", завалившись ветром назад (немного сам, чтобы не увязнуть, ну и сдувает) - резко начнешь гонять =) Скорость в 70 развивал на фристальной, управляется нормально, так что...

По прыжкам - желание быстро появляется у многих. Если удачей найдешь кикер (мелкий трамплин), с приземлением в целину - то смело прыгай. Кувырком в целине - это совершенно не больно и очень весело. )


Последний раз редактировалось Psycho Tiger; 28.12.2010 в 17:38.
Старый 28.12.2010, 17:50
Diestro вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Diestro Посетить домашнюю страницу Diestro Найти все сообщения от Diestro
  № 37  
Ответить с цитированием
Diestro
 
Аватар для Diestro

Регистрация: Oct 2006
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 192
Отправить сообщение для Diestro с помощью ICQ
Тигра, то что ты написал в теории я все знаю.

И у тебя достаточно мало входных данных насчет моих способностей, я уже 4 сезона катаюсь

У меня загвоздка в том что не было большого опыта пробовать разные доски и понять что именно мне нужно, так и остался на уровне тех двух досок что были у меня до этого. Ах да, в прокат разок брал доску, которая была явно меньше положеной мне по весу ростовки, но катаясь на ней было море удовольствия, т.к. получалось очень легко и без лишних усилий с ней работать. Арбор, который продаю - очень мне нравится и по поведению на склоне и по жесткости, но он мне явно великоват, работать с доской на перекантовке приходится более внимательно и осторожно, расслабиться не получается, если не на целине. Предложили бы обменять на такой же арбор меньшей ростовки, взял бы не задумываюсь.

А сейчас получается старую продаю, а новую еще не выбрал, т.к. не было возможности попробовать разные доски.
__________________
blog.diestro.ru

Старый 28.12.2010, 17:53
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 38  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
А когда кататься более менее начнешь - там уже не оторвешь =)
Не начну. Это скучно.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 28.12.2010, 17:56
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 39  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Хочу катер. Класса "Кузьмич", как в "Особенности национальной рыбалки"
Вот это тема! Лето, тепло, удочки, водочка, сидеть трещать в тепле и уюте. А не морозить зад на горных склонах ))
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 28.12.2010, 18:41
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 40  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Diestro, извиняюсь. Думал что ты недавно начал )
Ну собственно что я написал ты и подтвердил - фристайловые доски для моря удовольствия )

@iNils: мне вот всякие яхты не нравились ещё год-полтора назад. Сейчас в миниатюрных люблю кататься )
Из всех знакомых не понравилось катание одному человеку - девушке брата. Она надев сноуборд тут же упала, сломав руку )))

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.