Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Организационные вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 26.02.2011, 13:25
AlexLucas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlexLucas Найти все сообщения от AlexLucas
  № 1  
Ответить с цитированием
AlexLucas
[+1 05.11.12]
 
Аватар для AlexLucas

Регистрация: Feb 2011
Сообщений: 431
По умолчанию Дипломная работа - что использовать?

Вот и последний курс, прощай студенчество.
Да в общем и слава Богу.

По теме.
Делаю дипломку. Собираюсь зделать Веб магазин.
В основном как я видел, юзают какую-нибудь библиотеку Javascript и CSS для клиентской части. Серверная часть будет на пхп.
Но я так намучился уже с кросс-браузерным css (может вам смешно, но меня достало), а при том что проект обещает быть интересным и трудоёмким (уже в общих чертах его спроектировал) то мучений тоже будет немало.
И тут пришла идея - а может использовать Flex?
Посоветуйте - для такого типа веб-приложения лучше спокойно использовать js и css или пойти по тяжёлому пути (при том что я особо во Flex'е не работал, но за 4 месяца думаю расковыряю там всё, есть некоторые знания в AS3 ну и конечно же понимаю ООП)? Какие меня ждут сложности если я выберу второй вариант?

Старый 26.02.2011, 17:48
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 2  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
flex в топку
смотри на gaia
__________________
Отряд Котовскага

Старый 26.02.2011, 17:58
gloomyBrain вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gloomyBrain Найти все сообщения от gloomyBrain
  № 3  
Ответить с цитированием
gloomyBrain
 
Аватар для gloomyBrain

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,272
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью ICQ Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью Skype™
Цитата:
Собираюсь зделать Веб магазин
Высшее образование всегда в цене =)
__________________
...вселенская грусть

Старый 26.02.2011, 20:01
scarbo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для scarbo Найти все сообщения от scarbo
  № 4  
Ответить с цитированием
scarbo
 
Аватар для scarbo

Регистрация: Jun 2008
Адрес: курский вокзал
Сообщений: 1,114
Цитата:
Высшее образование всегда в цене =)
В вузе преподают русский язык?
На Flex можно быстро собрать очень не плохой интернет-магазин. Только SWFAddress не забудьте прикрутить.
__________________
Я просто добрый шутник.

Старый 27.02.2011, 00:40
Bgg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bgg Найти все сообщения от Bgg
  № 5  
Ответить с цитированием
Bgg
 
Аватар для Bgg

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Петерсбург
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от scarbo Посмотреть сообщение
В вузе преподают русский язык?
Нет, просто по идее в вуз не попадают не грамотные.

Да, посмотрите gaia: http://www.gaiaflashframework.com/
И ещё нужно точно знать, что в комиссии на защите не будет особо умного хрена, который может сказать что-то вроде "Flash Player установлен не у всех, и на iPad его нет, зачем создавать магазин которым не смогу пользоватся люди?"

Старый 27.02.2011, 00:46
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 6  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Таких хренов можно отшить обычными цифрами =)
Таким в пример можно ставить ехе`шники, которые не идут под другой ОСью, кроме окон. Типа, на меньшую аудиторию продукты делают гиганты, не ставите ли Вы себя умнее их? Обычно они затыкаются, хоть цифры можно придумать налету. Хотели блеснуть — не получилось, а прослыть идиотом перед комиссией мало кто хочет. Может, конечно, начать с пеной у рта доказывать свою точку зрения... тут уже на своё красноречие надейтесь =)

Старый 27.02.2011, 01:05
Bgg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bgg Найти все сообщения от Bgg
  № 7  
Ответить с цитированием
Bgg
 
Аватар для Bgg

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Петерсбург
Сообщений: 1,882
Так вот все зависит от этого хрена. Им может оказаться бородатый линуксоид, у которого в запасе свои цифры, факты и старая обида на FP по поводу тормозящего видео и прочих косяков FP в Linux'е.

Честно говоря, для того чтобы писать магазин на Flash нужно иметь весомую причину... даже не приходит на ум такая сразу.

Старый 27.02.2011, 01:24
Хемуль вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Хемуль Найти все сообщения от Хемуль
  № 8  
Ответить с цитированием
Хемуль
Квач
 
Аватар для Хемуль

Регистрация: Sep 2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,526
Простенький магазинчик можно. Но я бы не стал. Есть не самый приятный опыт разработки веб-витрины французских парфюмов на Flex. Так что тут согласен с Котярой - в топку его.
От себя же скажу, что и на Flash не стал бы делать. А если говорить о кроссбраузерном CSS, то можно забыть о IE6 и разгрузить себе нервы. Не так уж оно там всё и сложно.
__________________
Да не нужно тебе читать документацию по Flash и AS от Adobe - ты слишком умён для этого

Старый 27.02.2011, 13:35
AlexLucas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlexLucas Найти все сообщения от AlexLucas
  № 9  
Ответить с цитированием
AlexLucas
[+1 05.11.12]
 
Аватар для AlexLucas

Регистрация: Feb 2011
Сообщений: 431
Насчёт хрена - таких в комиссии не будет, и вообще это не проблема для меня.
Насчёт причины - дипломку делаю для себя, чтоб было что кинуть в портфолио и может чему-нибудь новому обучиться, с учётом того что за 4 месяца я всё успею.
Насчёт CSS, делаю одно в firefox, отображается немного другое в IE7.
Видел можно из Flex'a вызывать js, в таком случае буду делать только отдельные куски UI во флексе.
Насчёт очепятки - всем свойственно ошибаться.

Большое спасибо за советы.
Если у вас есть ещё какие-нибудь рекомендации, напутствия, пожелания или замечания по поводу моего правописания, мне как новичку будет полезна любая реплика спецов

Старый 27.02.2011, 18:30
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 10  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Это как пищеварение: если вас от ста строчек JavaScript'a не тошнит, то в принципе можно и на нем... Меня если чесно подергивает уже когда я вижу значки доллара или какие-нибудь другие опознавательные знаки тех же мутулз или прототипа... Я в том смысле, что на JavaScript писать можно, а читать - нет Так что, я бы смотрел в сторону GWT / HaXe или чего-нибудь похожего, чтобы писать на нормальном языке и компилировать уже в то, что есть у клиента.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.