Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Новости и события

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 14.01.2013, 18:51
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 1  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
По умолчанию Релиз Starling 1.3

Вот
Столько новых фич:
1. Долгожданные фильтры.
2. Твин стал более удобным и гибким.
3. Менеджер ассетов - мощное средство встраивания ресурсов.
4. Scale Modes - теперь проще создавать приложения под разные экраны.

А на днях зарелизится и Feathers (набор компонентов под Старлинг). Тоже много интересного обещают, например лейауты как у Flex.
__________________
In Code We Trust

Старый 14.01.2013, 20:21
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 2  
Ответить с цитированием
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
Feathers - шикарная вещь. Довелось использовать. Одно печально, даже при относительно небольшом количестве элементов можно наблюдать тормоза.

Старый 14.01.2013, 21:01
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 3  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Насчет компонентов. Несколько дней назад наткнулся где-то способ задавать расстояния (gap, padding и т. п.) в какой-то либе для Старлинга в процентах, как в флексе. Вот ищу не могу вспомнить. Не подскажите?
__________________
In Code We Trust

Старый 14.01.2013, 21:07
TWETTI вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TWETTI Найти все сообщения от TWETTI
  № 4  
Ответить с цитированием
TWETTI
 
Аватар для TWETTI

Регистрация: Dec 2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 541
Отправить сообщение для TWETTI с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от illuzor Посмотреть сообщение
Feathers - шикарная вещь. Довелось использовать. Одно печально, даже при относительно небольшом количестве элементов можно наблюдать тормоза.
В резлизном(не fast-package) ipa(apk) тоже тормозит? У меня на iPhone 4 не тормозит.

Старый 07.02.2013, 14:01
C4Grey вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для C4Grey Найти все сообщения от C4Grey
  № 5  
Ответить с цитированием
C4Grey

Регистрация: May 2007
Сообщений: 181
Отправить сообщение для C4Grey с помощью ICQ Отправить сообщение для C4Grey с помощью Skype™
Тоже заметил тормоза на iPad3, на экране кастомный DisplayObject с довольно-таки простым шейдером, сетка квадов 11*11(выводится в один DrawCall), и UI: 2 спрайта, в каждом по 4 Image(с одного атласа). В итоге - 22 FPS. При этом на Nexus 7 полная сцена(еще 14 MovieClip + статические объекты) выдает минимум 50 FPS(еще есть пару моментов, которые можно оптимизироваь). ad-hoc билд сможет помочь? И еще один вопрос: текстуры 2048*2048 iPhone держит(один из способов оптимизации - сшить 2/3 атласа последовательностей анимаций в 1)?

Старый 07.02.2013, 15:48
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 6  
Ответить с цитированием
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
Цитата:
В резлизном(не fast-package) ipa(apk) тоже тормозит?
Насчёт ios не знаю, но на nexus7 тормозит, при переключении экранов через transitionEffect в некоторых ситуациях, например в такой: первый экран - просто меню, а на втором два текстфилда + комбобокс. То есть, почти ничего, а лаг очень заметный.

Старый 08.02.2013, 01:15
C4Grey вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для C4Grey Найти все сообщения от C4Grey
  № 7  
Ответить с цитированием
C4Grey

Регистрация: May 2007
Сообщений: 181
Отправить сообщение для C4Grey с помощью ICQ Отправить сообщение для C4Grey с помощью Skype™
Сегодня попробовал AppStore билд, 60FPS, я счастлив. Создает adt его, кстати, довольно-таки долго, я уже было думал, что оно успешно зависло .
2illuzor попробуй без TextField(если они не из Starling), текстовые поля поверх игрушки у меня порядочно снижают производительность, просто 2 битмапы.
Кстати, вопрос: под iOS контекст рендеринга не отваливается(в демках опция восстановления контекста отключается определением manufacturer, если iOS - она отключается) при паузе/повороте, можно смело чистить битмапы после загрузки текстур в видеопамять?

Старый 08.02.2013, 10:45
Jewelz вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Jewelz Найти все сообщения от Jewelz
  № 8  
Ответить с цитированием
Jewelz
 
Аватар для Jewelz

Регистрация: Aug 2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 723
Насколько я знаю - да, поэтому рекомендуется убирать handleLostContext для iOS
__________________
low +

Старый 08.02.2013, 14:01
toFL вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от toFL
  № 9  
Ответить с цитированием
toFL
Banned

Регистрация: May 2011
Адрес: +48° 27' 57.93", +35° 2' 46.02"
Сообщений: 447
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для toFL с помощью Skype™
Цитата:
2illuzor попробуй без TextField(если они не из Starling), текстовые поля поверх игрушки у меня порядочно снижают производительность, просто 2 битмапы.
Используйте всегда BitmapFont.

Старый 08.02.2013, 15:37
C4Grey вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для C4Grey Найти все сообщения от C4Grey
  № 10  
Ответить с цитированием
C4Grey

Регистрация: May 2007
Сообщений: 181
Отправить сообщение для C4Grey с помощью ICQ Отправить сообщение для C4Grey с помощью Skype™
2Jewelz Спасибо
2toFL В Starling TextField же просто рендерит нативный в текстуру, то есть для статики он вполне годится(у меня текст меняется только при смене локализации + пару строчек статистики в коцне игрового сеанса), или все же будут заметные лаги в сравнении с BitmapFont при перерисовке этих строчек? Игрушка под высокие разрешения, потому размеры шрифта там немаленькие, а значит и атласы с ними будут большими. Увеличивать дистрибутив как-то не очень хочеться...хотя, возможно, использую компромиссное решение - для статистики создам атлас с цифрами. Спасибо за совет.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.