Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flex

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 14.04.2017, 12:32
djken вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для djken Посетить домашнюю страницу djken Найти все сообщения от djken
  № 1  
Ответить с цитированием
djken
 
Аватар для djken

Регистрация: May 2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 182
Отправить сообщение для djken с помощью ICQ Отправить сообщение для djken с помощью Skype™
Question Проектор через Flash Builder

Всем привет.
Нужно SWF сконвертировать в EXE и APP со встроенным Flash Player версии >= 20.0.
Конвертация из под 11 версии плеера работает без проблем, но мне нужная более свежая версия, так как с этой имеются небольшие баги. А в плеерах следующих версий, насколько я понял, возможность создания проектора намеренно отключена Адобовцами.
Попробовал во Flash CS6 в директории Players подменить плеер на сежий - отлично работает, Flash IDE создает проекторы с новым плеером. Но вся разработка у меня ведется во Flash Builder 4.7, как теперь проект сконвертировать под Flash CS6 ? Или может прямо из под FB можно как-то создавать проектор, что, думаю, вряд ли?..

P.S. повозился с проектором под Mac. Конвертирую из под Flash IDE пустой проектор со свежим плеером. В Resources просто подменяю movie.swf на свой и готово - все работает. Но опять же - с проектором под Win такого не проделаешь, там прийдется проводить более серьезные манипуляции...

Насколько я понял, вообще десктопные приложения лучше создавать используя Adobe AIR? Но этот AIR должен быть также установлен на машине пользователя, чтобы приложение работало. Возможно его так же можно встраивать.. Посоветуйте пожалуйста. Уже около 10 лет занимаюсь разработками, но только сейчас пытаюсь разобраться что такое Flex SDK, Air SDK, RIA и т.д. Для меня все эти аббревиатуры до недавнего времени были лесом, не вникал особо...
__________________
кто не отвечает, того garbage collector забирает

Старый 14.04.2017, 13:50
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 2  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
У AIR есть 2 типа упаковки. Shared Runtime - когда нужно заранее установить среду на комп
и Captive Runtime, когда все необходимое сразу вшивается в исполняемый файл.
У второго варианта есть лишь один недостаток по сравнению с первым - это увеличение размера файла примерно на 15 - 17 мегабайт. Но, по современным меркам, это ничто. При желании можно и у exe / app упаковать. При таком способе упаковки (с профилем extended desktop) у программы появляется возможность делать запросы к стандартному терминалу или командной строке операционки, что очень сильно увеличивает функционал.
AIR во всех отношениях лучше проектора, видимо по этому проекто и грохнули в новых версиях
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 14.04.2017, 15:26
djken вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для djken Посетить домашнюю страницу djken Найти все сообщения от djken
  № 3  
Ответить с цитированием
djken
 
Аватар для djken

Регистрация: May 2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 182
Отправить сообщение для djken с помощью ICQ Отправить сообщение для djken с помощью Skype™
Я так же предположил, что проектор был убран в поддержку AIR.

Цитата:
У второго варианта есть лишь один недостаток по сравнению с первым - это увеличение размера файла примерно на 15 - 17 мегабайт
С флэш проектором вес вообще на 36 мб увеличивается...

В общем надо будет поразбираться в этом AIR. Побыстрому ознакамливался в видео, как в нем и что делают - немного смутила XML-подобная структура, в которой тут же обработчики навешивают - не привычно.. ))
__________________
кто не отвечает, того garbage collector забирает

Старый 14.04.2017, 21:38
alexandrratush вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexandrratush Найти все сообщения от alexandrratush
  № 4  
Ответить с цитированием
alexandrratush
 
Аватар для alexandrratush

Регистрация: Jul 2013
Адрес: Днепр
Сообщений: 529
Отправить сообщение для alexandrratush с помощью ICQ Отправить сообщение для alexandrratush с помощью Skype™
Цитата:
немного смутила XML-подобная структура, в которой тут же обработчики навешивают - не привычно.. ))
Это вы MXML смотрели.)
Можно писать на чистом AS3.

Старый 16.04.2017, 09:25
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 5  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от djken Посмотреть сообщение
Я так же предположил, что проектор был убран в поддержку AIR.


С флэш проектором вес вообще на 36 мб увеличивается...

В общем надо будет поразбираться в этом AIR. Побыстрому ознакамливался в видео, как в нем и что делают - немного смутила XML-подобная структура, в которой тут же обработчики навешивают - не привычно.. ))
Разработка под AIR и под флеш плеер практически ничем не различаются. В AIR разве что работа с файловой системой доступна
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 21.04.2017, 01:09
djken вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для djken Посетить домашнюю страницу djken Найти все сообщения от djken
  № 6  
Ответить с цитированием
djken
 
Аватар для djken

Регистрация: May 2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 182
Отправить сообщение для djken с помощью ICQ Отправить сообщение для djken с помощью Skype™
Цитата:
У AIR есть 2 типа упаковки. Shared Runtime - когда нужно заранее установить среду на комп
и Captive Runtime, когда все необходимое сразу вшивается в исполняемый файл.
caseyryan, опробовал все варианты.

Signed AIR Package удобно конечно - сразу с инсталятором, но мне не нравятся предупреждения о неизвестном происхождении приложения при инсталляции. Про сертификат понял, что это как минимум 60$ и не так просто получить.. И главный минус - будет работать только с предустановленным AIR у пользователя. Поэтому этот способ отметаю...
Signed native installer - с готовым инсталятором, заточеным под определенную ОС. Но тут тоже без встроенного плеера AIR..
Signed with captive runtime упаковывает в файл .app либо .exe вместе со встроенным плеером. Этот вариант более подходящий. Нужно только создать инсталятор под Mac и Win. Под Windows порылся - наверно Inno Setup неплохой. Под Mac вроде бы можно создать штатными средствами через Дисковую Утилиту либо через AppleScript.
1) Что посоветуешь по поводу своего инсталятора?

2) Чтобы сделать под Windows - как я понял, нужно компилировать и упаковывать именно в этой ОС ? Если да, то нужно устанавливать FB в Windows или, насколько я догадываюсь, можно через командную строку в adl упаковать, установив только AIR SDK ?
__________________
кто не отвечает, того garbage collector забирает


Последний раз редактировалось djken; 21.04.2017 в 04:08.
Старый 21.04.2017, 05:51
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 7  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Не знаю, я не использую FB. Но FlashDevelop умеет паковать в нативный установщик без каких-либо сторонних приложений средствами самого AIR. Я б даже сказал, для этого можно обойтись одной лишь командной строкой. Правда и в первом и во втором случае, придется писать скрипт, так как встроенных нигде нет.
Я немного переделал стандартные скрипты FD, чтобы она умела поковать в exe
PackagerEXE.bat
Код AS3:
@echo off
 
:: Set working dir
cd %~dp0 & cd ..
 
if not exist %CERT_FILE% goto certificate
 
:: AIR output
if not exist %AIR_PATH% md %AIR_PATH%
set OUTPUT=%AIR_PATH%\%AIR_NAME%%AIR_TARGET%.exe
 
:: Package
echo.
::echo Packaging %AIR_NAME%%AIR_TARGET%.air using certificate %CERT_FILE%...
echo Packaging %AIR_NAME%%AIR_TARGET%.exe using certificate %CERT_FILE%...
call adt -package %OPTIONS% %SIGNING_OPTIONS% -target native %OUTPUT% %APP_XML% %FILE_OR_DIR% -extdir lib/
if errorlevel 1 goto failed
goto end
 
:certificate
echo.
echo Certificate not found: %CERT_FILE%
echo.
echo Troubleshooting: 
echo - generate a default certificate using 'bat\CreateCertificate.bat'
echo.
if %PAUSE_ERRORS%==1 pause
exit
 
:failed
echo AIR setup creation FAILED.
echo.
echo Troubleshooting: 
echo - verify AIR SDK target version in %APP_XML%
echo.
if %PAUSE_ERRORS%==1 pause
exit
 
:end
echo.
PackagerPC.bat
Код AS3:
@echo off
if not exist %CERT_FILE% goto certificate
 
:: AIR output
if not exist %AIR_PATH% md %AIR_PATH%
set OUTPUT=%AIR_PATH%\%AIR_NAME%%AIR_TARGET%.air
 
:: Package
echo.
echo Packaging %AIR_NAME%%AIR_TARGET%.air using certificate %CERT_FILE%...
call adt -package %OPTIONS% %SIGNING_OPTIONS% %OUTPUT% %APP_XML% %FILE_OR_DIR% 
if errorlevel 1 goto failed
goto end
 
:certificate
echo.
echo Certificate not found: %CERT_FILE%
echo.
echo Troubleshooting: 
echo - generate a default certificate using 'bat\CreateCertificate.bat'
echo.
if %PAUSE_ERRORS%==1 pause
exit
 
:failed
echo AIR setup creation FAILED.
echo.
echo Troubleshooting: 
echo - did you build your project in FlashDevelop?
echo - verify AIR SDK target version in %APP_XML%
echo.
if %PAUSE_ERRORS%==1 pause
exit
 
:end
echo.


PackageAppPC.bat
Код AS3:
@echo off
set PAUSE_ERRORS=1
call bat\SetupSDKPC.bat
call bat\SetupApplicationPC.bat
 
 
:menu
echo .
echo Choose what you want
echo [1] normal .AIR
echo [2] exe with included AIR runtime (captive), no installer
echo .
 
:choice
set /P C=[Choice]: 
echo.
 
::set AIR_TARGET=-captive-runtime
set OPTIONS=-tsa none
 
if "%C%"=="1" call bat\PackagerPC.bat
if "%C%"=="2" call bat\PackagerExe.bat
 
::set AIR_TARGET=
::call bat\Packager.bat
 
pause
Теперь при паковке у меня есть 2 опции: паковать в AIR и в EXE

Но в итоге получится практически такой же установщик как в простом эйр, с предупреждением о том, что источник неизвестен. Меня это никогда не беспокоило. А в exe я пакую исключительно из-за того, что мне нужен режим extended desktop для работы с командной строкой винды. Если собирать в .air, то компилятор почему-то не дает установить режим extended desktop (не вдавался в подробности почему)
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.