Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 14.12.2005, 16:34
pogga вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pogga Посетить домашнюю страницу pogga Найти все сообщения от pogga
  № 11  
pogga
"braze"
 
Аватар для pogga

Регистрация: May 2003
Адрес: Питер !
Сообщений: 1,316
Отправить сообщение для pogga с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ion
А меня нет
да он просто жадный - боится что ему работы не хватит
__________________
... хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Старый 14.12.2005, 16:40
KUZEN вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KUZEN Посетить домашнюю страницу KUZEN Найти все сообщения от KUZEN
  № 12  
KUZEN
Ветеран форума
 
Аватар для KUZEN

Регистрация: Jun 2005
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 6,852
Отправить сообщение для KUZEN с помощью ICQ Отправить сообщение для KUZEN с помощью Yahoo Отправить сообщение для KUZEN с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от motor4ik
AS3.0 раставит точки над и, никакой делитант или дизайнер программировать не сможет это уж точно и это впринципе радует :=)
Согласен, что те кто не знают "нормальных" языков прграмирования, будет немного сложнее чем тем кто знает, но не более того, и для этого совершенно не обязательно изучать кучу других языков ... если ты вдруг захотел заняться дайвингом, для этого не обязательно уметь кататься на сёрфе и нырять с вышки ...
__________________
BestMasterиZация

Старый 14.12.2005, 17:07
kruasan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kruasan Найти все сообщения от kruasan
  № 13  
kruasan
 
Аватар для kruasan

Регистрация: May 2004
Адрес: Kiev
Сообщений: 704
Если дизайнер умеет мыслить абстрактно, то при наличии времени он освоит и АС3 и JAVA.

Старый 14.12.2005, 17:14
Kogrom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kogrom Посетить домашнюю страницу Kogrom Найти все сообщения от Kogrom
  № 14  
Kogrom
 
Аватар для Kogrom

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Уфимец в СПб
Сообщений: 360
Отправить сообщение для Kogrom с помощью ICQ
Я начинал с Pascal , затем Delphi, ассемблер. AS изучил только потому, что хотел улучшить графику одной своей программы, и понял что во флеше это будет сделать проще чем в Delphi…

Ассемблер я не считаю великим языком. Никакого тебе ООП… Хотя я на нем программирую в основном PIC-контроллеры, а для них ассемблер простенький.

И я против того, чтоб языки программирования были только для избранных, так как сам себя считаю больше художником, чем программистом.

Старый 14.12.2005, 17:24
TTS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TTS Найти все сообщения от TTS
  № 15  
TTS
 
Аватар для TTS

Регистрация: Jan 2002
Сообщений: 1,323
Цитата:
Сообщение от motor4ik
AS3.0 раставит точки над и, никакой делитант или дизайнер программировать не сможет это уж точно и это впринципе радует :=)
Когда читаю сентенции типа "AS3.0 - круто, даешь строгую типизацию, ООП - руль...", всегда вспоминается фраза: "Флэш неприемлем на 99%". Имхо бывшей макромедии пора уже на этом остановиться. Иначе в натуре дойдем до ассемблера. И никакому диленатнту или дизайнеру такой флэш нафиг не нужен будет.

ЗЫ МК-52. Низкий старт.
__________________
ВКЛЮЧИ МОЗГИ!!!
Одноразовых граблей не бывает. На большинство из них уже кто-то наступал. (c) Dindin

Старый 14.12.2005, 17:34
KUZEN вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KUZEN Посетить домашнюю страницу KUZEN Найти все сообщения от KUZEN
  № 16  
KUZEN
Ветеран форума
 
Аватар для KUZEN

Регистрация: Jun 2005
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 6,852
Отправить сообщение для KUZEN с помощью ICQ Отправить сообщение для KUZEN с помощью Yahoo Отправить сообщение для KUZEN с помощью Skype™
Нельзя никогда останавливаться, потому как флеш в таком случае потеряет свою актуальность ...
__________________
BestMasterиZация

Старый 14.12.2005, 17:39
motor4ik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для motor4ik Посетить домашнюю страницу motor4ik Найти все сообщения от motor4ik
  № 17  
motor4ik
 
Аватар для motor4ik

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Moscow - immigrate from Volgodonsk
Сообщений: 2,534
на самом деле я не жадный, просто обидно, почему дизайнер может научиться программировать и быть крутым,забрать работу у программиста, а программист не может научиться рисовать , так вот , нужно по справедливости, сделать так ,чтобы никакой дизайнер не смог научиться программировать...пусть макромедиа переходит на перл :=)

Старый 14.12.2005, 17:43
motor4ik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для motor4ik Посетить домашнюю страницу motor4ik Найти все сообщения от motor4ik
  № 18  
motor4ik
 
Аватар для motor4ik

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Moscow - immigrate from Volgodonsk
Сообщений: 2,534
хотя я так подумал...посмотрел на дизайнерш вокруг...мда...врядли когданибудь ктонибудь из них спрограммирует чтонибудь на ас :=) так что я спокоен :=) потому что флэш это не только сайтики гламурные, goto Play stop on() итд, это и серьезные мультимедиа проекты. которые требуют серьезную подготовку программиста, и уж однозначно уверяю вас, программирование это как и язык иностранный его нельзя выучить, нужно думать на нем :=)

Старый 14.12.2005, 18:09
E-mail вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для E-mail Найти все сообщения от E-mail
  № 19  
E-mail
 
Аватар для E-mail

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Питер
Сообщений: 498
Записей в блоге: 1
Бейсик,потом ас1(ессно первая команда stop)и на первом курсе был с++

Старый 14.12.2005, 20:15
__i вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для __i Найти все сообщения от __i
  № 20  
__i
 
Аватар для __i

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,524
Отправить сообщение для __i с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ion
знаешь асм
хе хе, я последний раз его в руках держал 3-4 года назад %))), во всем флеш виноват %)))

и еще мне не очень нравиться это разделение флеша и AS3, зачем?, AS был какбы супер мощным дополнением в графическому редактору, хотя может за место под солнцем придеться планить этим разделением %((

Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 06:39.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 06:39.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.