Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 22.12.2014, 13:14
Pegacy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Pegacy Найти все сообщения от Pegacy
  № 1  
Ответить с цитированием
Pegacy

Регистрация: Nov 2014
Сообщений: 52
Tools Настройка кисточки

Долго думал - задавать этот вопрос или нет. Однако посмотрев несколько видео где подобная проблема отсутствует решил всё таки задать. Так вот, моя проблема заключается в том что браш тул (кисточка) как то странно сглаживается флешем. Когда я ей рисую вполне обычные фигуры, на самой линии появляются очень мелкие горбы и впадины, в результате получаю какое то уродство.
Например:

Тут мы видим 2 наброска, левый сделан не мной, человеком с 1 раза, без всяких выпрямлений и переделок с черновика в чистовик. Человек просто взял кисточку и нарисовал.
Правый сделан мною - я так же взял кисточку (правда более жирную), и так же нарисовал тот же рисунок.
Они во многом идентичны, кроме одного - у человека с отсутствием проблемы линии гладкие и одинаковой толщины, у меня же какое то уродство. И когда я начинаю рисовать персонажа в нескольких кадрах - все эти горбы начинают мерцать создавая весьма мерзкий эффект.
Я попытался разобраться в чем дело, и вот что удалось выяснить:

Оказывается в оригинале все углы выставлены ровно и одномерно. У меня же почему то некоторые части пляшут куда то вообще не туда и вывернуты в другую сторону. Я подчеркнул такие места красным цветом.

Можно ли как то это настроить? Рисую если что мышкой.

Старый 22.12.2014, 13:24
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 2  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Может быть, левого рисовали с планшета?
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 22.12.2014, 13:27
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 3  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
В префсах есть настройки рисования. Скриншот от CS3
Нажмите на изображение для увеличения
Название: prefs.jpg
Просмотров: 50
Размер:	99.9 Кб
ID:	31315
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 22.12.2014, 13:44
Pegacy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Pegacy Найти все сообщения от Pegacy
  № 4  
Ответить с цитированием
Pegacy

Регистрация: Nov 2014
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от dark256 Посмотреть сообщение
Может быть, левого рисовали с планшета?
А какая разница? Ни я, ни он эти горбы не вырисовывали отдельно, однако они сгенерились сами по себе только у меня. На втором рисунке хорошо видно, некоторые углы будто кто то специально взял и вытянул в другую сторону, почему такое?

Насчет настроек, это я уже видел, к сожалению они работают только для инструмента карандаш. На кисть они никак не влияют .

Старый 22.12.2014, 13:49
samana вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для samana Найти все сообщения от samana
  № 5  
Ответить с цитированием
samana
 
Аватар для samana

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,783
Записей в блоге: 3
Сглаживание штриха тоже нужно настроить (smoothing).
Вот, рисовал быстрым движением обе фигуры с разным сглаживанием, результат:
Название: smooth.jpg
Просмотров: 236

Размер: 31.4 Кб


Последний раз редактировалось samana; 22.12.2014 в 14:07.
Старый 22.12.2014, 14:01
Pegacy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Pegacy Найти все сообщения от Pegacy
  № 6  
Ответить с цитированием
Pegacy

Регистрация: Nov 2014
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от samana Посмотреть сообщение
Сглаживание штриха тоже нужно настроить (smoothing).
А где конкретно? У меня просто сейчас локализированная версия флеша стоит .

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от samana Посмотреть сообщение
Сглаживание штриха тоже нужно настроить (smoothing).
Вот, рисовал быстрым движением обе фигуры с разным сглаживанием, результат:
Вложение 31316
Нет это не то. В каком то смысле оно лучше становится, но вытянутые углы (горбы) всеравно остаются.
Вот смутч 100:


Последний раз редактировалось Pegacy; 22.12.2014 в 14:13.
Старый 22.12.2014, 14:22
samana вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для samana Найти все сообщения от samana
  № 7  
Ответить с цитированием
samana
 
Аватар для samana

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,783
Записей в блоге: 3
Попробуйте ещё инструментом selectionTool (чёрная стрелочка в самом верху), выделить нарисованные вам штрихи и нажать несколько раз кнопку
Название: smooth.jpg
Просмотров: 265

Размер: 3.1 Кб
Вообще во флеш рисуется далеко не с первого раза гладкая и нужная линия, приходится часто перерисовывать её. Либо рисовать аккуратно с хорошим планшетом.
p.s. почему бы не спросить у того человека, который рисовал.

Старый 22.12.2014, 14:25
Pegacy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Pegacy Найти все сообщения от Pegacy
  № 8  
Ответить с цитированием
Pegacy

Регистрация: Nov 2014
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от samana Посмотреть сообщение
Попробуйте ещё инструментом selectionTool (чёрная стрелочка в самом верху), выделить нарисованные вам штрихи и нажать несколько раз кнопку
Вложение 31317
Вообще во флеш рисуется далеко не с первого раза гладкая и нужная линия, приходится часто перерисовывать её. Либо рисовать аккуратно с хорошим планшетом.
p.s. почему бы не спросить у того человека, который рисовал.
Дык в том и дело, что у некоторых получается с 1 раза и это без выравнивая и дополнительной обработки! Представте сколько времени займет прорисовка и доработка хотя бы 100 кадров, это на год работы!

Цитата:
Сообщение от samana Посмотреть сообщение
p.s. почему бы не спросить у того человека, который рисовал.
Его очень трудно поймать. Раньше он появлялся на своей страничке, но щас хост упал, и я хз где его теперь искать. Рисует скорее всего на дигитайзере. Но у меня есть подозрение что с дигитайзером у меня будут те же самые проблемы.

Старый 22.12.2014, 14:28
samana вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для samana Найти все сообщения от samana
  № 9  
Ответить с цитированием
samana
 
Аватар для samana

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,783
Записей в блоге: 3
Цитата:
Рисует скорее всего на дигитайзере
Это довольно весомый аргумент)
Цитата:
есть подозрение что с дигитайзером у меня будут те же самые проблемы
Подозрения могут оказаться ложными. Думаю, есть смысл попробовать пользоваться планшетом (рисовательным).

Старый 22.12.2014, 15:38
Pegacy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Pegacy Найти все сообщения от Pegacy
  № 10  
Ответить с цитированием
Pegacy

Регистрация: Nov 2014
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от samana Посмотреть сообщение
Это довольно весомый аргумент)

Подозрения могут оказаться ложными. Думаю, есть смысл попробовать пользоваться планшетом (рисовательным).
Ага, а потом появятся советы купить планшет подороже %).

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.