Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 25.06.2009, 09:36
zafod вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zafod Найти все сообщения от zafod
  № 1  
Ответить с цитированием
zafod

Регистрация: May 2007
Сообщений: 116
По умолчанию сохранение и чтение данных на клиенте

Короткая тема и корткий вопрос.
Суть задачи: сцена предсталяет слбой карту местности, разбитую на 100 битмапов размером 80х80 px, которые отображаются в зависимости от положения viewport'а пользователя (остальные битмапы не отрисовываются), но естессно такае схема мягко говоря кушает много памяти.
Вопрос: логично ли те битмапы, которые не востребованы пользователем временно хранить на жестком диске, а по мере надобности подгружать во флешку, а не используемые в свою очередь скидывать на жесткий? В AS3 реализовать такую схему не составит труда, но как это скажется на производительности? Используются ли такие схемы?

Старый 25.06.2009, 13:06
KODERart вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KODERart Найти все сообщения от KODERart
  № 2  
Ответить с цитированием
KODERart

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 36
Если приложение не AIR, забудьте про жесткий диск.

Старый 25.06.2009, 13:29
dimarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dimarik Найти все сообщения от dimarik
  № 3  
Ответить с цитированием
dimarik
.
 
Аватар для dimarik

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 4,630
Записей в блоге: 20
Цитата:
Сообщение от zafod Посмотреть сообщение
Используются ли такие схемы?
Обязательно. В standalone клиентах. Через тырнет браузер сам кеширует файлы. ТОже нет нужды заморачиваться. А вот что означает фраза "а не используемые в свою очередь скидывать на жесткий" я не догнал.
__________________
Воспитан в TimeZero. Работаю в Mail.ru.

Старый 25.06.2009, 22:07
zafod вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zafod Найти все сообщения от zafod
  № 4  
Ответить с цитированием
zafod

Регистрация: May 2007
Сообщений: 116
dimarik : removeChild при невидимости( и достаточной удаленности битмапа от видимой области) запись его содержимого в локальное хранилище допустим и освобождение памяти. Просто с нагруженными битмапами плеер жрет через чур много памяти.
А я не догнал если честно : В standalone клиентах. Через тырнет браузер сам кеширует файлы. Как? Мне битмап приходит через сокет соединение, на клиенте он собирается по битам (точнее приходит zip архив), не думаю, что браузер его закеширует, или я не прав?
Может изначально у меня схема очень замороченная?

Старый 26.06.2009, 00:51
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 5  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
по сокету гнать зип-архив, в котором лежит картинка ... да не, нормально не заморочено. бывает и хуже. например тупо запрашивают по ХТТП.


Последний раз редактировалось BlooDHounD; 26.06.2009 в 12:08.
Старый 26.06.2009, 11:26
dimarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dimarik Найти все сообщения от dimarik
  № 6  
Ответить с цитированием
dimarik
.
 
Аватар для dimarik

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 4,630
Записей в блоге: 20
zafod, чем Вас не устроил вариант с передачей контента по HTTP? А по сокету гонять только данные.
__________________
Воспитан в TimeZero. Работаю в Mail.ru.

Старый 26.06.2009, 22:09
zafod вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zafod Найти все сообщения от zafod
  № 7  
Ответить с цитированием
zafod

Регистрация: May 2007
Сообщений: 116
может я конечно не прав, но не вижу смысла в HTTP, если у меня открыто прямое сокет-соединение, гонять данные? - ну так я и гоняю, какая разница, что идет через сокет. Разработан протокол передачи( кривенький правда ), но получив оффсет зип архива он его привот к читабельному виду через класс-обертку Loader'a. Вообще конечно спорный вопрос, я согласен, вариантов куча.
Может вернемся к изначальному вопросу? Нормально скидывать не используемые битмапы через sharedObject на диск?

Старый 26.06.2009, 22:27
iflamberg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iflamberg Найти все сообщения от iflamberg
  № 8  
Ответить с цитированием
iflamberg
 
Аватар для iflamberg

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 1,651
sharedObject по-моему ограничен на 1мгбайт или что-то около того по умолчанию. Когда израсходованны - спрашивает у пользователя - расширить хранилище или нет. А больше препятствий по-моему нет.

Старый 26.06.2009, 22:37
zafod вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zafod Найти все сообщения от zafod
  № 9  
Ответить с цитированием
zafod

Регистрация: May 2007
Сообщений: 116
Цитата:
Сообщение от iflamberg Посмотреть сообщение
sharedObject по-моему ограничен на 1мгбайт или что-то около того по умолчанию. Когда израсходованны - спрашивает у пользователя - расширить хранилище или нет. А больше препятствий по-моему нет.
да-да именно так, и пользователь у меня говорит "да". Вопрос - на сколько упадет быстродействие? Потому как у меня получается постоянная (с перерыврм не более минуты) чтение - запись посредствам sharedObject. Соотв. класс для данной схемы практически готов, но не хочется тратить время на заведомо неправильную/медленную схему, поэтому прошу совета, может кто использовал что-то подобное

Старый 27.06.2009, 00:54
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 10  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
правильная и быстрая схема - юзать ХТТП.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.