Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Результаты опроса: В какие игры готовы играть?!
Простая браузерная игра 1 16.67%
Браузерная с флешем 3 50.00%
С клиентом 2 33.33%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 20.10.2012, 01:53
Плузер вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Плузер Найти все сообщения от Плузер
  № 1  
Ответить с цитированием
Плузер

Регистрация: Oct 2012
Сообщений: 8
Question Клиент онлайн игры

Добрый день.
Я и товарищ разрабатываем браузерную онлайн игру, на php и MySQL!
Но перед тем как ее выкладывать в онлайн, мы решили сделать флеш клиент, чтоб картинки и вся клинская часть была у пользователя! Типа того что в игре "Край мира"! И вот сам вопрос!
Как мне сделать соединение и организовать обмен с сервером?!
И как ваше сделать клиент?!
Что читать? Чем воспользоватся? что нужно учитывать?! На что можно забить? Или если есть может какие то уроки на ету тему RUS/ENG разнице нет, может какие то исходники? Общем помогите всем кто что может!
Убедительная просьба не флудить и не писать фразы типа етого "Ето не реально" "Учи весь флешь" и так далее

Старый 20.10.2012, 04:15
NikolyA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NikolyA Найти все сообщения от NikolyA
  № 2  
Ответить с цитированием
NikolyA
 
Аватар для NikolyA

Регистрация: Dec 2006
Сообщений: 1,764
если писать клиента, то тут использовать Air, а сервер можно делать на php и MySQL
__________________
а за окном атлантический океан!

Старый 20.10.2012, 09:23
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 3  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
браузерную онлайн игру, на php и MySQL!
Прикольно ) Уже хочу посмотреть, что из себя представляет игра на php и mysql

Что значит "простая браузерная" и "браузерная со флешом"?
Под первой имеется в виду написаная на джаваскрипте, или на джаве?
А не пофиг ли конечному пользователю на чем сделана игра, если он может в нее играть?

Честно говоря, опрос ни о чем. Даже не знаю за что тут проголосовать.

не смог удержаться, уж простите


Последний раз редактировалось caseyryan; 20.10.2012 в 12:10.
Старый 20.10.2012, 14:04
Плузер вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Плузер Найти все сообщения от Плузер
  № 4  
Ответить с цитированием
Плузер

Регистрация: Oct 2012
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от NikolyA Посмотреть сообщение
если писать клиента, то тут использовать Air, а сервер можно делать на php и MySQL
До конект будет через 80 порт?! Сервер будет какой порт читать?!

Старый 20.10.2012, 14:31
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 5  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Прикольно ) Уже хочу посмотреть, что из себя представляет игра на php и mysql
Крестики нолики онлайн, с таблицей рекордов.

Серьёзно, автор, попробуйте сначала сделать хотя бы это. Здесь вам уже придется изучить целый пак технологий. Для связи с сервером используйте обычный POST запрос. Клиент делайте либо на JS, либо AS2. Можно и на AS3, но боюсь тяжко будет.
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 20.10.2012, 20:38
Плузер вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Плузер Найти все сообщения от Плузер
  № 6  
Ответить с цитированием
Плузер

Регистрация: Oct 2012
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Tails Посмотреть сообщение
Крестики нолики онлайн, с таблицей рекордов.

Серьёзно, автор, попробуйте сначала сделать хотя бы это. Здесь вам уже придется изучить целый пак технологий. Для связи с сервером используйте обычный POST запрос. Клиент делайте либо на JS, либо AS2. Можно и на AS3, но боюсь тяжко будет.
Уважаемый если можно, то подробней:
Сервер написать на ..... языке! Читай ....... литературу (может есть какие то конкретные книги), могыт быть такие то трудности!
Клиент написать на ..... языке! Читай ....... литературу (может есть какие то конкретные книги), могыт быть такие то трудности! Спасибо

Старый 20.10.2012, 22:07
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 7  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
На самом деле, таких тем создается миллион, на любом профильном форуме. И эта не нова, увы. Лично я даже на этом форуме уже видел несколько раз что-то подобное, не говоря уже о других форумах.
Любой программист должен первым дело научиться пользоваться поисковиками, а не задавать вопросы вроде "какую литературу читать?", "какие уроки посмотреть?" и .т.п. Все это очень хорошо гуглится, буквально за пару минут. На форумах имеет смысл задавать только сложные вопросы, ответы на которые нельзя найти в поисковике в 1 - 2 запроса, либо какие-то конкретные проблемы, конкретных приложений.

п.с. При вашем уровне знаний, не нужно браться за браузерную онлайн игру. Все равно не получится (знаю, о чем говорю). Начать лучше с чего-то попроще, а до браузерной дойти постепенно. Все этот путь проходят. Даже крутые программисты когда-то начинали с малого.

Цитата:
Крестики нолики онлайн, с таблицей рекордов.
мм.. невозможно крестики нолики написать на php, как ни крути. Все равно нужная какая-то клиентская технология. Как минимум html + javascript.

Старый 21.10.2012, 00:07
Плузер вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Плузер Найти все сообщения от Плузер
  № 8  
Ответить с цитированием
Плузер

Регистрация: Oct 2012
Сообщений: 8
Цитата:
caseyryan
Я начал с исходников AloneIslands.Ru и полностью ее переделал и частично (70%) переписал - попутно изучая php и все что нужно было мне из mysql и получилось довольно нормально! мы даже протестировали в Онлайне frozensword.ru в среднем было 10-20 игроков каждый день в таком режиме она была 3 месяца, но люди писали что интересно и так далее, и говорили сделать клиент и все ссылались на край мира и подобные игры! С красивым флеш клиентом и так далее!!!!
Ну я думаю что Вы меня поняли!

Старый 21.10.2012, 09:32
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 9  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Зачем тогда этот опрос?
Клиентом является любое приложение выполняющееся на стороне пользователя и обменивающееся данными с сервером.
Т.е. в случае наличия сервера и "Простая браузерная игра" и "Браузерная со флешом" и "С клиентом" все будут клиентами. И совсем не важно, будет ли это скачиваемый отдельно клиент, или исполняемый в браузере, это все равно будет клиент.

Если выбирать из этого, то учитывая то, что большинство пользователей очень ленивы, мало кто будет качать отдельный клиент. Для браузера клиент на флеше наиболее удобен, по крайней мере для разработчика. А отдельный клиент есть смысл делать только есть возможностей флеш плеера (ну или юнити плеера) явно не хватает. Хотя про юнити отдельная тема.

Так что либо опрос надо изменить, либо в нем просто не за что голосовать.

Старый 21.10.2012, 21:36
Плузер вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Плузер Найти все сообщения от Плузер
  № 10  
Ответить с цитированием
Плузер

Регистрация: Oct 2012
Сообщений: 8
Уважаемый если Вы не заметили, ета тема именно как сделать клиент а опрос ето так просто для себя! Вас некто не заставляет голосовать!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.