Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 04.06.2016, 13:16
Korchy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Korchy Найти все сообщения от Korchy
  № 61  
Ответить с цитированием
Korchy
 
Аватар для Korchy

Регистрация: May 2011
Сообщений: 301
Записей в блоге: 2
А ничто не пишет сам? Я смотрю, идет бурное обсуждение, какой фреймворк длиннее. И никто не говорит что-то типа "я взял и написал". Т.е. сейчас это уже норма?
пс. Я без сарказма, действительно интересно понять. Время написания игр "с нуля" уже ушло безвозвратно?
__________________
interplanety

Старый 04.06.2016, 13:36
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 62  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Цитата:
P.S.
Sublime платный? Оо
как бы да. Можно юзать триал и постоянно закрывать окно. Это уже давно не мой варинат, как и игры с торрентов. Взрослеешь как бэ.
__________________
Марк Tween

Старый 04.06.2016, 14:13
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 63  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Korchy Посмотреть сообщение
Время написания игр "с нуля" уже ушло безвозвратно?
Мне кажется на любой платформе доля игр, написанных "с нуля" (в самом полном смысле этого слова) ничтожно мала.

Когда-то, во времена "Molehill", я начинал было писать свой простой 2D фреймворк. Но обстоятельства сложились так, что спустя некоторое время, когда я вернулся к этой приостановленной разработке, Starling уже переболел большинством своих детских болезней и стал выдавать более чем достаточные для моих нужд результаты даже на слабых мобильных платформах.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от in4core Посмотреть сообщение
…постоянно закрывать окно
Ах да, окно! Меня не парило. Тем более со временем использование Sublime свелось практически к нулю. Преждевременная покупка получилась бы, а я такого стараюсь избегать, взрослею =)
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 04.06.2016, 15:09
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 64  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Цитата:
Ах да, окно! Меня не парило. Тем более со временем использование Sublime свелось практически к нулю. Преждевременная покупка получилась бы, а я такого стараюсь избегать, взрослею =)
Тут конечно цена смешная, чтобы об этом думать как о преждевременной покупке, но с другой стороны да - триал и дают для того, чтобы оценить программу, - не понравилась - не купил.

Добавлено через 43 секунды
Zebestov - ты кстати так и умолчал, на одно мое высказываение - о автогенерации методов и переменных, что реально нет такого?!!!
__________________
Марк Tween

Старый 04.06.2016, 15:22
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 65  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от in4core Посмотреть сообщение
Zebestov - ты кстати так и умолчал, на одно мое высказывание - о автогенерации методов и переменных, что реально нет такого?!!!
Сорян, пропустил в общем потоке. На TypeScript я не пишу, но уверен, что там с этим все в порядке. А при работе с JavaScript и прототипами та же IDEA ничего такого не предлагает, вроде. Да и не уверен, что кто-то вообще предлагает.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 05.06.2016, 10:54
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 66  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Ха-ха, вспоминаю своего приятеля Франческо, что говорил: "Может быть я бы и ушёл в другие редакторы, но я уже купил сублайм и черт я с него слезу ещё несколько лет". Покупка сублайма - это большое дело в нашей отрасли.

Касательно прототипов - думаю, идея может. Например, хром имеет очень крутой автокомплит для чистого JS (для объектов в памяти), а идея парсит весь интерпретируемый код чтобы построить индекс для go to definition (да, in4core, для нормального go to definition нужен индекс и он может строится долго - вот оттуда много минут простоя). Отсюда могу угадать, что для простых определений (например, без метапрограммирования) идея справится с прототипным автокомплитом.

Старый 05.06.2016, 11:41
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 67  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
За автокомплит я уже писал выше, таки может. Тут просто уже за автогенерацию разговор пошел. Кстати, если это создание методов/полей/циклов/условий по шаблону(ам), то я этим как-то не пользуюсь, не удобно. Исключение составляет лишь автогенерация обработчиков событий, там да, норм.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 05.06.2016, 18:34
Alex626 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex626 Найти все сообщения от Alex626
  № 68  
Ответить с цитированием
Alex626

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 167
Zebestov,
pixi.js используется в Phaser? Я так понимаю, что разницы в синтаксисе практически нет? Смотрел примеры pixi.js, это почти что ActionScript 2, а хотелось бы AS3. На TypeScript можно писать для него?

Старый 05.06.2016, 21:19
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 69  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Цитата:
pixi.js используется в Phaser? Я так понимаю, что разницы в синтаксисе практически нет? Смотрел примеры pixi.js, это почти что ActionScript 2, а хотелось бы AS3. На TypeScript можно писать для него?
На тайп можно писать для чего угодно. Это просто обертка, которая транислуерт потом в чистый жс, правда грязно)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
методов/полей/циклов/условий по шаблону(ам), то я этим как-то не пользуюсь, не удобно.
Не не, это понятно фигня. Я о другом типа пишу слово someMethod жму хот кей и он мне предлагает, создать метод someMethod или переменную. Для обработчиков мастХев, но и просто всегда пользуюсь.
__________________
Марк Tween

Старый 05.06.2016, 21:50
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 70  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Alex626 Посмотреть сообщение
Смотрел примеры pixi.js, это почти что ActionScript 2, а хотелось бы AS3.
AS2 я не знаю (благополучно пропустил его, полностью), а портирование с AS3 на Pixi.js практически сводится к тому, чтобы поубирать типы и переписать определение методов/полей/статиков. Сама структура ровно на своем месте.
__________________
Поймай яблоко 2!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.