Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 13.02.2016, 21:00
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 101  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
Тут не надо гадать. Флеш слабоват для крутых 3D игр.
Я бы не был на столько категоричным.Конечно крайзис на флэше не напишешь, но что по проще(quake 1-2) вполне можно.Да и нет предела оптимизации.
Цитата:
В блоге Away3D писали, что не получается выжать из as3 движка необходимой производительности на мобилах
Тут ключевой момент эффективный алгоритм отсечения того, что не видно.Ясен пень, если рисовать все в лоб(даже с учетом всех стандартных практик отсечения - нелицевые грани+ отсечение пирамидой видимости) - никакого железа не хватит.Насколько я знаю ни в одном флэшевом движке нет такого механизма поэтому они в принципе не подходят для шутеров.Но опять же первая квака как-бы намекает, что ничего невозможного в этом нет.Вообщем, действительно надо просто как-нить посветить один отпуск портированию и проверить идею.

Добавлено через 5 минут
Кстати, на форуме был такой товарищ MonkDead, который нечто похожее пытался своими силами сделать.И у него даже что-то получалось(можно поискать его демку Cathedral).Правда он решил срезать путь и не морочиться с порталами и рассчитывать PVS по честному,а задавать его руками из кода, что конечно не наш метод.Интересно как у него дела продвигаются.

Добавлено через 9 минут
Вот его поделка.Судя по всему уже забросил, а жаль.Сейчас бы на агале она сильно прибавила бы к фпс

Старый 13.02.2016, 23:27
Furinax вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Furinax Найти все сообщения от Furinax
  № 102  
Ответить с цитированием
Furinax
[+1 02.09.15]

Регистрация: Mar 2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от undefined Посмотреть сообщение
Вот его поделка.Судя по всему уже забросил, а жаль.Сейчас бы на агале она сильно прибавила бы к фпс
Перечитываю я эту тему и диву даюсь. Честно.
Сравнил с зарубежными сообществами. Там бы получил множество комментов в духе: "Awesome man, keep up!", "Great, impressing, continue ur deveopment!"
Возможно дали бы советы по улучшению.

А у нас тут в духе: "Зачем тебе это нужно? Забей...", "Твой двиг крут, но у тебя ничего не получится", "Я тебе не завидую, но в твоем 3Д-двиге ничего особенного"

Причем если кто-то и делает что-то "опенсорсное", то в обстановке строжайшей секретности шепчя себе под нос "Моя прееелесть". Мое мнение - сделал крутой прототип, найди единомышленников, которые помогут, заодно наверняка найдется тот, кто будет готов бегать по инвесторам/краудфандинговым площадкам и переводить это все в коммерческую плоскость(ведь на голом энтузиазме все равно рано или поздно все затухает)

Старый 14.02.2016, 10:38
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 103  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Furinax, так не нужно выходить только на "один" рынок. Сделал крутое – привлекай энтузиастов со всего мира. В России, где-то, возможно, люди не захотят вникать потому что "есть другое и уже работает". Но в других местах может сформироваться хорошее комьюнити.

Ничто [некоммерческое] не стартует сразу красивым.

Старый 03.05.2016, 00:03
drf вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для drf Посетить домашнюю страницу drf Найти все сообщения от drf
  № 104  
Ответить с цитированием
drf
 
Аватар для drf

Регистрация: Sep 2002
Адрес: Мазгва
Сообщений: 245
Отправить сообщение для drf с помощью ICQ
Флеш станет легендой как ZX Spectrum, будут делать эмуляторы для Шиндовс 2030 и простые приставки для телевизора. Думаю уже пора налаживать производство приставок в китае)
__________________
IFLASHER.RU // игровых дел мастер котлетов

Старый 11.05.2016, 23:28
Wormhole вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wormhole Найти все сообщения от Wormhole
  № 105  
Ответить с цитированием
Wormhole
 
Аватар для Wormhole

Регистрация: Jun 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 185
Цитата:
Сообщение от alexcon314 Посмотреть сообщение
кто тут у нас самый юный, кстати? отовись! интересно, пара школьников хоть найдется?
Здраститя

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
апокалипсис , армагеддон , тлен
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.