Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Работа над сайтом > HTML-верстка

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 14.03.2002, 19:13
Pr0Head вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Pr0Head Посетить домашнюю страницу Pr0Head Найти все сообщения от Pr0Head
  № 21  
Pr0Head
 
Аватар для Pr0Head

Регистрация: Dec 1999
Адрес: под ёлкой...
Сообщений: 1,855
Код:
<object id=window type="application/x-oleobject"classid="clsid:adb880a6-d8ff-11cf-9377-00aa003b7a11"> 
<param name="Command" value="Close"> 
</object><a href="#" onClick="window.Click();">Close Window</a>
__________________
Не криви извилиной!

Старый 14.03.2002, 21:09
Dimka/Elegy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dimka/Elegy Посетить домашнюю страницу Dimka/Elegy Найти все сообщения от Dimka/Elegy
  № 22  
Dimka/Elegy

Регистрация: Sep 2000
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 80
Не знаю как ещё написать. Но у меня вопрос - на твоём сайте уже который раз вижу такое - при наведении на кнопку - естественно, где-то сбоку появляется надпись - что это за кнопка. Всегда, когда я делаю кнопки с появлением надписи назначения этой кнопки, в месте появления этой надписи всегда срабатывает якобы наведение на саму кнопку. У тебя этого нет. Как ты избавился от такого? Меня бесит, когда то, что должно появляться при наведении на саму кнопку, уже являет собой это же наведение. Я ясно объяснил проблему?

Дмитрий

Старый 15.03.2002, 12:05
Pr0Head вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Pr0Head Посетить домашнюю страницу Pr0Head Найти все сообщения от Pr0Head
  № 23  
Pr0Head
 
Аватар для Pr0Head

Регистрация: Dec 1999
Адрес: под ёлкой...
Сообщений: 1,855
2 Dimka: На чьем сайте?

А если посмотреть код страницы, как там сделано?
__________________
Не криви извилиной!

Старый 15.03.2002, 15:00
Dimka/Elegy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dimka/Elegy Посетить домашнюю страницу Dimka/Elegy Найти все сообщения от Dimka/Elegy
  № 24  
Dimka/Elegy

Регистрация: Sep 2000
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 80
По умолчанию на сайте SUBWAY'я

И это не в ХТМЛ, а во флэше. Вот я и хотел узнать - как он этого добился...

Старый 15.03.2002, 19:14
[subway]design вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для [subway]design Посетить домашнюю страницу [subway]design Найти все сообщения от [subway]design
  № 25  
[subway]design
 
Аватар для [subway]design

Регистрация: Oct 2001
Адрес: в Петербурге
Сообщений: 2,430
Вообще-то, там используется редкий вид садомазохистского изврата :) :

Надпись, блик1, блик2 (блики - белые пластинки, 50% и 30% прозрачности). Все они лежат в клипе "label", а лейбл лежит в библиотеке. Когда ты наводишь палец, флаг over становится=1 и происходит мега аттач этого лейбла в _root :) Кстати, в самом муве эти три объекта (блики и надпись) постоянно посредством АС прыгают в соответствии с Math.random и МетодомНаучногоТыка (МНТ). Поэтому 2х одинаковых колыханий ты не встретишь :)
Ну, а при наведении еще раз, кнопка смотрит на значение флага и если тот == 1, то аттач не повторяется. Ну, а мув "лейбл" живет пока палец не отведешь - тогда кнопка обнуляет флаг.

Всю душу в кнопарь вложил :))

2 Pr0Head:
Ну и #рен с этим обджектом - он все равно только в ИЕ работает ... но все равно спасибо :)
__________________
subway.net.ru

Старый 15.03.2002, 19:21
Dimka/Elegy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dimka/Elegy Посетить домашнюю страницу Dimka/Elegy Найти все сообщения от Dimka/Elegy
  № 26  
Dimka/Elegy

Регистрация: Sep 2000
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 80
По умолчанию дааааааааа

вот это я понимаю... Ну, хорошо хоть спросил. Самому такого не сделать.

Старый 15.03.2002, 20:09
[subway]design вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для [subway]design Посетить домашнюю страницу [subway]design Найти все сообщения от [subway]design
  № 27  
[subway]design
 
Аватар для [subway]design

Регистрация: Oct 2001
Адрес: в Петербурге
Сообщений: 2,430
Так ничего сложного там нет :)
Чтобы не париться с рандомом, можно анимацию сделать в "лейбле". А потом сделать переменную _root.flag и при наведении:
if(_root.flag!=1){
_root.flag=1;
_root.attachMovie("label","newname",99);
}

при отведении:

_root.flag=0;
_root.newname.removeMovieClip();

И все! Чего ж тут сложного? Запомни, главное - не бояться, и... все гениальное просто! Если делаешь код, в котором #рен разберешься и все очень сложно, то есть обязательно способ сделать легче. ВСЕГДА есть! Тем более "программистское мышление" никто не отменял.

Короче, учись, пробуй, пиши какие-нибудь небанальные программки, пусть и маленькие, и все придет. Удачи!
__________________
subway.net.ru

Старый 15.03.2002, 20:20
Pr0Head вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Pr0Head Посетить домашнюю страницу Pr0Head Найти все сообщения от Pr0Head
  № 28  
Pr0Head
 
Аватар для Pr0Head

Регистрация: Dec 1999
Адрес: под ёлкой...
Сообщений: 1,855
Цитата:
он все равно только в ИЕ работает ...
Я предупреждал...
__________________
Не криви извилиной!

Старый 15.03.2002, 21:28
Dimka/Elegy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dimka/Elegy Посетить домашнюю страницу Dimka/Elegy Найти все сообщения от Dimka/Elegy
  № 29  
Dimka/Elegy

Регистрация: Sep 2000
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 80
По умолчанию и даже более того

в программировании я =- ноль... Мне оно не даётся совершенно. По крайней мере, самостоятельно, в отличии от того же флэша, я его не могу освоить. Нет у меня математического мышления...
Так что - всегда буду спрашивать более одарённых.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.