Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > API приложений и сред

Результаты опроса: для игры с большим количеством юнитов
box2d 7 31.82%
nape 15 68.18%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 21.03.2012, 18:00
anmelegov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для anmelegov Найти все сообщения от anmelegov
  № 1  
Ответить с цитированием
anmelegov
[+4 07.04.12]
[+1 20.01.12]

Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина, Славутич
Сообщений: 263
По умолчанию box2d или nape?

аргументы в комментарии =)

Старый 22.03.2012, 15:21
ashIndie вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ashIndie Найти все сообщения от ashIndie
  № 2  
Ответить с цитированием
ashIndie

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 68
а какие аргументы нужны?....у nape производительность в 2-3 раза больше. любые тесты посмотри

Старый 22.03.2012, 21:01
anmelegov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для anmelegov Найти все сообщения от anmelegov
  № 3  
Ответить с цитированием
anmelegov
[+4 07.04.12]
[+1 20.01.12]

Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина, Славутич
Сообщений: 263
я посмотрел какой-то тест который делал какой-то вася-нуб, в комментариях написали что он вася и нуб

Старый 22.03.2012, 22:29
ashIndie вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ashIndie Найти все сообщения от ashIndie
  № 4  
Ответить с цитированием
ashIndie

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 68
http://flashnotes.ru/2010/08/30/nape...nape-vs-box2d/

Старый 22.03.2012, 22:39
anmelegov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для anmelegov Найти все сообщения от anmelegov
  № 5  
Ответить с цитированием
anmelegov
[+4 07.04.12]
[+1 20.01.12]

Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина, Славутич
Сообщений: 263
это синтетические тесты, бокс2д настроен под расчеты реалистичных моделей, рагдоллы с реалистичными массами и размерами конечностей считаются точнее и быстрее... а так вообще да.. очевидно nape быстрее, но у него есть и существенные недостатки, например унылая документация... я сам его еще не пробовал, попробую в следующей игре =)

Добавлено через 26 минут
я нигде не могу найти какая у nape лицензия.... его можно использовать в коммерческих проектах?

Старый 23.03.2012, 00:42
ashIndie вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ashIndie Найти все сообщения от ashIndie
  № 6  
Ответить с цитированием
ashIndie

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 68
Цитата:
я нигде не могу найти какая у nape лицензия.... его можно использовать в коммерческих проектах?
источник не могу привести, не помню где читал, но точно знаю что можно.
Цитата:
но у него есть и существенные недостатки, например унылая документация
документация нормальная, если в дополнение изучать туторы, вот пара человек описывают как с ним работать, с ними уже не так трудно разобраться:
http://flashgameblogs.ru/blog/box2d/774.html
http://flashnotes.ru/category/physics/nape-physics/
плюс сам разработчик охотно отвечает на вопросы на форуме по движку, плюс примеры с сорс-кодами

Старый 25.04.2012, 18:36
sstotenkopf вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sstotenkopf Найти все сообщения от sstotenkopf
  № 7  
Ответить с цитированием
sstotenkopf
 
Аватар для sstotenkopf

Регистрация: Aug 2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 185
на флеш билдере бокс2д так и не смог нормально запустить, с нэйпом же разобрался часа за 4, хотя физические движки щупал впервые... Понятно, что у меня кривые руки но нэйп как то проще..

Старый 25.04.2012, 18:54
vorodis2 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vorodis2 Найти все сообщения от vorodis2
  № 8  
Ответить с цитированием
vorodis2

Регистрация: Feb 2011
Адрес: Украина Днепропетровск
Сообщений: 106
Тестировал когдато
http://vorodis2.com/#id:napebox2d
nape - 3-4 раза больше может переварить, но связать корректно 2 приметив не может, вернее связь не жосткая
box2D - намного точнее, и связи там нормальные

Если делать маленький пазл лучше box2D (50-150 объектов) если больше то лучше nape

Старый 25.04.2012, 19:47
Alex Lexcuk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex Lexcuk Посетить домашнюю страницу Alex Lexcuk Найти все сообщения от Alex Lexcuk
  № 9  
Ответить с цитированием
Alex Lexcuk

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Донецк_city
Сообщений: 1,094
Записей в блоге: 5
бокс2д, под мои специфические требования подходит больше. Комьюнити продвинутое. Туторов больше. Раскурочить коробку проще. На сях переделать под другую платформу можно если что.
Мне еще нравится, что бокс как-бы железный. Скачал, урок посмотрел - сделал 100 пудов работает, а напе сильно часто меняется, а туторы на него старые не подходят. В боксе же как мне кажется реально можно реализовать любую геймерскую идею.
__________________
Гоночка


Последний раз редактировалось Alex Lexcuk; 25.04.2012 в 19:56.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.