Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 26.11.2004, 00:03
stormrider вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для stormrider Найти все сообщения от stormrider
  № 1  
stormrider
 
Аватар для stormrider

Регистрация: Jul 2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 105
Отправить сообщение для stormrider с помощью ICQ
По умолчанию Стать дизайнером. Суть вопроса банальна, но в постановке вопроса есть конкретика...

Спросить "как стать вэб-дизайнером?" - значит признать, что ты стать им вряд ли сможешь.

Моя ситуация такова: с раннего детства люблю оформлять, рисовать, создавать (свою "болезнь" бы я назвал "обостренным креативом, обремененным невеликим опытом")... Имею за спиной несколько сайтов: несколько для себя делал процесса ради, некоторые делал заказчикам с самым серьезным подходом. Многие оценивают работы положительно (отрицательных оценок не встречал, но здесь-то я имею дело с профессионалами, так что ситуация тут другая), т.е. сказать, что я совсем никакой дизайнер я не могу, да и вряд ли кто-то скажет.

Но я - юный студент технчиеского ВУЗа (МГТУ им. Баумана), т.е. не имею специального образования, связанного с дизайном (ну и высшего образования пока вообще как такового). Владею программой Photoshop, знаю HTML (все сайты пишу в блокноте из головы. Плюс это или минус зависит от того, как на это посмотреть), читаю постоянно какие-то книжки и статьи по дизайну в целом, вэб-дизайну и рекламе, собираюсь пойти на курсы по компьютернйо графике (мож какой сертификат дадут...)... Т.е. азы есть. Теперь к самой сути.

Как дальше мне поступать, чтобы стать web-дизайнером (вариант: дизайнером в СМИ, работа в рекламе), какие курсы заканчивать, что изучать (естественно, надо изучить FLASH, чем ятоже сейчас хочу заняться) ну и т.д.

Помогите советом, если кто может, кто знает...
__________________
Бог сотварил Землю за 6 дней, а хороший сайт надо делать раза в три дольше

Старый 26.11.2004, 18:57
bunker6 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bunker6 Посетить домашнюю страницу bunker6 Найти все сообщения от bunker6
  № 2  
bunker6
for the lulz
 
Аватар для bunker6

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Princeton, NJ, USA
Сообщений: 4,769
Отправить сообщение для bunker6 с помощью ICQ
Лучше сразу повеситься.
__________________
Jan tan ma pi pona tawa ma ale.

Старый 26.11.2004, 19:00
Ромастый вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ромастый Найти все сообщения от Ромастый
  № 3  
Ромастый
 
Аватар для Ромастый

Регистрация: Jan 2004
Адрес: На чердаке.
Сообщений: 1,112
Совет непрофессионала, который хочет стать таковым.
Возможно не лучший, но...
Работа. Нет, серьезно. Одно дело когда ты делаешь что-то для себя, а другое, когда изо дня в день тебе приходится совершенствоваться и учиться, именно в процессе работы.
С детства тоже болею той же болезнью, постоянно что-то рисовал, и неплохо. Но имея физ-мат способности, поступил на физфак МГУ, год назад его окончил (не сказать чтобы с отличием ).
Дизайном не собирался заниматься вообще.
Флэш начал изучать, даже не изучать, а так - баловаться курсе на 5-м. Для себя, для друзей, ну там по-мелочевке кой-какие заказы... И хотя все говорили, что получается вроде ничего, за тот год продвинулся не особо.
За три месяца до диплома пришел в студию, сначала просто так - внештатно порисовать, для интереса. Потом затянуло, чуть не завалил диплом (хотя какое отношение я имею к физике полупроводников, сказать сложно ).
В общем, за эти полтора года научился вдесятеро большему, чем за год до этого, и вижу, что это только малая часть того, что хочу уметь и знать.
Обучение в процессе работы - самое пролдуктивное и интересное, так как тут же все на практике применяешь.
Кроме того - это постоянно, а не когда левая нога зачесалась и захотелось что-нть этакое сделать...
__________________
...Тебе страшно? Мне - нет.

Старый 26.11.2004, 19:03
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 4  
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
Вот тебе ответ...

Старый 26.11.2004, 19:08
Ромастый вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ромастый Найти все сообщения от Ромастый
  № 5  
Ромастый
 
Аватар для Ромастый

Регистрация: Jan 2004
Адрес: На чердаке.
Сообщений: 1,112
Во, кстати!
Это скорее бы в раздел job, но тут будет в тему.
Пока я писал, тут одна зараза, через плечо прочитала
И посоветовала.
У нас ведь щас контора дизигнера ищет. Если заинтересует - попробуй прислать резюме на mailbox@jeltofiol.com.
Артдир у нас дюже придирчивый, но мало ли... Только очень приветствуется работа с вектором.
__________________
...Тебе страшно? Мне - нет.

Старый 26.11.2004, 19:18
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 6  
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
Цитата:
Оригинал написал(а) bunker6
Лучше сразу повеситься.
Весело и со знанием дела...

Старый 26.11.2004, 21:41
stormrider вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для stormrider Найти все сообщения от stormrider
  № 7  
stormrider
 
Аватар для stormrider

Регистрация: Jul 2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 105
Отправить сообщение для stormrider с помощью ICQ
2 bunker6 и Штрек: оптимистично.

2 Romasty: согласен с тобой, что работа,в которой от тебя требуют, требуют большего.ч ем ты можешь, - это самое эффективное в учебе (при условии, что ты юзаешь и другие методы самосовершенствования). Потому и стал брать заказы время от времени. при чем я свои услуги не предлагаю и не навязываю, дабы совесть была чиста Иногда бесплатно делаю, если основная суть работы - дизайн, а не тонны текстовой и фото-информации.

Ну а кто-нибудь курсы какие-нибудь знает или где заочно можно поучиться дизайну в рекламе?
__________________
Бог сотварил Землю за 6 дней, а хороший сайт надо делать раза в три дольше

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 16:06.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:06.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.