Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 06.08.2013, 18:34
dimarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dimarik Найти все сообщения от dimarik
  № 101  
Ответить с цитированием
dimarik
.
 
Аватар для dimarik

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 4,630
Записей в блоге: 20
Так-с, про XML уже сказали. Жду когда расскажут про агрегатирование.
__________________
Воспитан в TimeZero. Работаю в Mail.ru.

Старый 06.08.2013, 19:02
Babylon вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Babylon Посетить домашнюю страницу Babylon Найти все сообщения от Babylon
  № 102  
Ответить с цитированием
Babylon
[+1 25.10.13]
[+4 18.03.14]
 
Аватар для Babylon

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 653
Отправить сообщение для Babylon с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Psycho Tiger Посмотреть сообщение
Тот же концепт даст пустой метод в классе, без реализации классом интерфейса.
Дык понятно, что MVC не обязывает к интерфейсности. Но наличие интерфейса обязывает иметь указанные в нем методы. Интерфейсы по большому счету не нужны если вы один проектируйте приложение. Интерфейсы для внешнего использования.

Добавлено через 10 минут
dimarik, пожалуйста конкретизируйте свой вопрос.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Zebestov Посмотреть сообщение
Та да:
А вот это вообще набор слов:
Или это и есть "Ваша реализация MVC"? Тогда, пожалуйста, подробней.
Я то как раз за минимизацию использования интерфейсов. Но когда компоненты MVC разрабатывают разные люди наверно он необходим. Я даже в этом уверен. И повторяю - это не сравнение это следствие расширения функциональности. Посмотрите на Drupal. Его ядро только увеличивается и это плюс, а не минус. Вторым плюсом является использование механизма entity reference и типов сушностей - бандлов. На которых и строится агрегатирование. Понятно, что идейно всё это идет от Java, но в AS3 и близко этого нет.

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от etc Посмотреть сообщение
Интересно, сколько у вас событий, что бабблинг тормозит?
Вы знаете не считал. Это было изначально не мое приложение.

Старый 06.08.2013, 20:04
dimarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dimarik Найти все сообщения от dimarik
  № 103  
Ответить с цитированием
dimarik
.
 
Аватар для dimarik

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 4,630
Записей в блоге: 20
Цитата:
Сообщение от Babylon Посмотреть сообщение
Интерфейсы по большому счету не нужны если вы один проектируйте приложение. Интерфейсы для внешнего использования.
Вот и дорассуждались. Демагогия.
__________________
Воспитан в TimeZero. Работаю в Mail.ru.

Старый 06.08.2013, 20:31
Babylon вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Babylon Посетить домашнюю страницу Babylon Найти все сообщения от Babylon
  № 104  
Ответить с цитированием
Babylon
[+1 25.10.13]
[+4 18.03.14]
 
Аватар для Babylon

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 653
Отправить сообщение для Babylon с помощью ICQ
okouser, инжекции заменяют один класс другим так чтобы Вы этого не заметили. При чем тут чистота кода? Что Вы собирайтесь менять в ядре??? И если уж соберетесь, то это затронет и интерфейсы и все классы которые его имеют. Извините за демагогию. Я не воспитан в ТЗ и слава Богу.

Добавлено через 5 минут
Я полностью разделяю точку зрения автора http://javascript.ru/optimize/antimvc
Роль DOM может играть XML

Старый 06.08.2013, 21:27
Babylon вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Babylon Посетить домашнюю страницу Babylon Найти все сообщения от Babylon
  № 105  
Ответить с цитированием
Babylon
[+1 25.10.13]
[+4 18.03.14]
 
Аватар для Babylon

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 653
Отправить сообщение для Babylon с помощью ICQ
на другой реализации интерфейса... Умом не понять. Моим. Интерфейсы нужны чтобы одна часть системы - ваша понимала другую часть, написанную не вами. Для этого исп. прокси, которые экстендят чужие классы и реализуют нужный интерфейс понятный вам. Какие инициализации вы о чем?

Бизнес-логика... Я про нее и не думал, а Вам почему то икнулось. Где я заменяю MVC на XML? Но в конструкторы видов и сервисов я действительно передаю xml ноды. Виды легко могли бы менять модель без С если бы не сервер... Так что контролер нужен а значит и MVC.
Можете меня считать демагогом, плотником или каменщиком.

Старый 06.08.2013, 21:40
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 106  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Настаиваю на прекращении рассуждений на предмет целесообразности MVC как такового и высказываться все же в рамках названия темы: "Ваша реализация MVC"
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 07.08.2013, 05:22
namespaces вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для namespaces Найти все сообщения от namespaces
  № 107  
Ответить с цитированием
namespaces
 
Аватар для namespaces

Регистрация: Jan 2013
Сообщений: 126
"Ваша реализация MVC" - это типа с нуля создать свое с пересозданием существующих известных фреймворков? Кто по вашему будет на это тратить время, если помимо проекта и архитектуры еще предстоит возня с интерфейсом, дизайном, логикой, тестированием, отладкой приложения?!
Можно было бы скопирнуть сюда свои кастомные классы, если вы имели ввиду только как "Ваше понимание MVC", нежели "Ваша реализация". Т.к. написание фреймворка это не только завернуть все в пакетик SWC и продолжать творить по этому шаблону.
Каждый проект это новый MVC.

ps Ничего дельного не сказал, но ухх как высказался)) полегчало.

Старый 07.08.2013, 08:25
Isfet вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Isfet Найти все сообщения от Isfet
  № 108  
Ответить с цитированием
Isfet

Регистрация: Mar 2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 381
почитав темы про mvc я понял что структура вьювов должна почти зеркально повторять структуру моделей,
но если нажали что-нибудь во вью, а она находится глубоко, а контроллера нет поблизости, передаем событие ближайшему контроллеру, но как этот контроллер может дать своей модели какую именно модель внутри нее нужно изменить(то есть как найти можель которая принадлежит именно этой вью ), вижу два варианта:
1. использовать метки (типо айдишников в БД).
2.все же создавать триаду "на глубине", и тогда контроллер будет знать к какой модели относится вью.

но опять не понятно что делать когда у одного контроллера много одноуровневых вью, и у каждой из них по модели.


также не понятно каким образом удаляется триада во втором случае (2.все же создавать триаду, и тогда контроллер будет знать к какой модели относится вью.)

мне видится такое удаление:

1. вью диспатчит "removeMe",
2. его контроллер ловит событие, и вызывает у модели destruct.
3. модель диспатчит верхней модели "removeModel", так как у верхней модели есть ссылка на нее и ссылку надо удалить.
4. также это "removeModel" ловит вью удаляет слушатели и диспатчит событие для верхней вью, чтобы она ее удалила.
5.контроллер удаляет слушатели и диспатчит событие верхнему контроллеру , чтобы он его удалил(есть ссылка).

просьба строго не судить) я пытаюсь понять суть)

Старый 07.08.2013, 08:41
Babylon вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Babylon Посетить домашнюю страницу Babylon Найти все сообщения от Babylon
  № 109  
Ответить с цитированием
Babylon
[+1 25.10.13]
[+4 18.03.14]
 
Аватар для Babylon

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 653
Отправить сообщение для Babylon с помощью ICQ
У каждой модели (ноды) как и вида должен быть id по которому контроллер узнает ее инстанс
Вид рендерится виджетами по модели, а контроллер обрабатывает их взаимодействие посредством событий.

Старый 07.08.2013, 08:54
Isfet вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Isfet Найти все сообщения от Isfet
  № 110  
Ответить с цитированием
Isfet

Регистрация: Mar 2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 381
получается что каждый вью хранит айди модели?
то есть получается порядок действий такой?
1. кликнули на вью,
2. диспатчим кастом событие, в котором передаем айди вью,
3.контроллер находит этот вью по айди
4. вытаскивает из него данные и айди модели
5.говорит модели записать данные во внутреннюю модель по айдишнику

так?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 09:58.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:58.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.