Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 22.09.2011, 14:49
yorishi вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для yorishi Найти все сообщения от yorishi
  № 1  
Ответить с цитированием
yorishi

Регистрация: Sep 2011
Сообщений: 7
По умолчанию нубский вопрос о символах и fla

Добрый день!

Сразу хочу сказать, что я совершенно неопытен в работе с флешом и ответы с расчетом на то, что я понимаю весь функционал флеша мне видимо не помогут. Теперь непосредственно вопрос.

Я работаю в flash 5.5. Есть файл .fla в котором есть "рутовый" символ movieclip. Допустим символ человека. Так же там располагаются "подсимволы" - руки, ноги, одежда, голова. Каждый "подсимвол" тоже movieclip со своим твиннингом внутри, причем твинниг может быть разный на разных слоях movieclip "руки" (например блики и тени). А в "рутовом" символе "человек". На эту руку накладывается еще твиннинг движения в пространстве. И так с каждым элементом. Мне требуется поместить все эти "подсимволы" в один символ "человек", сохраняя и анимацию подсимволов и наложенную сверху анимацию рутового символа.


ps

Я понимаю, что самое лучшее послать меня изучить весь флеш с нуля, но к сожалению на это уже катастрофически не хватает времени, поэтому буду очень благодарен за помощь в решении этого вопроса, заранее спасибо!

Старый 22.09.2011, 15:20
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 2  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Проще показать что там у вас есть....
Если что - у меня CS3

Кстати катастрофическая нехватка времени - это плохо. Это мало чем поможет.
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 22.09.2011, 15:28
yorishi вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для yorishi Найти все сообщения от yorishi
  № 3  
Ответить с цитированием
yorishi

Регистрация: Sep 2011
Сообщений: 7
показать я смогу только вечером..., но тут уж никуда не денешься )

Старый 22.09.2011, 15:46
fish_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fish_r Посетить домашнюю страницу fish_r Найти все сообщения от fish_r
  № 4  
Ответить с цитированием
fish_r
 
Аватар для fish_r

блогер
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 1,162
Записей в блоге: 4
Действительно - лучше бы посмотреть. Т.к. вы не вполне понятно объясняете, но ещё и может быть что мы с вами по разному понимаем значение некоторых терминов.

В общем случае - открываете "рутовый" (такого понятия нет) символ на редактирование (два раза кликнуть по нему, или в контекстном меню выбрать "Edit"), а в нем уже размещаете прочие символы, анимация закрепленная за символами никуда не денется, для этого никаких специальных мер не требуется. Вы это хотели узнать?

Старый 22.09.2011, 16:07
yorishi вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для yorishi Найти все сообщения от yorishi
  № 5  
Ответить с цитированием
yorishi

Регистрация: Sep 2011
Сообщений: 7
я видимо действительно недостаточно точно выразился. есть библиотека, в которой лежат все символы. символ человек, рука, нога, тело. и внутри символа "человек" идут ссылки на символы "рука", "нога", "тело". так вот мне надо, чтобы в библиотеке остался только символ человек, без ссылок на другие символы библиотеки.

Старый 22.09.2011, 17:02
olexandr вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для olexandr Посетить домашнюю страницу olexandr Найти все сообщения от olexandr
  № 6  
Ответить с цитированием
olexandr
 
Аватар для olexandr

Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ukraine, Kyiv
Сообщений: 643
Отправить сообщение для olexandr с помощью ICQ Отправить сообщение для olexandr с помощью MSN Отправить сообщение для olexandr с помощью Skype™
нельзя так
если нужна внутренняя анимация, то символ в библиотеке будет по любому
на крайний случай, все второстепенное можно в библиотеке скинуть в папку какую-то
__________________
сайт, vk

Старый 22.09.2011, 17:39
yorishi вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для yorishi Найти все сообщения от yorishi
  № 7  
Ответить с цитированием
yorishi

Регистрация: Sep 2011
Сообщений: 7
прикладываю пример, чтобы было понятнее о чем речь

ps

проблема в том, что от меня требуется именно паковка всех компонентов в один символ, так как программисты хотят использовать 1 символ, без лишних объектов.

pss

а возможно ли применять твиннинг к диреткории в символе? xD
Вложения
Тип файла: rar wheel.rar (742.7 Кб, 23 просмотров)


Последний раз редактировалось yorishi; 22.09.2011 в 17:54.
Старый 22.09.2011, 18:09
fish_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fish_r Посетить домашнюю страницу fish_r Найти все сообщения от fish_r
  № 8  
Ответить с цитированием
fish_r
 
Аватар для fish_r

блогер
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 1,162
Записей в блоге: 4
А что это вы всё про человека расспрашиваете, а в примере колесо какое-то ?
Если ваш символ содержит в себе другие то для "программистов" это не является помехой. Они могут обращаться к символу не принимая во внимание содержание его, ибо оно "само по себе".

Цитата:
а возможно ли применять твиннинг к диреткории в символе? xD
а можно по подробнее про директории в символах, а то я себя уже полным нубом начинаю чувствовать.

Старый 22.09.2011, 18:20
yorishi вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для yorishi Найти все сообщения от yorishi
  № 9  
Ответить с цитированием
yorishi

Регистрация: Sep 2011
Сообщений: 7
Ну, "человек" - это для примера было xD Он более образен Про колесо описание было бы еще более мутное, мол внутри крутится, а потом еще растягивается и искажается xD

С директориями я опять видимо неправильно формулирую ) Говоря "директория в символе" я подразумеваю таймлайн с лейерами. Соответственно слои можно вкладывать в папки. Вот я и думал, можно ли как-то что-то делать с этими папками так, будто это объект (не ругайтесь сильно на нуба, я сразу честно признался, но я стараюсь получить всю информацию какую могу в максимально сжатые сроки )


Последний раз редактировалось yorishi; 22.09.2011 в 18:29.
Старый 22.09.2011, 18:29
fish_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fish_r Посетить домашнюю страницу fish_r Найти все сообщения от fish_r
  № 10  
Ответить с цитированием
fish_r
 
Аватар для fish_r

блогер
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 1,162
Записей в блоге: 4
папки для слоев (и символов в библиотеке) не являются объектами, это всего лишь удобная форма систематизации для дизайнера, поэтому ответ самизнаетекакой

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:59.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:59.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.