Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Обсуждение работ > Сайты

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 23.10.2010, 18:37
Макс1977 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Макс1977 Найти все сообщения от Макс1977
  № 1  
Ответить с цитированием
Макс1977

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 16
По умолчанию Начало сайта.

Люди добрые. Простите что многих отвлекаю от дел.
Серьезно флешом я увлекаюсь около месяца. Вот решил сделать себе сайт.
Выкладываю SWFфайлик. Сайт осталось только заполнить.
Работал с энтузиазмом и на одном дыхании.. хочется то и то.. и почти все получается. Дошел до заполнения. И тут меня один один программист раскритиковал. Типа и весит много и все можно по другому и т.п. Опустились руки. Ведь я сам этот сайт делал с нуля и без советов программистов. Использовал только литературу.
Вот решил спросить профессионалов мнение. Может не все так уж и плохо?))
Вот ссылка
http://file.qip.ru/video/egjBzdE0/main.html

спасибо за внимание.

Старый 23.10.2010, 21:44
samana вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для samana Найти все сообщения от samana
  № 2  
Ответить с цитированием
samana
 
Аватар для samana

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,783
Записей в блоге: 3
А можно и не профессионалы скажут? Конечно, если это первая работа, то всё нормально, никто не сделает супер сайт с первого раза. Правда сайт получился довольно маленький ) . Почему после клика на кнопках, серый прямоугольник больше никогда не исчезает, и логотип остаётся закрыт им? Синий флюид понравился. Но цвета кнопок - красный, синий, зелёный для меня не сочитаются, напоминает пульт управления космическим кораблём. А весит действительно много для такого малого содержимого. Вывод мой такой - всё нормально, на ошибках учатся, и не всё сразу. Делайте, набирайтесь опыта и через год посмотрите на этот (свой) сайт, и посмейтесь от души!

Старый 23.10.2010, 21:58
Макс1977 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Макс1977 Найти все сообщения от Макс1977
  № 3  
Ответить с цитированием
Макс1977

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 16
По задумке логотип исчезает... в прямоугольнике появляется информация.. я просто не доделал))

Старый 24.10.2010, 00:29
Хомяк вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Хомяк Найти все сообщения от Хомяк
  № 4  
Ответить с цитированием
Хомяк
[+1 24.11.10]
 
Аватар для Хомяк

Регистрация: Jun 2010
Сообщений: 280
Мне кажется нормально у вас получается. Не увлекайтесь эффектами, эти странные взрывы немного неуместны. Лучше сделать эффект нажатия, мне кажется. Меньше слушайте мнения программистов, если это не Бил Гейтс, а перенимайте их опыт, это полезнее

Добавлено через 2 минуты
На "Бизнес линче" у Лебедева вас бы конечно вздрючили . Но они и сами то делают не без огрех. Так что место "безупречного" программиста-дизайнера еще вакантно .
__________________
Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему...

Старый 24.10.2010, 02:12
N1KY вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для N1KY Найти все сообщения от N1KY
  № 5  
Ответить с цитированием
N1KY

Регистрация: Dec 2008
Сообщений: 45
Самое главное - не опускай руки!! Если тебя критикуют - значит тебе помогают.

Старый 25.10.2010, 08:44
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 6  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
С нуля делал?
Выглядит как и полагается для первой работы - как копипаст.

Старый 25.10.2010, 09:46
Макс1977 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Макс1977 Найти все сообщения от Макс1977
  № 7  
Ответить с цитированием
Макс1977

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от aksios Посмотреть сообщение
С нуля делал?
Выглядит как и полагается для первой работы - как копипаст.
Напрасное предположение. Даже и не знаю.. толи льстит... толи оскорбляет...

Старый 25.10.2010, 10:16
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 8  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Смирись - это реально у всех так.

Старый 27.10.2010, 02:07
chebson вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для chebson Посетить домашнюю страницу chebson Найти все сообщения от chebson
  № 9  
Ответить с цитированием
chebson

Регистрация: Apr 2003
Адрес: Russia, Yaroslavl
Сообщений: 25
Здравствуйте. Движение в верном направлении, дерзайте. В следующей версии не пытайтесь вставить все фишки в элементы управления, навигации сайта. Разместите их (пока) в портфолио. Дальше смотрите на других, любопытствуйте, слушайте. Вы хотели услышать мнение программистов AS или «дизигнеров»? Заметка по беглому первому взгляду: композиция чуть съехала вниз - «кнопулечки поднять треба». Расстояние от нижней границы до объектов должно быть чуть больше чем от верхней. Законы нашего восприятия и композиции, увы! Молодца! Руки не опускайте.

Старый 03.11.2010, 04:27
Rox вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rox
  № 10  
Ответить с цитированием
Rox
Banned
[+1.3 06.11.10]
[+1 06.12.10]

Регистрация: Oct 2010
Сообщений: 51
ну не знаю что тут сказать)) Впринципе весь флешь сайт можно ужать в 700 байт используя Api. Остальное: jpg, текст и картинки - сколько потребуется.
А api посути уже нарисует пол сайта. =) останется только фотки и тексты вставить.
Я на api главную страницу в 501 байт рисовал.

Незнаю я конечно не сторонник минимализма, но 2 мегабайта на 3 кнопки и 3 картинки это уж слишком =)
Допустим делаю я сейчас проект флеш сайта для студии мебели. а представь теперь 800 фотографий портфолио. =) и сколько же ты сделаешь мегабайтов???))) 800? )

Подход у тебя не правильный. как и у большинства новичков. Во первых пойми для себя действительно ли тебе нужен флешь. Есть уже куча готовых цмс.
Правило 1: начинать надо с азов. начни с освоения программы hello, world - классика
Правило 2: не старайся понять все и сразу. Проводи эксперименты с отдельными фишками а не лепи все в одну кучу.
Правило 3: Сперва читай интернет а не книгу.
Пример: создаешь кнопку - прочитай как ее создать. изучи несколько примеров других людей. пойми в чем они отличаются. Выбери достоинства и недостатки в каждой из их работ. постарайся представить картинку в голове, а только потом писать коды. Лучший вариант - лист бумаги и ручка. Когда нарисуешь на бумаге сам - сразу все понятнее будет. Любые коды пиши сам а не копипасти. даже свои же коды которые повторяются пиши сам. запомнишь быстрее.
Правило 4: не начинай изучать AS с AS3! Нихрена не поймешь) начни с ас1, потом уже плавно переходи в ас 3.

Подитожу: начинать надо не с сайта.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.